1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Любимые игры

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем ПапуШка, 14 фев 2008.

1. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Читала про любимые игрушки,а игр так и не нашла.Наша любимая игра-кто кого.Мы с птичками "деремся":они пытаются откусить мне нос :twisted: ,я в свою очередь морщу его,что еще больше их раздражает.(кусаются они совсем не больно :) )И так,кто первый устанет.Волнухи естественно побеждают,они ведь сильнее :D Поделитесь своими играми,общение,это так важно...

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Их игра:

"Салочки" - надо налету или с лёту догнать "жертву" и дать пендаля. И это всё и в полёте и так просто, когда кто-то один сидит. Причем именно пытаются пендаль дать (не лапой, а грудкой, но именно под зад), это особенно хорошо заметно, кодга "цель" сидит на стенде. И главное, "водят" по очереди.

Мои и Петены игры:

1. "Там Петруша, тут петруша" - попугай сажается на указательный палец, подносят его к 1 стороне зеркала (должно быть 3-х стороннее), показывают попугаю его отражение, говорят "тут Петруша" и резко переставляют палец к второму зеркалу и говорят "и здесь Петруша" и так по кругу. Особо нравится, когда попугая разворачивают на 360 градусов. :) А вообще эта игра уже у Пети не пользуется спросом, зато Тоник начинает ею интересоваться, правда пока еще побаивается...

2. "Где наш хвостик" - попугай сидит на плече, а человек пытается всеми правдами и неправдами дотронуться до хвоста. У попугая задача - не дать свой хвост в обиду. :wink:

3. "Пока, пока" или "Побежали, побежали" - вроде 2 разные игры, но суть одинаковая. На "Пока, пока" человек "уходит" и машет рукой, попугай с визгами догоняет. Иногда человек даже спрятаться может, тогда попугай еще и ищет. :D В "Побежали, побежали" суть та же, но там человек убегает, а попугай пытается его перегнать. Эта игра проводится редко, т.к. жаль соседей снизу, а с появлением Тони нет необходимости в этой игре, т.к. см. их игру. :)

Наши общие:

1. "Кочи кочи" - оба в клетке залазят добровольно на качельки, а мы качаем, при этом говоря "кочи кочи". Бывает они не просто сидят на качельке, а начинают прям в движении акробатические номера показывать или залазят на потолок и ходят по потолку. :D

2. "Карусельки" - 1 человек берет по попугаю на указательный палец и под музыку начинает их отстранять друг от друга и снова сближать. Амплитуда движения руки увеличивается, попугаи при "встрече" целуются и весело щебечат. После такого на пальцах остаются следы от коготков. :twisted:

3. "Кто кого" - как только попугаи начинают вопеть на весь дом, человек подходит к их клетке и начинает передразнивать на их же лад. И так пока они не поймут, что человека не перечирикаешь. :wink:

К сожалению с Тонькой у меня своих игр нет, т.к. он еще не на все 100% нам доверяет.

3. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Спасибо,обязательно попробуем :)

4. planka

planka Проклюнувшийся из яйца

А мой Зяблик пока не очень-то с нами играет. Единственное, во что вместе играем, так это в "повторялки" :) мне надо встать так, чтобы моя голова была на уровне его глаз, и наклонять голову в разные стороны, а он за мной повторяет))) Забавный такой!

А еще он устраивает себе качели! У нас телек старый с комнатной антеной, такой, которая с двумя рогами. Так вот, он садится в место соединения "рогов" и начинает бочком пробираться наверх. Естествено "рог" начинает опускаться под весом птички, а Зяблик хлопает крыльями и пытается удержать равновесие :D Когда доползает до конца, то так же бочком начинает пробираться обратно, и за это время нужно успеть поднять "рог", чтобы он опять прокатился)))

5. Irin_A

Irin_A Проклюнувшийся из яйца

Любимая игра нашего волнистика -забраться на нос к мужу. К моему носу он совершенно равнодушен, а вот у мужа нос выдающийся :) солидный такой...там всем места хватит. А со мной птичик играет по другому -садится на штору и ждет, когда я скажу "иди отсюда!" и тогда с воплем "иди отсюда" он улетает....

6. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    А у нас самая любимая игра - это погрызть футболку :) Садятся на оба плеча - типа как погоны армейские, и давай футболку и цепочку грызть :)
    Еще игра есть у них между собой: Ася (девочка) любит кувыркаться на любых палках и качелях, а Кеша (мальчик) ее тогда достает :) главное что она любит именно вверх тормашками висеть когда он ее достает:)
    Еще любят летать и доганять один другого.

Еще Кеша очень любит на плече кататься. Дело в том что для них есть одна комната, и дальше нее они никуда не летают - так уже сложилось. Бывает что случайно залетит на кухню или в коридор - но это 1 или 2 раза всего было. Так вот, Кеша садится мне на плечо и мы с ним по всей квартире ходим:) Он все смотрит ... наверное интересно.

