1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол и возраст кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ксюн, 11 янв 2008.

  1. Anastasiya01

    Anastasiya01 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Купила 2 дня назад в зоомагазине, сказали 4,5 месяца им, там ни одна птичка не пела и сейчас не поет, издает иногда тихое кви, по клетке ползает активно, наверно рано еще для определения?
     
  2. Ехидна

    Ехидна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    В4,5 месяца вообще трудно определить пол, практически не возможно)))
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Anastasiya01, если птице действительно 4,5 месяца, то внешне пол не определить. :pardon: В таком возрасте птицы обоих полов окрашены как самки.
    Ждите либо линьки, либо когда проявит себя, освоившись - запоёт, например.
     
  4. Nastya_svk

    Nastya_svk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Всего второй день дома
     

    Вложения:

    • IMG_4920[1].JPG
      IMG_4920[1].JPG
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_4924[1].JPG
      IMG_4924[1].JPG
      Размер файла:
      138,2 КБ
      Просмотров:
      15
    • IMG_4912[1].JPG
      IMG_4912[1].JPG
      Размер файла:
      142,5 КБ
      Просмотров:
      14
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nastya_svk, самец. Думаю, ему 6-9 месяцев (жёлтая маска на лице ещё неровная, пятнами).
     
  6. Nastya_svk

    Nastya_svk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Спасибо)
     
  7. caster

    caster Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    caster95
    26236945_2476472742578135_1924677415_o (1).jpg 26177965_2476472782578131_1628890969_o.jpg 26026970_2476476189244457_1908082601_o.jpg
    zdrastvuite,mojete skazat kakova pola etat papugaichik i skolka emu primerna (izvinite za ankliski shrift prosta netu ruskoi klaviaturi) zaranee spasiba :)
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    caster, фото такие, что непонятно по ним ничего. :( Сделайте хотя бы фото головы в профиль, поближе, чтоб был хорошо виден глаз. Чтоб можно было хоть примерно оценить возраст. Если возраст вашей птицы до 6-8 месяцев, то это может быть как мальчик, так и девочка. Если старше - точно девочка. В птенцовом возрасте они все окрашены как самки.
    Как давно у вас птица? Какой размер клетки? Она по фото кажется слишком маленькой, просто как карцер. :( Жёрдочки пластиковые необходимо заменить на деревянные, или просто на ветки разрешённых пород деревьев. От пластика у них на лапках мозоли образуются, даже воспаления могут быть.
     
  9. Ромик Кореллка

    Ромик Кореллка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    20
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте! :gdlk:Помогите пожалуйста определить пол нашего кореллки). Ему 1 год. Когда мы его покупали, то заводчик сказал, что это мальчик. Назвали Роман . Но муж постоянно твердит, что это девочка:wall:. :ps: Пожалуйста, внесите ясность)
     

    Вложения:

  10. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Ромик Кореллка, опишите поведение - поет ли, делает ли крылья сердечком?
     
  11. Ромик Кореллка

    Ромик Кореллка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    20
    Имя:
    Елена
    Добрый день! Крылья сердечком делает постоянно, сказать чтобы пел - не могу! Какие то звуки издает, когда есть просит или ему что-то не нравится и не более...
     
  12. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Ромик Кореллка, если сердечко показывает, то вероятнее всего самец. Фото бы этого сердечка, чтобы удостовериться.
     
  13. Ромик Кореллка

    Ромик Кореллка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    20
    Имя:
    Елена
    Вот так?) 20180111_220930.jpg
     
  14. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ромик Кореллка, маловато сердечко :scratch_one-s_head: так моя дама делает когда волнуется или после длительного полета. Мальчики делают это с таким выражением "смотрите какой я мужик!" Ну и к году все же песни должны быть, их не спутаешь с тиуканием, хотя говорят что бывают и молчеливые мальчики....
    Покажите еще что-то из типичного поведения
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ромик Кореллка, слишком скромно для сердечка. :) Клювом по предметам не стучит?
    К году девочки, как правило, начинают самца просить: прогибают спину, приподнимая хвост, и попискивают. Не наблюдали подобного за вашей птичкой? :) Окрас у вас пёстрый коричный, тут пол по внешнему виду не определить.
     
