1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите идею для стенда для волнистика

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Larpyz, 19 окт 2015.

  1. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    #1 Larpyz, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Я студент(т.е по средствам ограничен хоть и работаю).Каких либо строй материалов или инструментов тоже нет.В магазинах у нас в пензе не смог найти каких либо стендов для птиц только 3 вида игрушек и пару видов лесенок.Можете подсказать где можно найти небольшой стендик для попугая что бы он целыми днями не сидел на шкафу(шкаф после этого а.Возможно можно использовать какие нибудь предметы для других целей и переделывать их в стенд.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    #2 Alfa, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Larpyz, Андрей, здравствуйте.
    Вот, держите, там в оглавлении идей - читать устанете :)
    Очумелые ручки
    И из чего сделать стенд бесплатно, и как сделать самодельные игрушки и на стенд навесить.
    --- Сообщение объединено, 19 окт 2015 ---
    Пока снег не выпал, успеете нарезать и веток, и прутиков.
    Моего стенда в разделе нет, но могу выложить его фото. Он очень простой. Ветка и кусок столешницы (выпил под варочную поверхность или под мойку, можно найти на помойке или попросить у кого-нибудь... или купить кусочек в обрезках по дешевке). Или дверцу от старой мебели опять же на помойке :crazy: найти и выпилить. Кромку я сама приклеила, купила в магазине мебельной фурнитуры.
    Можно еще приделать ножки (у меня нет). Например, из пластиковых крышечек от бутылок. В этом случае можно будет вставить ветку и в довольно тонкую основу (15-20 мм), ветка будет выходить вниз, за пределы основы, и ножки дадут ей такую возможность.
    У моего стенда основание очень массивное, фанера 42 мм. Он выдержал бы и птичку гораздо побольше, чем волнистик. Но вообще необходимости в такой тяжелой платформе для мелких птиц нет.

    P1100444.JPG

    Это, можно сказать, основа.
    А потом туда вешайте, что хотите. Не беда, если ветка будет "лысой" в плане присад, как моя. Конечно, лучше, если найдете более подходящую. Но можно при помощи веревок (только не хлопковых! Джут, лен, пенька - это можно) привязать горизонтально жердочки - куски более-менее прямых веток.

    DSC01582.JPG
    Ах, да. В основе сверлится дырка, в нее вставляется дерево :mr47_06:
    --- Сообщение объединено, 19 окт 2015 ---
    Там на ветку надета пробка 8) Это не для того, чтобы они ее грызли (они ее грызли и сгрызли), а для того, чтобы мой глаз не встретился с этой веткой - ветка больно подходяще расположена :Search:

    Без ножовки хотя бы Вы не обойдетесь, у нас даже все девушки ими вооружены O:-) Жердочки без ножовки трудно делать. Ее приобрести придется.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас во дворе кто-то сегодня выбросил мебель. Ммммм :man_in_love: Такие довольно чистенькие полочки, дверцы, ящички... на несколько десятков стендов бы хватило :D Прямо жалко - добро пропадает :roll:
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я сегодня доску разделочную красивую распилила (неудобная была). Муж сказал что вещи порчу :).
    У меня лично пользуются огромным спросом жердочки-присады. Просто беру жердочку (ветка дерева, бесплатная конечно:)) и ввинчиваю сантехническую шпильку, а на конец - гайку. Можно крепить и в клетку, и на клетку (любой формы, кстати), на них поперечные веточки, на них игрушки, вот и стендик, и почти бесплатно :).
    Ножовка да, нужна. Но она стоит копейки. А дрель в принципе и одолжить можно. Я сейчас подружкиной сверлю, благо ей пока не нужна. Моя тяжелая :).
     
  5. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    У меня рядом растет яблоня,но ветки все неимоверно кривые, все под острым углом да и она старая все нижние ветки высохли, поэтому дерева нет.Я думаю обойти вет магазины шпагатов куплю,лесенок и немного жердочек,потом в строительном брус куплю и обвешу его.Из инструментов только дрель есть и пару отверток с саморезами.
     
