1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол и возраст кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ксюн, 11 янв 2008.

  1. kuchmaryova

    kuchmaryova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Имя:
    Елена
    --- Сообщение объединено, 8 апр 2017 ---
    20170408_111712.jpg ни кого к себе в домик не подпускает
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kuchmaryova, домик снимите! И не вешайте, если не собираетесь заниматься разведением. Домик можно повесить только в клетку к паре, после проведения подготовки.
     
  3. kuchmaryova

    kuchmaryova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Имя:
    Елена
    Домик повесила для волнистых. А поселился Кеша (корелла)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kuchmaryova, я об этом и говорю. Нельзя Вам домик вешать.
    Почитайте, пожалуйста, тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости".
     
  5. kuchmaryova

    kuchmaryova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Имя:
    Елена
  6. veroni4ka

    veroni4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Вероника
    #1006 veroni4ka, 21 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2017
    Добрый день..У нас живет попугай корелла вот уже 2,5 года решили что у нас мальчик и назвали Биша. Птичка не поёт , не разговаривает, в общем спокойная и не крикливая ,хорошо летает по большой просторной комнате ,садится на палочку иногда на руку когда есть настроение, правда планирует всегда на пол, но это лучше чем в стену первые разы.
    Вот решили мы ему купить сожителя что бы веселее было ему. В магазине сказали что это девочка и мы назвали ее Глаша . Так как покупка была не запланированная пришлось их в одну клетку посадить.
    И вот наша Глаша в первый же день начала курлыкать. Очень активная, любознательная . На второй день вышла из клетки , стала летать , всем интрересоваться . Наш мальчик в шоке он не понимает что происходит , иногда пытается ее укусить. Но самое что интересное Глаша за ним по пятам везде лазает и летает.может сесть на выходе из клетки и не пускать его (или ее) выйти. А он наоборот от неё убегает..
    Конечно мы теперь в поиске второй большой клетки!!
    И вот вопрос ....)))
    нам правильно кажется что мы все перепутали? Кто поёт и активен это мальчик ? А все 2,5 года жила это девочка получается??? вот видео на второй день пребывания сняли ..


    Помогите пожалуйста с определением пола Who is who?)))
     
  7. veroni4ka

    veroni4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Вероника
    А кто то вообще отвечает на форуме ? ‍♀️‍♀️‍♀️‍♀️‍♀️‍♀️
    --- Сообщение объединено, 22 апр 2017 ---
    И удалили мой вопрос про клетку...:Facepalm:
     
  8. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    veroni4ka, форум - это не чат, и у нас у всех есть дела.
    Последствия знакомства не по правилам.
    Поющая птица - точно мальчик.
    По второй сказать ничего не могу. Могу предположить по тому, что в течение долгого времени не проявляла признаков самца - это самка.
    --- Сообщение объединено, 22 апр 2017 ---
    Видимо, ваше сообщение перенесли в соответствующую тему - Выбор хорошей клетки для пары корелл
     
  9. veroni4ka

    veroni4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Вероника
    #1009 veroni4ka, 22 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2017
    Спасибо большое за ответ :good:
     
  10. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Присмотрели вот такого птица - владельцы говорят около года, мальчик. Можно ли у этого птица понять пол по окрасу? Хочется взять точно мальчика для Киры..
    .[​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Фото из объявления, только такие. Спасибо.
     
  11. AknellaA

    AknellaA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Алена
    Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста и мне определить возраст моей птички. Вчера приобрела ее у заводчицы как 1.5 месячную, но чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. И уж больно она запуганная((( Дрожит когда подхожу к клетке, пос ижу рядышком, поговорю, посвищу и она успокаивается.
    IMG_20170507_151707.jpg IMG_20170507_151707.jpg IMG_20170507_151726.jpg IMG_20170508_160931.jpg IMG_20170508_161521.jpg
     
  12. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Фейк-а, нуу, по возрасту - примерно такой и есть. А вот пол - можно определить в нашем случае лишь косвенно. Перлушек не очень много - они постепенно исчезают у самцов во время линек. А в годовалом возрасте - линька уже точно была. Нельзя, как я понимаю, фото до линьки?
    Это лишь предположение, так как нет сравнительных фоток)).
    AknellaA, сделайте более четкое фото. Птицу общим планом, в профиль.
    Пока могу сказать, что она действительно молодая.
    Почитайте тему FAQ - основные вопросы о кореллах
    А также ПИТАНИЕ КОРЕЛЛ.
     
  13. AknellaA

    AknellaA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Алена
    Вы меня не правильно поняли. В том то и дело что мне ее продали не как годовалую, а как полуторамесячную и к тому же ручную((( А она очень дикая и даже на двухмесячную не тянет. Попозже попробую получше сфотать, она шипит, не хочет позировать.
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    AknellaA, для птицы нормально так себя вести в первые дни дома - это адаптация. Птица вас боится, поэтому и ведёт себя так. Обязательно почитайте ссылки данные вам выше.
    --- Сообщение объединено, 9 май 2017 ---
    Arcann, фото до линьки нет. Но птич уже у меня дома, так что буду наблюдать за ним как освоиться. Но пока диапозон звуков он уже издал в разы больше, чем Кира)
    Спасибо!))
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фейк-а, птиц пёстро-перлового окраса, и здесь определение пола "по перлушкам" не всегда работает. Перловые самцы их теряют после нескольких линек, но пёстро-перловые могут и сохранять. У знакомой пёстро-перловый самец (100%-ный - у него с самкой были птенцы), ему 3 года, а перлушки на крыльях остались. :) Так что тут только наблюдать.
     
  16. AknellaA

    AknellaA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Алена
    Постаралась как можно качественнее фото сделать. Она начала наконец то есть при нас. Я когда у нее корм или воду меняю она шипит, смешная такая.
    IMGP0004.JPG IMGP0017.JPG IMGP0022.JPG
     

    Вложения:

    • IMGP0018.JPG
      IMGP0018.JPG
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      4
    • IMGP0025.JPG
      IMGP0025.JPG
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      4
  17. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    FialkaOlga, спасибо. Будем наблюдать)
     
  18. doradostar

    doradostar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Svetlana
    Знатоки, подскажите, пожалуйста, пол и возраст Кешки. В зоомагазине сказали, что молодой мальчик, насколько молодой не знают. Как думаете?
    IMG_20170514_101442.jpg IMG_20170514_101457.jpg IMG_20170514_101512.jpg
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    doradostar, он у вас пёстрый. Как уже писали выше, у пёстрых пол определять можно только по поведению.
    Как давно птица у вас?

    Клетку, пожалуйста, замените на прямоугольную. Круглые крайне нежелательно. И она, похоже, слишком маленькая для кореллы.
     
  20. doradostar

    doradostar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Svetlana
    Птица у меня со вчерашнего дня. Практически сразу стала кушать, иногда тихонько одиночно чирикает в ответ на крики другого попугая из соседней комнаты.
    Да, я в курсе про круглые клетки, после карантина будет жить в большой прямоугольной с другим кореллой.
     
Похожие темы
  1. maken
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.765
  2. OlesyaM
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.650
  3. i-am-helen
    Ответов:
    9.967
    Просмотров:
    720.738
  4. VarvaraVlasova
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    457
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.