Еще когда я небритый, то Кеша любит бороду пощипать :) Наглый такой - я его отгоняю рукой а он ругается и рычит :) Очень прикольно!

Девочка пока не настолько ручная - хотя из руки ест и может на плече или на руку приземлиться, но вот по квартире бы не ходила - как только я к выходу, она сразу на клетку :)

Вот такие у меня попики.

7. kot

kot Проклюнувшийся из яйца

у нас тож есть пара...когда поп сидит где нить...подносишь палец к клюву и начинаешь играться. Задача дотронуться до шейки не задев клюва...а попик должен ущепнуть палец...

вторая на плече. Любит покусывать ухо. Я же кручу головой...весело со стороны...

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Вот наша игра))) :) . Называется "Не поработаешь - не покушаешь" :wink: ... ну или как-то в этом роде.

Берём небольшой листик бумажки и лакомство:

заворачиваем листик, чтобы получился кулёчек или шарик. :) Лучше, чтоб попугайчик видел этот процесс заворачивания))).
    И потом начинается собственно игра.:)
    Птички пытаются добраться до лакомства:
    [​IMG] [​IMG]

В этот раз сделала и кулёчек, и шарик.
    Кулечек получился "негерметичный", и из него периодически вываливается по зернышку, и это ещё больше "подогревает интерес". :crazy:

Вот видео процесса - вкратце))):

http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/58/ 01:01

http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/60/ 00:48

http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/59/ 00:10

9. аnet

аnet Пуховичок

Круто придумали :)
    Надо попробывать

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

аnet
    На всякий случай - это не я придумала))) :pardon: :D
    Это что-то такое давно известное))) :wink:

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Marussia, здорово!! :Bravo:

12. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Играем с Гришей

Видео 0:45 :)
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/marussia260473/rxes40r3xd.2609/][/video]

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Умничка :Bravo:
    А в теме про трюки видео будет потом, когда уже сама класть будет? :)

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Marussia, здорово! :) :Bravo:
    А баночка не высоковата, чтобы она сама туда монетку засовывала? :)

15. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

i-am-helen, TaniaOK, спасибо)) :)

Да вроде нормально))) :) я так думаю, хорошо бы просто она туда её целенаправленно толкала, не то что уж "засовывала" :pardon: .
    i-am-helen, не знаю, будет ли :D ... вообще сейчас в этой игре у нас разные цели :wink: ... а самый кайф для Гриши :crazy: - это скинуть это всё - баночку со сложенными монетками - со стола :Yahoo!: , чтобы всё это гремело, звенело и разлеталось в разные стороны, а потом наблюдать, как там хозяйка ползает и собирает это всё :crazy: :lol: . Вот это - играаааа!!! :Yahoo!:

ЗЫ. а мы сейчас с Гошиком так поиграли! :Yahoo!: Гриша не захотела, а он подошёл! :) И он, оказывается, всё понимает! И всё так же делает))) когда Гриша не мешает)))) он даже ещё меньше хулиганит))) только он у нас бояка, и всё так боязливо делает, и дёргается немножко... но всё равно я рада, что он поучаствовал :Yahoo!: !

А потом пришла Гриша - и вообще веселуха началась :crazy: , они по очереди))) а Гришенька, хитрая - бежит за чумизой, когда Гоша монетку толкает - в смысле, он толкает, монетка падает, я хвалю Гошу, а Гриша уже клювом мне в пальцы))) :lol:

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    И кто кого учит игре, называется :D

17. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

TaniaOK
    :D Взаимно обучаемся :P - "нечего сидеть на стуле, хозяйка! Иди с пола пособирай!"

18. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

она там была и вдохновляла Гошу, разве можно за такое не похвалить? :D

19. Seraya

Seraya Слёток

Любимая игра у Сережки - сбрасывать предметы на пол и смотреть долго-долго и задумчиво... Дошел уже в своем искусстве до мобильных телефонов и пульта от телевизора. Часто не можем найти мобильные - Сережка их ухитряется закинуть внутрь дивана или за комод уронить.))) Я поражаюсь, какой у таких маленьких попугаев сильных клюв, он запросто переворачивает клювом мобильник.
    Обожает бренчать в колокольчик. Недавно открыл для себя "музыку ветра" (колокольчики такие), научился прыгать на них слету, да так понравилось ему, что всем заходящим в комнату тут же это демонстрирует. Любит качаться на качельке.
    А еще очень любит знакомиться и рассказывать о себе: с ручками шариковыми, с пальцами на ногах... :D

20. Солнышко

Солнышко Оперившийся

А у нас такая игра:Риччик садится на бадминтонную ракетку,и я кручу ракетку,Ричику очень нравится :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.