1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турбо ^^

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Vogel12, 8 фев 2015.

  1. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Ксения, как интересно читать про Турбо.
    Умничка!
    Хорошо что Вайти с Чейнджи ему помогают освоиться и не скучать.
     
  2. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Танюша, Наточка, - спасибо вам огромное! Мы стараемся, и прежде всего - налаживаем комфортное существование для нашего, теперь уже большого, птицесемейства ^^

    Давненько я ничего не рассказывала о наших ребятах. А. между тем, мне есть чем поделиться!

    Сегодня ровно месяц, как наш золотой лучик Турбо поселился у нас :mr47_06: :sunny: :sunny: :sunny: Целый месяц! И мы многого, очень многого достигли!
    - Турбушка полностью здоров, весел и активен. причем активен - в прямом смысле слова. Так как птиц крупный и умный, мы его клетку не запираем вообще (кроме проветривания комнаты). Он проявил себя мастерским летуном! Утро у него начинается с подъема; пока я меняю корм и воду - он выходит из клетки, и либо карабкается ко мне на плечо, либо садится на лампу или стенд, а затем принимается нарезать круги по комнате. Причем делает это с огромным удовольствием) и только размявшись - оправляется завтракать. А кушаем мы все полезное, он ни от чего не отказывается и все точит с большим удовольствием) Ни меня. ни деток не боится, идет на голос, пытался забраться мне на голову. Очень любит, когда с ним разговариваешь; особенно вне клетки - забавно наблюдать, как он подбирается все ближе, приникая чуть ли не к самому лицу) Плюс он выстроил график дня таким образом, что у него чередуются и прогулки, и дневной сон; а в восемь - пол девятого мои птицы (все "стадо")) расходятся по клеткам спать)
    - Позавчера турбушка с утра удивил меня. Он стал топырить крылья. разворачивая их опахалами, как орел. орлииищще! И первый раз - ну ооочень неуверенно - постучал клювом по присаде стенда.
    - А еще он певун! так поет - заслушаешься. Длинные высокие переливчивые трели. Я и не думала. что кареллы могут так красиво петь!
    - Он перелинял, тело стало фактически белым. А вот хохолок неожиданно вымахал. и теперь торчат длиннющие перышки в числе аэ четырех штук))

    Из чего мне все больше кажется. что он таки мальчик.
    А еще я все больше в него влюбляюсь. потому что исключительно добрый. покладистый птиц)

    Но появилась проблема... Он стал ЗВАТЬ меня. при чем будет кричать в убой, пока не приду к нему, не успокою. "КВИИИРИИИРРРИИРИРРЬ" - Тонкое. печальное. Как мне реагировать? Ведь перемещаться по всей квартире я ему не позволяю, у птиц своя комната. А так жаль, когда он плачет( Или это нормально? Когда прихожу - он прямо кидается ко мне...

    О волнушеньках моих сердечках:

    - Чейнджи вообще освоился. И являет пример долгого привыкания птицы. Теперь он вместе с Вайтушкой все время тусит на нас. в прямом смысле) Стоит зайти в комнату - как облачко из серых и белых крыльев окружает тебя) Мы скачем по плечам и голове. заглядываем в рот. виснем на очках и вообще тусуемся) Вольер - только поесть и поспать. Ну или когда дома никого не остается. А так - тот же вольный выпас. Детки мои их обожают!

    - Плюс наши волнушки искренне полюбили Турбо. Они ходят друг к другу в гости, едят из одних кормушек. Вайти может пристроиться к турбо и начесывать ему хохолок - а тот и рад. Тусуются, играют в догонялки, летают вместе - впереди волнушки. а за ними карелл)) никто никого не обижает. Веселая кампания)
    Вот такие дела!

    А вот фото Турбушки) Это он сидит и смотрит, как я пишу)
    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Ксюша, отличные новости! :good:

    Здорово как! :mr47_06:

    Ой, может, я, конечно, ошибаюсь, но это не очень хорошо :oops: Зацикленность на человеке может обернуться для него стрессом (потому что человек не может находиться все время рядом). Это из ряда "слишком ручной". А не может с ним еще кто-то общаться, чтобы не только ты была с ним рядом?
     