  6. gutavl

    gutavl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    опять же, чтобы не плодить темы. Вопрос про стенд, задам и я. сама я сейчас сделать не могу. чем плохи готовые стенды? (не видела обсуждений на форуме). например в какадушке можно купить деревянные площадки и побольше и поменьше. очумелых рук в доме нет( самим не сделать.
    если обсуждались готовые стенды - ткните плиз.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите идеи игровых площадочек (стендиков) в теме Очумелые ручки по Оглавлению. Там есть разные по сложности варианты.
    Готовые можно купить тоже. А также, можно купить бутылочницу в Икее
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ценой))

    Сделать-сделать :yes4: Вам ссылку дали, посмотрите темку Очумелые ручки. Там от очень простых до навороченных вариантов.
     
  9. Инна и Кеша

    Инна и Кеша Оперившийся

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянская обл
    Имя:
    Инна
    Ребята, а из покупных, как считаете какой лучше подойдет? Размер можно любой. Хочу на клетку ставить. Выбираю такой, чтобы можно было легко переносить из комнаты в комнату. Смотрю тут стенды, присады, игровые площадки, насесты
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Икеевская бутылочница.
     
  11. Инна и Кеша

    Инна и Кеша Оперившийся

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянская обл
    Имя:
    Инна
    Такая есть дома.:D Так веревок таких нет и она толстая:scratch_one-s_head:как мне кажется:roll:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите идеи игровых площадочек (стендиков) в теме Очумелые ручки по Оглавлению. Там есть несколько из бутылочницы.
     
  13. Siri

    Siri Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Natalia
    #13 Siri, 6 окт 2017
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    Всем привет! Мы новенькие, но пришли со своей идеей ))

    Зовут меня Наталья и я владелеца двух волнистиков: Джаспера и Сири. Т.к. птицы мои живут в доме без клетки, то пришлось соорудить им отдельное "жилье", которым, кажется, они вполне довольны.
    Вот, делюсь фото. Ингридиенты:

    - пластиковый горшок для цветов

    - 10 кг готовой смеси цемента, песка и гравия

    - ветка из дикого-дикого леса

    - ракушняк (засыпала цемент под стволом ветки в горшке. Легко чистить помет и так... птичкам на пожевать если сами надумают в горшке поковыряться)

    - самодельные игрушки и плетеные декоративные шарики из натуральных прутиков, насаженные на концы обрезанных веток (для собственной безопасности, чтобы не повредить глаза при уборке, а то мало ли...)

    - ах, да.. еще декоративный домик (проволочный каркас, обитый корой)

    - и под это все мульчированный коврик из натурального сырья. (и мебель больше не грызут, и весь мусор на нем практически незаметен, и чиститься идеально) Посмотреть вложение 63056 Посмотреть вложение 63056 Посмотреть вложение 63057 Посмотреть вложение 63056 Посмотреть вложение 63057 3.jpg 10.jpg
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Siri, стендик хороший! :good:
    А вот идея с домиком плохая. Такой домик будет провоцировать самку на кладку. Лучше подвесьте маленькую клеточку. Раз они на вольном выпасе, то размер клетки для ночевки и еды не критичен.
     
  15. Siri

    Siri Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Natalia
    Спасибо, Таня :)
    Я думаю заменить домик чем-то. Парочка моя пока интересуется только его крышей )) всю уже изжевали.. это декоративный навесик, не для разведения..Да и дети они еще.. Сири только месяцев 5 от силы, а Джасперу года нет .. Но я подумаю чем заменить... Клетка у них есть, но она стоит "для мебели". )) Пока Джаспер был один, он еще как-то ею пользовался когда ему свет мешал. Дожидался меня с работы и - шнырь в клетку спать. А как Сири появилась, так клетка пустует.. Девочка терпеть не может пребывать в "четырех стенах". Наверное повешу просто навес плетеный.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лучше пробуйте все-таки приучить спать и кушать в клетке :) Это не так уж сложно - кормушки только там, несколько удобных жердочек, качелек.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.