1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Dashka, 26 дек 2009.

  1. GelyaSpace

    GelyaSpace Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Angelina
    Здравствуйте ! Буквально недавно зарегестрировалась на вашем сайте .Есть попугаи . Зовут Кеша и Ника .Живут у меня около 1 месяца .Приручаться что-то не хотят ...Кушают с руки на ура! Когда дело доходит до приручения БЕЗ корма ! Всё ! Это паника , нервы , стресс .Ужас. Подскажите пожалуйста , как правильно приручить попугаев ?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    GelyaSpace, приручать сразу двух сложнее, чем одного. Почитайте, пожалуйста, первый пост этой темы. А также тему о трюках.
     
  3. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    Здравствуйте) купили неразлучника Фишера (живет с нами 3 дня) в первый день привезли его домой, послали в клетку и уехали по делам, приезжаем его нет))) оказалось открыл клетку и пошёл гулять спустя 3 часа самостоятельно вернулся в клетку, мы ее закрыли и зафиксировали дверцы канцелярскими зажимами. На второй день меняли воду, клетка осталась на 10 секунд без присмотра, ему хватило этого для побега))) вернулся снова сам. Когда подходим к клетке он не паникует, на второй день кушал внутри клетки зернышки с рук, нормально ли это? Либо он совсем бесстрашный либо ест от безысходности? Во время полетов в основном сидит на шкафу иногда выглядывая на месте ли мы, к нам не подходит даже близко. Посоветуйте как действовать, как налаживать с ним контакт
     
  4. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Вы возраст его знаете? По поведению похож на взрослую птицу... Они и маленькие трудно приручаются, а взрослые тем более.
     
  5. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    3-4 месяца у него ещё даже радужки нет))
     
  6. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Фото клетки и попугая есть? Покажите их.
     
  7. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Конечно, из карцера будешь сбегать! Очень маленькая клетка для неразлучника..... Оперение далеко не как у птенца.... Клюв переросший.... Я не думаю, что это птенец... Простите...
    Может ещё кто-нибудь выскажется....
     
  9. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    Клетку купим побольше) в магазине уверяли, что этой достаточно даже для пары
     
  10. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.
    --- Сообщение объединено, 20 фев 2019 ---
    И зеркало из клетки выбросьте!
     
  11. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    #871 Toxa86, 20 фев 2019
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Как вы думаете если я написал в тему, на которую вы мне скидываете ссылку, может быть я ее уже читал?)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Toxa86, с новым питоммцем Вас! :daisy: 3 дня - это вообще ни о чем :)

    Вот это очень опасно. Надо выяснить, как он открывает клетку и предотвратить любые возможности побега.

    Нормально, почему нет :)

    А почему от безысходности? Вы его голодом морите?

    Врут :evil: И пластиковые жердочки вредны для лапок. Пожалуйста, замените их на деревянные.
     
  13. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    #873 Toxa86, 21 фев 2019
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    Таня, клетку закрыли, жердочки уже сделал из березы. Просто не думал, что так бывает, чтобы вот так сразу с руки кушал) может пока не совать руки в клетку, не тревожить его лишний раз?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Toxa86, если он идет на руку не от голода, это хорошо. Есть птицы изначально контактные (по характеру, или заводчик приучил). Общаться с птицей надо чем больше, тем лучше. И разговаривать, и с руки вкусняшки предлагать. Просто надо наблюдать за птицей, насколько ей комфортно и интересно это общение. Не спешить, оставаться "на уровне" птицы, на уровне ее комфорта.
     
  15. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    :unknown:@TaniaOK, не совсем понял про зону комфорта
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В данном случае это то, насколько птице комфортно Ваше присутствие и Ваши действия. Все птицы не любят резкие движения, например. Надо наблюдать за птицей. Не боится ли она Вас, не стрессует ли. Или ей интересно Ваше лицо/руки/вкусняшка в руках. Не страшно ли перейти на руку за вкусняшкой. Интересно ли слушать речь. Если есть страх, надо увеличивать дистанцию и замедлять движения. Если страха нет, можно приближаться потихоньку.
     
  17. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    TaniaOK, а что скажете по поводу возраста? Уже взрослый птиц?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  19. Желточек

    Желточек Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Полина
    Здравствуйте. У меня живут 2 волнистика. Евгений, в возрасте 2,2 года. Так же Тоша (взяли через год после Жени), но его возраст не известен (так как когда его брали выглядел старше 6 месяцев, но продавщица утверждала именно этот возраст). Сдружились, всё хорошо, но проблема в другом: я их не приручила. Когда их брала были попытки, и так как не получалось я бросила это занятие. Сейчас в доме пополнение - корелла. С ним всё вышло гладко, дружелюбный, сразу нашли общий язык. Но оставлять зелёных крох я так же не хочу.
    Мой вопрос таков: можно ли приручить волнистых попугаев в таком возрасте, если да, то каким образом. Заранее спасибо!
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Желточек, все можно, но на все требуется время. Корелла может помочь Вам, кстати.
    Почитайте первый пост этой темы. Если будут вопросы, задавайте.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.