1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вкусные рецепты. Голодным смотреть запрещается!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем i-am-helen, 28 янв 2011.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    :), в следующий раз, попробую масштабнее и с фото :)
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ммм... аппетитненько:good:
     
  3. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Только что закончила очень вкусный тортик на завтра, захотелось поделиться рецептом. Делала я его уже раз 5.
    [​IMG]
    Торт "Сникерс"
    Для теста Вам понадобятся:
    3 стакана муки
    3 яйца
    по 1,5 стакана сметаны и сахара
    1,5 чайной ложечки разрыхлителя
    чайную ложку соды
    3 столовые ложки какао

    Все это тщательно перемешиваем и делим на 2-3 части. Соответственно выпекаем 2-3 коржа. А в это время готовим крем. Для приготовления крема необходимо иметь:
    300 г крекеров (очень вкусно с "Хрустиками" - [​IMG])
    300 г орехов любых - я делаю с грецкими.
    400 г сливочного масла
    500 г ириса (я беру 300-400 г ирисок "Коровка" хватает идеально - )
    Масло смешиваем с ирисками и все время размешивая, греем на слабом огне, до растворения масла и ирисок, добавляем орешки и печенье, вымешиваем и этим кремом смазываем коржи.
    Перед подачей на стол торт следует выдержать на холоде не менее 2-3 часов.
    Рецепт взяла из газеты:) Всем любителям ириса и карамели посвящается:good:
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    wait, соблазняете :acute:, а может быть будет лето:sunny::moasking::D
     
  5. Алина_Win

    Алина_Win Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2018
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Написано голодным не смотреть, но я не удержалась...
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сделала ягодный тарт по этому рецепту Shy :dance: Рекомендую! :D пока лето, пока ягодки )) Очень просто, очень вкусно!
    IMG_0116.JPG
    Ягодки малина, черная смородина и вишня ) Всё кислое, но в сочетании с шоколадом и сладкой заливкой - :man_in_love::good:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Попробовала СИЛТ (шведское варенье) по рецепту Alfa, приготовленное прошлым летом, и достоявшееся до настоящего времени в холодильнике, т.к. было оставлено "на потом", как самое вкусное :D, .. так вот, сказать, что вкусно - это ничего не сказать :man_in_love: ! Рецепт просто суперский, :man_in_love: это я к тому, что скоро пойдут ягодки, пробуйте делать, не пожалеете )) :good:
    Я делала из брусники. Буду пробовать и из других ягод :)
     
  8. Милачка

    Милачка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Милачка
    #328 Милачка, 20 июн 2019
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2019
    Малосольные кабачки (за 5 минут)

    Рецепт невероятно быстрой, здоровой и вкусной закуски из кабачков (за 5 минут). Малосольные кабачки - настоящая находка для любого застолья или семейного ужина.
    Продукты
    (на 2 порции)
    Кабачки (цуккини) - 300 г
    Чеснок - 1 зубчик
    Масло растительное - 3 ст. ложек
    Уксус белый винный - 1 ст. ложка
    Соус соевый - 1 ст. ложка
    Кинза - несколько веточек
    Соль морская - по вкусу

    Для этого рецепта подойдут молоденькие кабачки с мягкими семечками или цуккини. Овощи и зелень надо помыть, обсушить.
    Как приготовить малосольные кабачки (за 5 минут):

    Тонко нашинковать кабачки кружочками на слайсере.
    Кабачки выложить в плотный пакет на застежке. Порубить кинзу и чеснок, добавить в пакет к кабачкам.
    В маленькую банку налить масло растительное, белый винный уксус и соевый соус, посолить.
    Закрыть банку крышкой и хорошо взболтать. Вылить заправку в пакет.
    Застежку на пакете закрыть, хорошенько все перемешать и оставить кабачки на 5 минут мариноваться.
    Невероятно быстрая и полезная закуска из кабачков готова.
    Особенно большой популярностью малосольные кабачки пользуются у мужчин за любым застольем, особенно как закуска к крепким спиртным напиткам, когда пить еще хочется, а есть уже не лезет:)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Прекрасный рецепт малосольных кабачков, обязательно попробую (только без кинзы, я ее ненавижу :crazy:).
    А вот "автор" рецепта вместе с несанкционированной ссылкой отправляется на выход. Ничего против этого кулинарного ресурса не имею, но у нас тут попугайный форум, а не площадка для рекламы различных сайтов. Кроме того, регистрация с целью размещения ссылок запрещена правилами.
    Маша, я его держала без холодильника, причем одна банка, запихнутая в угол, простояла аж два года. И не испортилась, но вот за два года желе немного разжижилось :pardon:
    Так что проверено, если нет места в холодильнике, то можно в шкафу хранить.
    Брусничное, пожалуй, будет самое вкусное :acute:
    Я еще делала из слив и лайма. Были ненужные сливы (кажется, венгерка), но они оказались слишком сладкими, я туда ненужный лайм порезала. Как ни удивительно, вышло вкусно!
     
  10. parrotsinheart

    parrotsinheart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2022
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Петр
    Хорошо, что я сытый) Вы правда пробовали такие малосольные кабачки? Скажите, а они получаются потом хрустящими или как? Мы кабачки заготовляли только по классическим рецептам типа икры или салатов овощных. А так надо будет попробовать. Спасибо)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.