1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя корелла Чероки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Crazy Zoologist, 23 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Коробка для проводов не поможет. Я погулил.

    Хлопчато-бумажная веревка разве искусственная?

    Что мне делать чтобы как у других птица нормально себя велав клетке и иногда ее выпускать? Ставить вольер возможности нет. Могу только купить клетку побольше.

    И что же мне делать в это время с собакой? Не могу же я на нее "забить". Вы светуете как можно дольше держать попугая вне клетки. Значит я буду уделять собаке времени как можно меньше:(.

    Насчет других ресурсов понятно. Но иногда инфа попадается не на форумах а просто на сайтах и там негде спрашивать. И как быть с инфой из книг? Ее тоже нельзя тут обсуждать? Я даже завел тему про книги о попугаях.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да.

    Спросите этих других.
    Crazy Zoologist, Вам дают те советы по содержанию, которые считают здесь правильными. Далеко не все содержат птиц так, как мы советуем. Тем не менее, мы будем продолжать давать те советы, которые считаем верными.
    ПТИЦА НЕ ДОЛЖНА ЖИТЬ В КЛЕТКЕ ВООБЩЕ. Домашнее содержание предполагает клетку, но все должно быть продумано так, чтобы давать возможность птице как можно дольше находится на свободе. А когда она в клетке - обеспечить максимальный комфорт. Держать длительное время в клетке - жестокое обращение с птицами. От нас Вы другого не услышите.

    А почему Вы не задумались об этом раньше? До того, как завести птицу? И все эти вопросы, которые Вы задаете, почему Вы не задали их ДО приобретения? Возможно, Вы бы отказались от покупки (и правильно бы сделали).
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    У многих и собаки и птицы в доме. Даже если бы у меня не было собаки и птица жила бы постоянно вне клетки то это значит что окна нельзя открывать ВООБЩЕ. Как вы это себе представляете в жарком Израиле? ПОСТОЯННО врубать кондиционер 24 часа в сутки что ли?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    С такими сетками даже в окно не вглянуть, ну да ладно, не беда. Но как же быть с собакой??
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поищите лучше малышу другие ручки. И все проблемы решатся сами собой.
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Я так к нему привязался за то время:(((.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Crazy Zoologist, а предыдущая корелла куда делась? :unknown:
     
  9. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Я ее отдал, она кусалась до крови, не мог приручить.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А на эту дали гарантию, что не будет кусаться? А как решали вопрос с москитными сетками и собакой? А с кормежкой? Тогда не удалось научиться овес от овса отличать?
     
  11. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Я кормил зерносмесью для средних попугаев + овощами и фруктами. Эту брал уже ручную.
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2017 ---
    А собаку выпускал во двор, когда выпускал попугая.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А сейчас что-то изменилось? Почему с ручной птицей столько проблем посыпалось?
     
  13. SHAMAN

    SHAMAN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Вы же 2 года назад содержали Кареллу?
    Так где она, почему отдали расскажите подробней!
     
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Альфа, просто хочу обо всем узнать поподробнее.

    Андрей, я же выше написал почему отдал. Такого злобного попугая я не встречал ни разу. У меня жили в детстве волнистики, тоже не очень ручные, но с такой яростью не бросались, а тот был как бойцовский петух - прямо бежал и кусал.

    А насчет собаки я вот не пойму одного - неужели никто из тех кто содержит дома собаку не содержит в доме попугая?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Crazy Zoologist, не знаю, как у Вас, но у нас среди собаковладельцев существовала поговорка: "Нет злобных собак, есть злобные хозяева". В поведении питомца виноват только владелец.

    Держат. И кошек держат. И темы есть на форуме об этом. Смотрите, читайте. И вет раздел обязательно, вот эту часть - Попугая схватила кошка, собака, крыса...
     
  16. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    ПРостите ради Бога, но когда я вас спросил что делать - придется уделять меньше времени собаке, вы мне ответили что об этоми надо было думать до приобретения птицы. Так как мне быть если птицу надо выпускать всегда когда есть такая возможность ПОД ПРИСМОТРОМ - значит я должен быть с ней. А собака должна быть в другой комнате. То есть ей будет уделяться внимания меньше, ну или наоборот, птице.
    Совершенно согласен.

    Где они?

    А у вас есть животные кроме птиц, которые потенциально для них опасны?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я не права разве?

    Абсолютно с Вами согласна.

    Нет, кошки и собаки у нас были до птиц. Я не чувствую в себе возможностей сочетать такое соседство. Это слишком сложно и физически, и морально.
     
  18. SHAMAN

    SHAMAN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Вы определитесь кто вам важнее собака или попугай!
    А лучше отдайте птицу и не мучайте её!и эта вас будет кусать!
    Кстати вы ничего о нем не рассказывает?только спрашивает что как выглядет?
    Вы подробнее расскажите что полюбил делать ,кушать,играть,петь,танцевать?можно и фото прекрепить даже на плохой телефон можно сделать фото!
     
  19. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Но я хочу и собаку и птицу! И обоим уделять достаточное внимание.

    А где темы где люди держат попугаев и кошек или собак в одной квартире?
    Пока спрошу здесь.

    У кого кроме попугая/попугаев в доме живет кошка и/или собака?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кошки и попугаи в одной квартире
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2017 ---
    Можно узнать, а зачем Вам птица?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.