1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поведение розеллы

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем mari71, 16 ноя 2014.

  1. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Уф, " тяжела дорога, от печки до порога". Ну да ладно, будем надеяться что не зря.
    mari71, Сейчас при одиночном содержании у вас одна проблема, агрессия и она пока слабая.
    Дальше обычно бывает так. Пернатая потеха становится неинтересной и остается сидеть одна в клетке без внимания целыми днями. Становится ненужной по разным причинам, не смогли понять особенности поведения или найти контакт с питомцем. От бытовых проблем тоже никто не избавлен и на них нужно время. На питомца оно есть, пока он интересен, он сам не придет и не залезет на колени мурлыкая. Так вот это к чему, через какое то время птица начнет ощипываться (самая распространенная проблема при одиночном содержании). Вид у птицы будет совсем не очень, излечить самоощипывание человеку допустившее такое "Очень" сложно, если не сказать что невозможно. И кому эта птица потом нужна будет?
    В парном содержании такой проблемы нет, птицы сами себя развлекут поймут и пообщаются как им надо. И так будет продолжаться сколько угодно, им не обязательна ваша компания будет.
    На счет интелекта попугаев, вспомните, кто из животного мира умеет чувствовать ритм и танцевать в такт музыки по своей воле. Попугаи это могут. И это одна из ступеней сознания.
    Мда, ну да ладно. Мне это не нужно, а вот вам определю.
    В квартирных условиях (в клеточных, а они у большинства) получить потомство от розелл сложно. Нет естественного света(ультрафиолет через стекло не проникает), нет свежего воздуха, нет стабильности светового дня, нет пространства для полета(ожирение помеха при размножении) и т.д.. Тем более имея такие вопросы как:
    Вот в таких условиях их можно размножать и довольно успешно. Свежий воздух, вольер просторный где можно полетать и т.д. В этой теме 22 стр доказательств с фото.
    А смысл? Птица ваша, проблема у вас. Получить потомство от розелл это не тоже самое что от волнистых или корелл, это много сложнее. Хотя сам факт принятия птицы в семью(тем более такой как розеллы) подразумевает не только ее сидение в клетке и общение с зеркалами.

    И еще раз.
    Будьте добры.
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    жерди с корой? поменяйте на новые. Я своим вставляла жердочки, а от нее отходят тоненькие молоденькие веточки. Вечером уже ничего не остается... Вы не даете веточки, вот и боится. Почитайте что можно и не забудьте хорошенько промыть. делают так: щеткой/губкой проходят все веточки (счищается вся поросль и грязь) потом ошпарить кипятком.
    Да зерна проращиваем (всякие разные) и травку растим. Беготня целыми днями - там промыть, там полить, там заранее замочить. Но главное, что такой корм считается "живым"! и на мой взгляд самым необходимым (из дополнительных). читайте, изучайте, найдете способ приемлемый для вас...
     
  3. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    Поняла ваши советы.
    Осмысливаю и понимаю необходимость большой клетки, буду над этим работать. просто сразу это не получится, увы.

    Просто моему питомцу пара однозначно не светит, по крайней мере сейчас.
    И не я одна такая.
    таких хозяев -вагон и тележка, просто я, обращаясь на форум сюда, хотела узнать специфику одиночного содержания.
    поверьте, было бы мне пофиг - я бы вообще не писала.
    ну хотя бы признайтесь в двух вещах:
    - лучшие условия = это натуральные, даже не обсуждается;
    - далеко не все из попугаевладельцев заводят им пару.
    и поэтому, исходя из этой позиции, хочу узнать условия для лучшего одиночного содержания.
    Итак,
    1)проблема с клеткой - очень надеюсь решить, но... не заню как получится.
    2) Какие ветки зимой давать, с каких деревьев их отпилить - какие лучше? понятно, что не еловые,но всё-таки - берёза, рябина - подойдёт? (эти деревья в поле досягаемости).
    3) Зёрна(для проращивания) и зелень для попугаев попугать в зоо? Зёрна можно проращивать вместе с той-же зеленью в одном садке или как? Я вообще не садовод - для меня это всё непонятно %))
    4) я всё-равно пока! буду настаивать на своей точке зрения по поводу одиночного содержания своего конкретного попугая, поэтому прошу лояльности и дельных советов. :)
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    :friends:
    Естественно, и чем ближе эти условия при содержании к природным, тем лучше.
    Это да. Они делятся на три категории.
    Первые, хапнув горя и душевных переживаний отказываются от питомца.
    Вторые, продолжают делать так :wall: .
    Третьи, учатся на своих и чужих ошибках.
    Тут найдете.
    И тут почитайте. Сырье)))) для проращивание, можно купить в зоомагазине монокорма или в фитоаптеках как зерно для проращивания(пшеница, овес).
    Очень надеюсь, что "пока" это ключевое слово. :grin:
    Так пользуйтесь, TaniaOK вам ссылки дала на проращивание еще ранее.
     
  5. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    Cпасибо вам всем, ребята, за советы, до воплощения некоторых , серьёзно пока не доходят руки!
    Хочу сказать спасибо, что все вы дружно откликнулись! :Bravo:
    Сейчас увы, у меня куча хлопот других, возможно,смогу воспользоваться вашими советами только после Нового года.
    Сейчас просто не до этого.
    Но могу отчитаться, что наш Бочарик пока, хоть и дерётся по-прежнему с зеркальцами, при выпуске из клетки особенно активен на подоконнике, ходит там на цыпочках, хорохорится перед стеклом и распушает хвост, видимо показывая всему миру, какой красавец тут пропадает.
    Но аппетит у него хороший,тьфу-тьфу и ощипывания нет. Надеюсь на его хороший настрой.
    Спасибо всем!
    после Нового года, а если получится раньше, отпишусь о результатах и в новогодние побольше посижу в ваших форумах. :)
    :daisy:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    марина, новости хорошие, особенно, что ощипа нет. Значит, все у Вас получается. Удачи Вам, с Новым годом! :daisy: (если вдруг не получится раньше появиться)
     
Похожие темы
  1. ElenaMAMA
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.150
  2. KONRAD
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    968
  3. Equality
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.365
  4. кнопка
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.409
  5. Йенн
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.846
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.