1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сюда выкладываем ссылки на видео и фото птиц из сети

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Neighbors, 29 янв 2008.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки, да что вы) Это хороший заводчик, "мини-оптовик". Гнезда большие, дерево стоит, веточки есть, вольер не маленький - полетать можно. СВЕТ есть, вода каждый день меняется, зелень дает (ну уж в пределах своих знаний). На зиму в тепло переводит. К птицам ласково подходит, видно, что по-своему, он хорошо к ним относится.

    Жесть это другое..

    Познакомилась с одним очень многолетнеопытным оптовым заводчиком. Он разводит очень много видов попугаев. Практически всех – стаями. Небольшое «эссе» по мотивам знакомства..

    Разговорились. Зашли в гараж. Он решил похвастаться своими птицами. Открывает дверь В ПОДВАЛ.. там.. клетки вдоль стен подвала. Тусклая лампочка. Окон нет, разумеется. Запах… В клетках (как стеллажи из мелкой сетки рабицы, то есть соприкасающихся) разные виды птиц. Прямо по центру – клетка с зеленым большим попугаем. Видимо, от звука открывающейся двери сразу покакал. Жидким поносом. Тюрьма… Жесть… Я в полуобмороке. «Я здесь не развожу, они здесь просто живут». Это ЖИЗНЬ?..

    «У меня разводные на даче, мама присматривает. В открытом вольере стая. 30 домиков в одной половине, 30 в другой. Сами паруются. Мама только еду в окошечке, как в тюрьме (его слова!!), кладет. И воду меняет. В жару плохо паруются. А прошлой осенью как пошли.. В конце октября снимать хотел домики – смотрю, там яйца. Решил оставить. А вольер шифером покрыт зимой. Вообще, я обогреватель ставлю. А другие заводчики вольеры не отапливают. Ничего, выдерживают и – 20. Лапы, правда, у многих отмерзают. А один дед держал всю стаю в подвале все время. Они света белого не видели вообще. Зимой не обогревал. Лампочку над водой только вешал, чтобы не замерзла. И все».


    «Отдал другу из Н.... 70 пар. За сезон вывелись 800 птенцов. Он сдал по 120 руб, почти 100 тыс. Мне отдал за те 70 пар, но все равно, 70 тыс заработал. Что, плохо? Помог другу. Там только надо было воду и еду менять. Они сами паровались. Главное, чтобы вода была чистая. Я своим 3 раза воду меняю. Жена встает в 5 утра и меняет. А этот друг на следующий год решил пошабашить месяц, уехал, оставил птиц на жену. А его жена встает в 9 часов. Половина подохла. Я им посоветовал: на ночь миски с водой выливайте, оставляйте пустыми. Они утром потерпят. А она встанет в 9 и чистой воды нальет. Послушались – все нормально опять».


    «Я даю мало яиц. Давал раньше много – оно портилось, птенцы дохли. Как ни приеду, запах такой.. Сказал маме – давай в 3 раза меньше яйца. Она стала меньше давать. Они его сразу съедают. И все, нормально, перестали птенцы дохнуть».


    «А еще надо марганцем тарелку мыть, куда яйцо кладешь. Оно так дольше сохраняется. Много хитростей есть, знать надо».


    "Вертолетов выбрасываю, а что делать с ними".
     
  2. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    у нас тоже одни покупатели рассказывали, приехали птичку выбирать, а им шкаф открывают, а там клетки, люди говорят-а чего они в шкафу сидят, а продавец-так они орут, а так молчат.. .
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    %)):shock:вот жесткач
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну да, оказывается это ещё не плохой вариант заводчика, на фоне того как бывает :Facepalm:
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Настасья Минск, я в своё время читала полухудожественную книжку, в которой повествовалось о маламуте, автор американка и эта документальная история тоже происходила в Америке. История из жизни среднего класса "одноэтажная Америка", то бишь, обычные люди в реальных обстоятельствах, без прикрас и стеснений, поскольку автор не создавала иллюзии, а просто описывала обычную жизнь и свою историю приручения, дрессировки, налаживание контакта с собакой. Так вот из этой книжки я узнала довольно много и интересных и шокирующих фактов
    удаление когтей у кошек (чтобы не портили мебель), подрезание голосовых связок у собак (чтобы не лаяли), обрезание крыльев у птиц и т.п.
    . Но меня поразило, что там это воспринимается как норма. Хорошо, что у нас "шкафы" и т.п. всё таки частные случаи и поступки отдельно взятых недоумков.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В общем, да, но содержание у оптовиков (вышеописанное) - норма. Для них, разумеется.
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Одноклассники
    --- Сообщение объединено, 6 апр 2017 ---
    Кормление диких птиц ))
     
  9. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Малыши конечно прекрасные. Только я всё приглядывалась, но толком не поняла, у них с оперением всё в порядке? У некоторых какое-то покоцаное и они ведь совсем не летают:scratch_one-s_head:
     
  11. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
  12. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чрезвычайно опасно.
     
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Наверное опасно, я сразу подумала, что вода в ушки попадет. Но он это так смешно и профессионально делает :D. Утки отдыхают :moasking:
     
  15. danforth

    danforth Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вадим


    Подскажите, что за порода попугая? Это неразлучник? Они все так дурачатся, или это как повезет?)
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    danforth, это розовоголовый каик (значительно крупнее неразлучника). Они все дурачатся, не обязательно, точно так же, но с ними не соскучишься.
    У них громкий голос, крупный клюв, наглый характер, ну и они всякие штуки умеют делать, а еще больше их можно научить.
    У нашего ветконсультанта Фитюльки есть. Но только черноголовый. Они, кроме окраса, ничем не отличаются.
    Впечатлило ее видео, где они перегрызают такой хороший карниз примерно 3,5 см в диаметре, а когда вся эта музыка вместе со шторами обрушивается на пол, рассерженно кричат - развлечение закончилось :D
    В России розовоголовых не разводят, насколько я в курсе. Черноголовых можно найти.
     
  17. danforth

    danforth Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вадим
    Спасибо, я из Украины, у нас наверное очень сложно такого найти. Очень понравился попугай.
    Я так понимаю, это тоже он?)
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, он :)
    Я думаю, у вас тоже их разводят. И, скорее всего, тоже черноголовых.
    Ах да, вспомнила. У них самки дороже, чем самцы, потому что самок меньше рождается. Во всяком случае так заводчики писали.
    У них такие короткие перышки на пузике, как ворс на плюшевой игрушке O:-)

    DSC01178.JPG

    DSC01176.JPG
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обожаю каиков!!! :man_in_love::girl_kiss: И хочухочухочуууууууууууууууу!!!!! Жалко, их нельзя совмещать с волнистиками.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.