  4. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Ему надо пару купить :)
     
  5. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Танюш, я думаю, с этим мы должны справиться. К общению подключились дети и муж. Главное для меня - гармоничное развитие птицы! :daisy:

    Таня2, пару пока не планирую. Во-первых, с полом пока не разобралась до конца. Во-вторых, у моих друзей живет пара карелл, и они в отличие от волнушек полностью игнорируют хозяев, а самец бросается на хозяйку, защищая гнездо. В общем, поглядим. А вообще я всегда только за пары. Когда птица совсем одна - это печально. Но у нас еще есть волнушки, и Турбо не скучно ^^

    А вот свежие фото)

    [​IMG]

    Турбушка - настоящий какаду!))
    [​IMG]

    Общаемся)

    [​IMG]
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Vogel12.
    Ксения,
    Это не есть хорошо, для полноценного или гармоничного развития птицы.
    Сейчас пока его возраст еще мал и гармоны не сносят ему крышу все нормально, далее может быть так;
    Моя корелла стала агрессивной
    агрессивность у кореллы
    Корелла стал агрессивным
    или так Больше мы не дружим

    Это понятно что внимание и общение с птицей приносит положительные эмоции. Но если подумать о будущем птицы то картина, при одиночном содержании, вырисовывается не очень хорошая.

    :good:

    Это нормальное поведение самца.

    Вот темка для размышления. Хмм, опять воспользуюсь видео выложенное FenrirZod, исчерпывающее оно.
     
  7. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Ник, то есть получается у меня два выхода:
    - карелла-самец без самки становится агрессивным.
    - Карелла-самец с самкой становится агрессивным.

    Где правда?
    Все приведенные Вами темы я перечитала давно. Я просто не понимаю, как мне быть. Птицы живут в детской, и любые нападения на детей будут пресекаться. Я знаю много семей знакомых, у которых живет одна карелла в кампании волнистиков, и все счастливы. Дома птица почти весь день окружена вниманием. Я заводила кареллу именно для общения с умной птицей, и мне бы не хотелось просто становиться наблюдателем. Также я опасаюсь территориальных конфликтов при совместном обитании в соседних клетках пары карелл и волнушек.

    В общем, я даю ему время привыкнуть и адаптироваться, чтобы хорошо знал нашу семью, не боялся и чувстовал себя уверенно. А там буду думать...
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    :grin: :scratch_one-s_head: :grin:
    Да, наверное замешательство))), но все не так просто.
    Если пара будет у него в ближайшее время, не через год-два, то они будут знакомиться с вами вместе, и не будет у него страха соперничества и ревности. Все будет не столь обостренно. Если передержите его в одиночестве, то развитие событий наверняка как по шаблону, хоть волнистики и могут несколько скрасить ему жизнь.
    Хотя тут решает каждый для себя, тут нельзя не согласиться.
     
  9. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Vogel12, Ксюша, какие трогательные и замечательные фотки!!!
    Ксюш, я вот тоже очень долгое время хотела карелу завести, а не еще пару волнистиков, но, именно по причине, которую описал Ник, я завела, к уже имеющимся волнистикам, еще пару таких же. Все-таки пара Турбушке обязательно нужна. Гормоны, есть гормоны, их не выплеснешь ни на человека, ни на птичек другого вида. Здесь агрессии и перевозбуждения никак не избежать.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    А ведь для волнистиков практически то же самое :) Думаю, что в обоих случаях (и для корелл, и для волнистиков) агрессия в зависимости от "выхода" длится разные периоды. Хотя и характер, и темперамент птицы тоже имеет большое значение.

    А сколько я знаю людей, у которых живет один волнистик, и они говорят точь-в-точь то же самое - "что все счастливы" %)) :wall: Причем на самом деле счастливы-то они, получив себе говорящую игрушку, а за "игрушку" почему-то берутся судить :cry:

    Вот-вот, один из первых "аргументов".

    Даже обидно ;-) Я лично уверена, что волнистики ничуть не глупее корелл. И общаться с ними - одно удовольствие (ничуть не меньшее, чем общение с кореллами).

    Вообще, насколько я знаю, кореллы и волнистики хорошо уживаются. Есть много примеров совместного вольерного содержания птиц этих видов.

    Конечно, ты права :yes4: Просто тут есть один сложный нюанс - не передержать птицу в одиночестве (все-таки по большому счету, волнистики для кореллы не в счет), потому что ее просто можно сломать.. Я имею в виду психику. И тогда ты получишь "недоптицу", о которой, кстати, многие мечтают. Под "недоптицей" я подразумеваю птицу со сломанной психикой, потерявшей свое "птичье начало" и ориентированной на человека. Конечно, это тоже живое существо, достойное любви.. Но мне очень жалко таких птиц.

    Ты видела фильм "Полет над гнездом кукушки"? Там не о птицах, конечно.. Но о том, что я имею в виду.
     