  16. Любовь Винтер

    Любовь Винтер Неравнодушный форумчанин

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Любовь
    Корелка лучший друг)
    У меня корелла мальчик. Тиша. Не поет. И никогда не пел. Но к 4м месяцам стал стучать клювиком по предметам. Крылья сердечком ставит. И говорит много слов-фраз (это мне наверное компенсация за отсутствие песен)
     
  17. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    4171393069.jpg
    Увидела объявление и задумалась - а мальчик ли эта корелла? Пишут, что 3 года, поет, но по окрасу ведь девочка - или я напутала?
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  19. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Доброго всем дня. Почти год назад на мой день рождения муж подарил мне давнюю мечту: попугая. И не просто попугая, а кореллу, мальчика. Радости не было предела. Я очень старалась его приручить, много занималась с ним, но на контакт он шёл плохо, чуть что не так - шипел. Я сразу отходила. Разговор тоже не клеился, но он всегда мне отвечал, шевелил клювом издавая такой скрипящий звук. Жили мы с Прошенькой, жили и тут недавно мой любимый попугайчик, мой гордый и своенравный птиц снес яичко [​IMG] ! Да-да, маленькое белое яичко (жалко, конечно, что оно "пустое", да и разбилось при падении). Теперь он официально Прошинда (сокращенно Проша, привык, то есть, привыклА уже). Вобщем, решили искать кавалера. Нашли. Белоснежного Гаврюшу. ..После его появления Прошу не узнать: стала спокойная, более ручная и наблюдать за ее поведением стало еще интереснее.
    Некоторые фотографии получились не очень, через клетку, но очень хотелось показать ту нежность, с которой Проша к нему прижимается и от удовольствия закрывает глаза) Мне даже кажется, что на некоторых фотографиях они улыбаются.
    Но теперь меня терзают смутные сомнения: Гаврюша точно мальчик? Пока звуков он произносит мало, хотя они и отличаются от тех, что произносилась Проша в том же возрасте. Да и с возрастом я теперь тоже не уверенна. Буду очень рада любым мнениям и подсказкам.
     

    Вложения:

    • zjOCqoVjiDc.jpg
      zjOCqoVjiDc.jpg
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      14
    • OZ6UUm0Zpf8.jpg
      OZ6UUm0Zpf8.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • IVQ2YHC-EjM.jpg
      IVQ2YHC-EjM.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • pa_etW2a3IE.jpg
      pa_etW2a3IE.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • mOdt2_u6quw.jpg
      mOdt2_u6quw.jpg
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      13
    • kLPDBG_lSjU.jpg
      kLPDBG_lSjU.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      9
    • O8CLjUS5Ygg.jpg
      O8CLjUS5Ygg.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • jdLiPZK9Wu4.jpg
      jdLiPZK9Wu4.jpg
      Размер файла:
      95,7 КБ
      Просмотров:
      9
    • zgYgrLU9J8I.jpg
      zgYgrLU9J8I.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • 5pC0HR0-TzM.jpg
      5pC0HR0-TzM.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      10
  20. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Генетически альбино чаще девочки, но пол определить можно только по поведению. Определение пола корелл
    Какой предположительно возраст Гаврюши? Делает ли сердечко? Стучит ли клювом?
    Проша и Гаврюша очень красивы и видно, что счастливы. Такие милые :man_in_love:
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2018 ---
    Не хотите завести тему про своих любимцев в разделе Птичьи истории ?
     
Похожие темы
  1. maken
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.761
  2. OlesyaM
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.646
  3. i-am-helen
    Ответов:
    9.963
    Просмотров:
    718.744
  4. VarvaraVlasova
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    443
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.