1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить птичку?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем amam, 15 авг 2008.

  1. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Александр Лобов, могу сказать, что Вы сильно рискуете здоровьем всех птиц. Карантин на что нужен? Птица приехала из зоомагазина, есть вероятность того, что переносит инфекцию. Может заразить волнистиков.
    На птичьих ресурсах исчерпывающее количество информации о первых днях дома. Вы же не думаете, что опытные заводчики все это просто так пишут? Содержание птиц намного сложнее, чем купил-посадил-выпустил.
     
  2. Александр Лобов

    Александр Лобов Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шадринск
    Имя:
    Александр
    #182 Александр Лобов, 20 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017
    Доброго время суток. Понимаю,что есть вероятность инфекции,но возможности нет такой. По этому так. Буду надеяться,что все будет хорошо. Тем более в зоомагазине были превосходные условия содержания. Сегодня он сам прилетел ко мне. На руку идет без проблем. Характер очень хороший. Добрый он.
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Почему все же так бываает? Уже прошло больше месяца как он со мной и попал ко мне ручным. Когда сидит например на голове и ч подвожу к неу руку он отходит, только потом садится на палец. У вас такое бывает с ручными птицами?
     
  4. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Или анпирмер когда ходит по столу и я подвожу к нему руку то он отходит, а поом садится на палец. К ласкам и почесыванию (щек, головки, грудки и т.п.) безразличен.
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А что значит "пара может не сложиться"? Типа птицы не поладят друг с другом? Я разводить не хочу, но может в дальншем куплю еще кореллу.
     
  6. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Как объяснить то, что раньше мой попугай не кусался совсем, а сейчас покусывает пальцы есл поднести? Хоть и не больно.
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Блин, начал клеваться когда я засовываю руку в клетку чтобы что-нибудь положить туда или поправить. Раньше такого не было, что меня больше всего смущает. Он уже больше месяца у меня. Что могло произойти?! Помогите!
    --- Сообщение объединено, 7 фев 2017 ---
    Боюсь чтоб он не одичал, скоро летать начнет, тогда совсем на руки перестанет идти наверное:(((((((((.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это абсолютно нормально. Клетка - его пространство, его территория. Туда надо влезать крайне вежливо.

    Ну если Вы стендик до сих пор не сделали, то и с общением та же история, видимо. Будете общаться с птицей - она будет общаться с Вами. Не будете - не будет.
     
  9. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Так я общаюсь, он на плече часто сидит или по столу моемугуляет...
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А как происходит общение?
     
  11. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ну там всячкие "ютютю", свисты и т.п. Поглаживание по головке и т.д. Я живу не один, и с ним разговаривают не только я но и другие члены семьи.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То есть, разговариваете только?
    Пробуйте играть с ним. Пробуйте трюки.
     
  13. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Но он не играет. И что самое непонятное о чем я не раз писал - РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО. Раньше он не клевался, ни у заводчка когда я там был, ни у меня. Недавно начал.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А что Вы пробовали?

    А что здесь непонятного? Вы в течение жизни остаетесь неизменным, с детства? Нет. А птица должна почему вести себя как механическая заводная игрушка? Быть предсказуемой? У него свой характер, темперамент, они будут проявляться. Будут появляться привычки, любимые и нелюбимые игры и игрушки (ну тут спорный вопрос - тут от Вас все зависит, а Вы мало что делаете).
     
  15. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ну пробовад подвешивать что-то на нитку и играть как с кошкой. А как езе играть?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  17. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Да вот читаю щас. А видео см трюка я насмотрелся. Но как обучить подробную инфу не нашел.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да хватит уже теории, вы давно на форуме! Практика - наше все :yes4:
     
  20. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ссылку. Вот прочитал.
    И тут же вопрос - а как быть если он лакомство не берет с рук?! Он еле-еле ест овощи и то не все, а фрукты совсем не ест.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.