  11. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Я поняла, спасибо большое всем отписавшимся.
    Я не отношусь к птицам как к "игрушке".
    У меня помимо птиц живет много животных включая эублефаров, и все получают отличный уход. Эублефары, к слову, также живут парой.
    Я понимаю, что со стороны я выгляжу мучительницей и садисткой. Но я и завела Чейнджи девочку, потому как хотела любящую пару.
    К сожалению, у меня нет физически возможности поставить второй вольер или клетку, комфортную для двух карелл. Либо переселять птиц вообще. Наша квартира - стандартная хрущоба, а учитывая большое количество детей, имеются некоторые трудности. О друге, карелле, мечтала с детства. Я правда не наблюдала ни у кого агрессии у птиц, включая брата с его добродушной и любящей кареллой. То пишут что это самые добрые птицы, то прямо монстры.
    Но здых и агрессивных друзей-животных в жизни не было. Даже мои кошки никого не царапали и не шипели. У нас подход к общению с животными в семье строится исключительно на уважении, а не насилии. Животное - партнер а не игрушка.
    Мы рассмотрим вопрос о паре для Турбо. Но пока что это вопрос. Нас скоро будут переселять, и не исключено что квартира будет больше и я смогу купить большую клетку.
    Спасибо за критику.(((((((((((((((
    Да, в вольере с волнушками не уживутся. Это волнушки в гости к нему спокойно приходят. А когда он к ним в вольер забирается - Вайти его кусает и гоняет. Так что исключено.
     
  12. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Ксения, к сожалению это так, мы разумеем, но жизнь располагает по своему.
    Не серчайте пожалуйста, если словом задели, к сожалению мне самому пришлось пройти через многое с птицами, прежде чем начал что то разуметь. Инета не было под рукой. Так что теперь остались куча ошибок за плечами и желание оградить от них других любителей. Думаю что и остальными движет тоже самое.
    Скажу честно, что бы узнать истину, по первой даже провокации приходилось творить))). Не только на иных форумах, но и здесь))).
    Кстати о эублефарах, очень занятные ящерки, и анатомия их с резервом в хвосте тоже необычна.
    Постройка террариума несколько смахивает на изготовление брудера))) птичьего.
    А вот это уже призвание, мы в ответе за тех кого приручили)). Всем нужно место, внимание, уход и т.д. И многие не видят той красоты и отдачи животных человеку, осуждая содержание, видят только недостатки, уборку и затраты времени и ресурсов.
    У всех у нас свои условия содержания нас самих, у кого вольер, а у кого и нет ничего. Наверное слова из песни В.Высоцкого будут к месту: ""Будьте же бдительны, все относительно, всё-всё.""
    :griin: :oops:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Ксюша, если мои слова тебя чем-то обидели или задели, извини, пожалуйста, :daisy: конечно, у меня не было такой цели, да и "критики" никакой не было, просто рассуждение - обсуждение. Я уверена, что ты превосходно заботишься обо всех своих питомцах :friends: И о Турбо тоже. У тебя очень добрые заботливые ручки и горячее сердечко, и питомцы, попавшие к тебе, вытащили свой счастливый билет :) :drinks: :friends:
     
  14. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Танюш,Ник,- я все понимаю! Просто Корелла для меня - совершенно новая птица. И мне нужно понять,что к чему и как ^^
    И да, я нимало не умаляю ума и сообразительности волнушек. Просто они - немножко другие, более темпераментные, что ли ^^

    У меня сейчас складывается одна неприятная проблема. Вот ее бы решить...

    В общем, дело обстоит так: Турбушка тянется ко мне, лезет целоватся (клювиком в щечку) или просто общаться. Но, стоит только ему приблизиться к моему лицу - как Чейндж мигом забывает о Вайти и летит, пикируя на него((( Кусает за крылья, гонит от меня((( Турбо обиженно пищит((((Это вот буквально дня три назад появилось. Меня нет - все мирно тусуются. Я прихожу- и Чейнджи становится орлом((((
    Что делать? .. Ревность?? Но у Чейнджи есть подруга... :unknown: :sorry: :cry:
     
  15. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Положение дел на сегодня:
    - Чейндж ревнует. правда мне непонятно, кого к кому. Возможно, что и Турбо ко мне, тк в мое отсутствие птицы ластятся и ласкаются. Я не знаю, почему, но Чейнджи превратился в "хвостик" Турбо. Сидит с ним, чистится с ним, начесывает его. А то они с Вайти оба сидят и чешут этого моего крупного птица)
    - Турбо охотно начал брать еду с рук. Идет на голос - как ко мне, так и к дочкам. При полете садится на плечо. Сегодня ласково потерся щечкой о мою ладонь.
    - Все чаще и больше общается. Я говорю ему что-то - он слушает, я заканчиваю фразу - он сперва шевелит клювом молча, потом либо свое "квииириририрь" выдает, либо что-то невнятное. Быть может, и заговорит когда? Ему вообще нравится проводить время рядом.

