1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол и возраст Неразлучника.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Slim29, 13 янв 2019.

  1. Slim29

    Slim29 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Сергей
    Птица очень активная, особенно когда выпустить, лазит где угодно и грызет все подряд. Попугай был найден. Гугл помог определить что это Неразлучник, очень хотим узнать возраст и пол попугая, чтобы купить ему пару. Из того что я наблюдал и читал, это самка. Но хочется узнать мнение экспертов. Возраст тоже не могу определить, по некоторым параметрам это еще молодая особь, по некоторым не очень :scratch_one-s_head:
    20190104_153640.jpg 20190110_110006.jpg 20190110_110615.jpg
     

    Вложения:

  2. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Только ДНК!
     
  3. Toxa86

    Toxa86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    A4CC2D55-3ECC-416C-9F87-C97A2B36AFA0.jpeg Здравствуйте, подскажите на сколько взрослый птиц? Или ещё птенец
     
  4. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Я вот теперь только вижу разницу у розовощеких неразлучников у птенцов и взрослых, когда они у меня появились.
    У взрослого неразлучника маска не розовая, а ярко-красная, хоть у зеленого, хоть у желтого. А вот у птенца трех месяцев, и у вылетевшего из гнезда она розовая! У вашей птички маска розовая , предполагаю, что птичка молодая, да и взрослый неразлучник редко на руки идёт....
    --- Сообщение объединено, 24 фев 2019 ---
    image.jpeg
    image.jpeg



    image.jpeg

    Справа два взрослых, слева два птенца. Ближе к решетке старший из первой кладки, второй младший. Вот и сравните, на кого похожа ваша птичка.
     
  5. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Приучить к рукам можно любого возраста, просто старших - сложнее. Возраст больше года (после первой линьки, когда птенец меняет перо на яркое, как у взрослой особи) уже определить невозможно. А вот пол легко - прощупать тазовые косточки: если близко (расстояние меньше или ровно их толщины) - 100% самец, а если расстояние больше - самка. У самки, которая неслась, косточки сильно расходяться.
     
  6. Виктория333

    Виктория333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 май 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория
    #6 Виктория333, 25 май 2020
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2020
    Помогите определить пол и возраст птичек если есть такая возможность
    При покупке нам сказали, что одной птичке 4мес, а другой 3.5мес.
    Я думаю, что справа птичка на фото во вложении это мальчик, а слева это девочка, но сегодня начала сомневаться, поэтому хочу чтобы мне помогли. Заранее спасибо за ответ
    --- Сообщение объединено, 25 май 2020 ---
    Мальчик

    IMG_20200525_155232.jpg

    IMG_20200525_155313.jpg

    IMG_20200525_155232.jpg
     
  7. a F

    a F Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2022
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Алиса
    Здравствуйте! Заметила странное поведение двух своих попугаев: по моим предположениям обе самки, тк несли яйца, грызли бумагу и вставляли ее в хвост. В последнее время обе расправляют крылья, задирают хвост, понятно,что просят партнера, НО, сегодня одна из них залезла на вторую и были нелепые движения, похожие на спаривание птиц.
    Если это самец, то почему он нес яйца? такое может быть?
    Некоторое время назад, так делала и вторая птичка, залезала, но никаких движений не было. Где-то читала, что так они показывают кто главный среди однополых сородичей. Но сегодня такие штуки зашли дальше, чем просто на спину залезть.
     
  8. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    a F, если оба несли яйца, то это точно самки, как бы они себя ни вели.

    Половое поведение за неимением партнера протмвоположного пола имитируется самками, это не редкость.
     
  9. Koshkavnete

    Koshkavnete Оперившийся

    Регистрация:
    1 июл 2022
    Сообщения:
    175
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте! Я уже около года никак не могу подобрать себе пару неразлучников Фишера. У заводчика купила фишера стандарт и фишер золотистый, заводчик уверял что золотистый на 100% самка (по косточкам, короткому телу и хвосту совковой лопаточкой). Птица стала половозрелой (1 год точно есть) и в мае я вынесла их в уличный вольер и повесила гнездо. Дала много веток, построили отменное гнездо но за 2 мес ни одного яйца. Предполагаю что оба самцы, взяла прощупать их косточки - промежутка почти нет у обоих, клювики маленькие, голову округленные и высокий лоб. Делаю выводы что это два самца. Покупаю Еще одного Фишера стандарта, продавец уверяет что это самка (жила вместе с зеленым розовощеким). Меня привлек крупный клюв и глава без высокого лба. Прощупала косточки у нее - промежутка почти нет, хвостик заострен как у самцов, я в растерянности. Продавец сказал что яиц не видела да и гнездо им не вешала ни разу. Посадила птицу к двум моим остальным, драк нет но и симпатией никто не обзавелся. Два самца на нее кричат - "Чужак! Чужак!, а она ходит с важным видом.....бросилась купаться (никогда купалку не видела), миска с кормом теперь ее личная, обоих самцов может прогнать с жердочки. Повесила им еще 3 кормушки в разных местах клетки чтоб никто не голодал. Полезла как то в клетку рукой а новая птичка увидев мою руку стала вскидывать крылья вверх (на видео записала, приложу). Вот и пойди пойми кто это. И что если она теперь будет требовать себе самца исключительно зеленого розовощекого? Не хочу гибридов плодить.

    Прикладываю фото головы сбоку, посмотрите какой клювище массивный. Помогите разобраться кто же это все таки, может ли так вести себя самец?
    неразлучник.png
    Вот видео
     
  10. Алексаша

    Алексаша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    Подскажите пожалуйста предпологаемый пол птички, и как правильно определить?
     

    Вложения:

  11. Ksukat

    Ksukat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Купили неделю назад нашему мальчику подругу. Заводчик уверяет, что девочке 4 месяца, но судя по оперению, линька была уже у неё. Помогите возраст определить Птичка очень активная, шустрая
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.