1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка волнистика клюет яйца

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Kondrat, 19 авг 2019.

  1. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    #21 Kondrat, 5 сен 2019
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2019
    Спасибо,и у нас два птенца в один день,так как Вы и писали,1 и 2 яйцо с момента насиживания 18 дней
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :) Второго с рождением! :mr47_06:

    Как ведет себя папа?
     
  3. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Не могу его понять,бегает все кормит самочку и пытается кормить птенцов.Но иногда когда их кормит самка,он их начинает покусывать за лапки.Даже не знаю,что и думать
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Следите за птенцами, осматривайте.
     
  5. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Старшим птенцам сегодня 6 дней,сегодня заметила,что самец их кормит,не рано ли?не навредит ли это птенцам?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Самец может кормить хоть с момента рождения. Главное, чтобы агрессии не было к птенцам.
     
  7. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    У меня,сново беда с пернатыми.Радужная самка перестала клевать яйца,села прилежно насиживать.10.09 должен был появится птенец.С вечера 09.09 появился наклев,к 10.09 вечеру стук увеличился,а наклев остался прежним и писка не было,около 12 ночи ситуация не изменилась.Утром нашла в опилках мертвого птена.Сегодня сново появился наклев и тихий стук(птенец должен появится завтра).Как избежать повторения ситуации?1,5 суток для вылупления птенца это много?Все видео и статьи на форуме перечитаны.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень сложно Вам советовать. Сутки-полтора нормально.. Но! Если Вы читали темы, Вы знаете, что порой не хватает сил пробить скорлупу.. И надо помогать.. Могу только посоветовать ориентироваться на этот пост. Мы идем дальше порой.. Но это настолько сложно, что я не могу советовать.

    Проверьте влажность в комнате, не низкая?
     
  9. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    #29 Kondrat, 26 сен 2019
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2019
    Здравствуйте,хотела поблагодарить всех кто помогал мне советами.Теперь у меня растет 7 птенцов(4 в одном домике,3 в другом)Можно ли узнать пол в 23 дня?

    upload_2019_09_26_17_38_31_503.jpg

    upload_2019_09_26_17_39_06_871.jpg
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Иногда можно. Иногда можно пол знать с момента рождения (по цвету глаз), иногда с начала оперения (когда стал виден цвет). Но эти способы связаны с генетикой и работают только в определенных сочетаниях окрасов.
    Что касается визуального определения, иногда можно и в 23 дня увидеть (когда в одном гнезде у самок и самцов ярко выраженные восковички - на сравнении хорошо видно).
    Чаще это рановато.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.