    Вот они, мои орлы и гордая орлица)

    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Да, ревность налицо :pardon:

    Может, "эффект новизны"? :scratch_one-s_head: Появление новой (и дружелюбной) птички. Энергии Чейнджи хватает на всех :grin:

    Да, вполне! :yes4:

    Орлы орлатые :grin: А вот орлицу плохо видно :acute:
     
  17. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    TaniaOK, Работа нас совсем поглотила... Но вот пришло время рассказать о новостях!

    У нас дома большие перемены.

    Во-первых, наша семья волнушек... Чейнджушка долинивает, стал таким серьезным "ежиком" :grin: А Вайти также полностью пролиняла, округлилась, стала снова осанистой красоткой... и входит в половую зрелость! Эх, ранняя девчушка у нас. Уже коричневеет восковичка. Их отношения с Чейнджи наполнились какой-то таинственностью: их "секас" теперь растягивается надолго, и приобретает целую церемониальностью. А сколько ласки в их отношениях! Чейндж научился ворковать так заправски, видимо научившись у клубящихся под окном голубей :lol: А еще он научился передразнивать Турбо))
    Вот такие у нас Чейнджи и Вайти)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но, конечно, они еще юные (Чейнджу только-только годик исполнился, а Вайти и того меньше), так что никаких гнездований. Пусть детки растут и радуются друг другу!\

    Турбо же меня удивляет. Пошел третий месяц, как он у нас. У него сейчас сложный период: он меняет перья хвоста, и гузка покрыта толстыми растущими трубками перьев. Одновременно падает много старых перышек. Подкрылья без овалов, чистые. А вот характер становится капельку сварливым: может на младшую дочку нашипеть, когда она в клетке корм меняет. Мои мысли тихо отдрейфовывают в сторону его подруги. Вроде и муж начинает склоняться к тому же. Даст Бог, все же девочку ему купим. Пока мне все мерещится, что он очень юн.
    Знатоки, подскажите: в каком точно возрасте происходит полная ювенальная линька? С заменой махов, покровного пера? Ну и пугливый немного все же. Нет, не мечется, но осторожничает.

    Вот так они с Чейнджи общаются. Да, у нас комната обросла пеньковыми канатиками, подвесками и прочим)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Орлы мои! :sunny:
     
  18. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Vogel12.
     Ксения, линька начинается примерно с полугода, тут от содержания и рациона зависит как и ее окончание.
    Хвостовые и махи не все сразу, а поочередно сменяются не лишая возможности полета. Да и на характер и поведение линька тоже может повлиять не лучшим образом. Так что по разнообразней рацион и без стрессов, тогда все на ура пройдет. :grin:
     
  19. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    СтранНик, Нет. конечно же, не все перья сразу: по одному-двум, и летает он прекрасно. Просто вся эта перьевая "куча" стала активно расти) и. видимо, он испытывает дискомфорт(
    Рацион у нас хороший: и свежие ветви (ива, осина, черная смородина, яблоня), и корм (престиж для корелл в черной пачке (семечки выбираю)+ престиж для волнушек, плюс запаренные овес, гречка, каждый день - фрукты и овощи: кабачок тертый, морковка, свекла, грушу даю, яблоко, травку пророщенную (овсяница). Плюс сепия, минеральный камень без соли - все наличествует.

    Эх, все же меня его помет беспокоит(( То желтит, то слабит его немного, то нормальный. Попробую ветом подавать, и карсил. Что-то мне сдается, то ли дисбактериоз у нас имеется, то ли печень ему подорвали. Попробую на следующей неделе сдать помет на анализ, если с ветома лучше не станет. Турбушка мне как сыночек (доченька? все еще в непонятках я) стал... Аппетит у него прекрасный, птица активна, бодра и подвижна (и упитана, грудку щупала - в норме).Но я беспокоюсь все равно.

    А можно вопрос?
    Я, правда, очень хочу ему (ей) пару. беспокоит то, что тело моего малыша стало полностью окрашиваться желтым (именно тело - грудка, спинка, животик). Белые перья сменяются ярко-лимонными. А у чисто лютинов, насколько я знаю по волнушкам, больше девочек все же. Так ли принципиален пол новенького? Могут ли дружно ужиться допустим две самочки? Как мне быть?.. Сегодня муж утром сказал, что пару точно брать будем. Но скорее всего в сентябре, когда с дачи вернемся.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #80 TaniaOK, 8 апр 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Милые сердцу волнушки Чейнджи и Вайти, и кареллушка Турб

    Ксюша, хорошо, что написала, соскучились! :daisy:

    Красивая пара :man_in_love: И очень гармоничная O:-)

    Да, сразу видно настоящую мужскую дружбу! :good: :grin:

    Ксюша, а можно побольше фоток? :oops: :daisy: Интересно, что ты там придумала :)
     
Похожие темы
  1. Sakyra
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    48.316
  2. happy
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.313
  3. jerri
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.408
  4. Oliauh
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.127
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.