1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Очумелые ручки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Assiris, 11 июл 2008.

1. Друг Попика

Друг Попика Оперившийся

Дмитрий
    Satomi, Diesna, спасибо, буду искать нержавейку.

2. Natriy

Natriy Проклюнувшийся из яйца

Наталья
    #1742 Natriy, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
    Спасибо большое за эту темку и всем кто выложил здесь свои работы!! Очень много идей почерпнула. Да и вообще спасибо форуму (от моих птичек). А то сидел бы сейчас попугайчик в тесном карцере, один одинешенек, на сухом пайке, без права на выход, а я бы думала, что так и надо ("благодаря" продавцам).

Сейчас почти доделала игровой стенд для Кешки и Жемчужинки. Они у меня целый день на вольном выгуле в коридоре и за пол года сгрызли предыдущий стенд до неузнаваемости. На мое счастье на даче свалили часть березы, из нее и получилась отличная основа для нового стенда.

2016-06-29 15.28.51.jpg 2016-06-29 15.29.00.jpg 2016-06-29 15.29.50.jpg

Еще спасибо Sigrilin за темку про изготовление минерального камня. А то птицы ободрали обои и начали выгрызать штукатурку над дверным косяком. Сделала для них пару минеральных камешков (на стенде справа две лепешки), с удовольствием грызут. Но проблема с обдиранием штукатурки не решилась. Видимо у них уже привычка выработалась. Шугание не помогало, пока не видел никто они продолжали свои делишки нехорошие. Я уж было совсем расстроилась, но так не хотелось их в клетке запирать. Тогдавсе что я смогла придумать, это хорошенько (не один раз) намазать все места, где они грызли стены, средством от выщипывания перьев. Пару раз попытались грызть, очень сильно выругались, и больше туда не садятся :crazy:. Уж не знаю правильно ли я поступила, но вроде все довольны, птички мои радуют глаз и душу, им есть где полетать, есть что погрызть и чем заняться и квартира цела. Может кому поможет мой опыт. А если что не так, буду рада выслушать критику :yes4:

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Natriy, здравствуйте! Спасибо за добрые слова :daisy:
    Стендик получился очень хорошим! :Bravo:Конечно, птички оценили :good:

О минеральном камне лучше написать в профильной теме. Как раз и автор (Sigriln) увидит Ваш отзыв там.

По поводу поведения птичек - есть профильный раздел - Поведение волнистого попугая. В нем можно создать новую тему, если нет аналогичной.

Пожалуйста, не надо все вопросы смешивать и писать в одной теме. Надеемся на понимание.

4. Natriy

Наталья
    TaniaOK :OK1:

ой.. а я теперь править не могу... мне тогда в других темках написать, а сообщение пусть так и остается, или у вас есть возможность поправить?

5. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума Помощник ветконсультанта

Наталия
    Natriy, классный стенд :good: Глядя на него почему то вспомнилась песня: "...Я в весеннем лесу, пил берёзовый сок...":)

6. Natriy

Наталья
    Diesna в нашем случае мы березу целиком съедим, с таким усердием попики ее грызут :crazy:

7. Tatianochka

Tatianochka Слёток

Татьяна
    Natriy, скажите, пожалуйста, из какого дерева сделано основание стенда?

8. Diesna

Diesna Субмодератор

Наталия
    Ну правильно. Попры они такие :Yahoo!:

9. Dary._.a

Dary._.a Пуховичок

Darya

А чего клеточка такая пустая, да и ещё с неправильными жёрдочками?
    Ещё не совсем поняла,к чему на стенде зеркала и пучки ниток. Те, что белые, явно нельзя грызть. И нужны ли натянутые нити и проволоки (?). Я бы на вашем месте убрала желтое перо и сзади торчащий шуруп(или что это?)))
    Как используете кружки на палочках?) image.png

10. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Как можно починить обломившийся крючочек? Обломка не осталось.

DSC02531.JPG

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

А куда обломок то делся? Или просто не стали искать? С обломком задача бы решалась на раз. Я ужо у таких кормушек крючки по нескольку раз клеил. Клеится дихлорэтаном. А теперь задача усложняется в разы. Всё зависит от того, прямые или кривые ручки.

12. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Галчонок, обломок я стачиваю, нагреваю выпрямленную скрепку, ею же делаю отверстие в стенке кормушки, остывает - загибаю, отрезаю лишнее и... всё

Вложения:

• IMG_2569.JPG
      IMG_2569.JPG
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      17
  13. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Assiris, да обломок потерялся ещё год назад. Кормушек таких три. Просто сейчас очень пригодилась бы и эта обоманная тоже.
    Хмм..:scratch_one-s_head: а можно так же приклеить кусочек веточки на обломок?
    Ручки разные :moasking:. Бывает и простое не осиливают, а бывает случайно что-нибудь прикольное сделают :).
    Kapriz@, агаа, спасибо! Главное, чтобы никто в этом крючке не застрял..

14. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Нашла кусочек пластика. В магазине продавец вообще не знает про дихлорэтан, а мужчина покупатель сказал, что он мощный яд и его теперь не продают.. Предложили вот это:
    Не знаю какие там секунды.. Я минуты 2 держала, толку почти никакого.. Выставила на балкон.. Если не застынет, попорбую сточить ровно (сейчас по диагональке).

15. Diesna

Diesna Субмодератор

Наталия
    Галчонок, я чинила свою так:
    - крепёж для зеркала
    - скрепка
    - термо-клей
    1. прикладываем крепёж и нагретой скрепкой делаем отверстия в пластике
    IMAG5525.jpg
    2. продеваем срепку, загибаем, обрезаем лишнюю часть скрепки
    3. с обратной стороны залепляем скрепку термо-клеем, разравниваем (чтобы не было люфта и не цеплялась)
    4 обрезаем остатки термо-клея канцелярским ножом
    IMAG5524.jpg
    и вуаля:
    IMAG5526.jpg

16. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Не знаю, что вам там мужчина сказал. Тогда и ацетон яд, если его пить. У нас как продавался так и продаётся
    Я бы в данном случае сделал так.
    1 вариант с пластиком. Сточить вертикальную часть остатка крючка и сделать "протез" из кусочка пластика и приклеить дихлорэтаном. Или клеем который продают для сборных моделей самолётов, танков и кораблей фирмы "Звезда"
    2 вариант. Просверлить сверху горизонтальную часть крючка, диаметром по толщине хотя бы той же скрепки. И вставить в отверстие на клей, здесь подойдёт практически любой, лишнее откусит, и получится "протез" из металла.

17. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Assiris, Diesna, спасибо! :daisy: Попробую починить!

18. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Вот что получилось. Сверху - это дырку делала. В итоге просто склеила эту штучку и остаток крючка. Пока не проверяла. На самом деле, так себе.. Кормушка весит не ровно.

IMG_20161024_101812.jpg IMG_20161024_101835.jpg

19. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Всё правильно. Она будет висеть неровно. Расстояния от стенки кормушки до прутка разные. Попробуйте такой вариант. Откусываете петлю. А стойку с гвоздиком оставьте как есть. Потом надфилем сточите стойку со стороны стенки кормушки, что бы увеличить просвет. Можно стачивать практически до гвоздика. Конечно стачивать не вслепую, а примеряя по месту.

20. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Assiris, спасибо! А гвоздика там нет пока :).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.