1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Cиняя птица счастья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем marmellatta, 31 авг 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ооочень красивый перелив фиолета с золотом! :Bravo::good:
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну не даром тащишься. Отличная фотка,как и птичка на ней!
     
  3. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Мэй просто чудо как хороша!!!
    У Вас замечательная стайка))
     
  4. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #64 marmellatta, 18 апр 2016
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
    Cпасибо всем за добрые слова к моим птичкам)
    Еще парочку фото
    Мэй, хоть стала на птичку похожа, обросла наконец вся перышками, красота нереальная:mr47_06:
    IMG_5989.JPG

    Солнышко Поля:sunny:
    IMG_5991.JPG

    Ричик линяет
    IMG_5995.JPG

    IMG_5831.JPG

    Неончик тоже линяет
    IMG_5841.JPG

    Мия
    IMG_5825 (2).JPG

    Эмик и компашка, вообще не могу сделать фото, постоянно смазывается, ни секунды на месте
    IMG_5829.JPG

    Еще у нас пополнение. Вот такой замечательный оливковый малыш, родился 11 марта 2016
    Моя слабость к оливковым так и не прошла:man_in_love:, что меня смущает, что он ест только яичко и сенегальское просо в колосьях, корм мусолит, но никак не получается почистить:(
    Ооой, такой ручной, такой милый...Хоть бы зернышки начал кушать...
    Имя еще не придумала, не люблю простые именя, но кроме как к нему Гриш-малыш и ничего в голову не идет
    IMG_5919.JPG

    IMG_5920.JPG
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    marmellatta, с пополнением! :)
    Он ещё малявка, поэтому и не получается нормально кушать корм.
     
  6. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Просмотрела вашу страничку.Все очень красивые!Такое разнообразие,самой захотелось.:)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marmellatta, с пополнением! :daisy: Я тоже обожаю Оливковых. Красавчик :man_in_love:

    Стайка такая яркая, загляденье! :mr47_06:
     
  8. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Эх, эх... У малыша не все хорошо, я бы сказала плохо. Так и не ест сам зернышки. Только веточки сенегалського просо ест, и то как не потрогаю пустой зоб почти. Вроде и ведет себя активно, но по весу ощущаю, когда в руку беру, что какой-то дохловатый. Дальше вчера сломал перо на хвосте, шла немного кровь. Думала он неудачно лазил. А сегодня сломалось второе перо хвоста(не выпало). Может ему кальция не хватает? И еще я его конда забирала, у него был пальчик немного в крови, хозяйка сказала, что он приземлился на клетку, где взрослые живут и его укусили за ножку. С пятницы обрабатывала мирамистином. Не проходит, припухлость в первый день вечером. Сильная была, щас меньше, но есть. Оапку все время поджимает. Не опирается на нее. Не хочу чтобы умер((((
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бедняжка.. К ночи зобик должен быть хорошо набит.. А мелких зёрнышек нет? Могар, пайза, канареечник? Пророщенку, запаренный овёсик, яичко кушает? Зачем же не самостоятельных продают...:(
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надо докармливать обязательно! Зондом.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов


    Траумель хорошо опухоль снимает.
     
  11. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Мелкие совсем из корма Рио выбирает, яйцо ест, пророщенку даже и не смотрит, запаренный овес не получается брать даже в клюв, видимо большой.
    Я когда еще звонила спросила ест ли сам, точно ли? В ответ услышала " ну конечно, ему же 35 дней, он полностью самостоятелен". Елки, матрелки... Жалко его
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А он один сидит?
    [​IMG]
    По-моему, 35 дней самостоятельный - это скорее исключение. От 45 дней и там по птицу смотреть.
     
  13. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Татьяна, спасибо большое за напоминание про Траумель, забыла о нем.
    вот ножка, вроде получше, но не опирается уже неделю. Видимо там травма ноги и крыла.
    Сомневаюсь, что его кто-то укусил из птиц...По-моему что-то другое...
    Сегодня, как раз ровно 7 дней как он у нас. Особо без улучшений.

    Вот так сидит

    IMG_6020.JPG

    С крылом правым тоже беда...Вчера весь день так держал крылышко, сегодня вот нормально подсобрал
    IMG_6025.JPG


    Это точно, оказалось большим исключением и не в нашем случае.
    Получается из шприца без иглы, зондом жутко боюсь горло проткнуть, не умею...Сколько не читала...

    Запарила ему просто очищенные просо и овес - результата ноль...даже не подходит.
    Веточки сенегальского просо охотно ест, или просто если счистить и насыпать на пол, то тоже подбирает, чистит и ест. Веточки уже вторую упаковку доедает. Корм вообще ни в какую...
    Вот такие новости...
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :(:sorry:блин да чтож такое то:(
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я имела ввиду отдельно от других - на карантине. Понятно, брать пример не с кого, но карантин же.. Лапку щупали - тёплая, хватательный рефлекс есть, перелома нет? По жёрдочкам скачет? Деревянные пошире есть?
    Зобик полный получается? Чумизу пусть кушает сколько скушает, но надо за зобиком следить.
    Не привык ещё. Тогда пока нужны мелкие зёрнышки. Когда будет бодрым на них, тогда можно с кормом смешивать. Заводчица давала им мягкий корм?
    А чем из шприца кормите?
    На фотках он какой-то очень грустный :(.
    Может, Вам в вет раздел написать?
     
  16. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #76 marmellatta, 23 апр 2016
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
    :fool:Ой, это я сглупила. Да, конечно на карантине.

    зобик никогда не бывает полным. Днем всегда даю ему самому ковыряться с едой

    только на ночь, т.к. в течении дня ест все же плохо. Даю яйцо + в кофемолке молю несколько видов крупы и завариваю кипятком. Жидкой кашицей.

    заводчицей ее не назовешь:crazy:это ее первый выводок, 4 птенца всего было. Наш третий из 4.
    Говорит давала...:pardon:А там кто его знает...Может и не давала, что он не воспринимает никак.

    :cry:даа...нездоровится видимо...
    сейчас стал лучше к вечеру:Yahoo!: Очень надеюсь на его выздоровление. Так хочу серую самочку ему:friends:

    :cry::cry::cry:не знаю...не повезло как-то в этот раз
    --- Сообщение объединено, 23 апр 2016 ---
    К вечеру веселее стал, на пол не слезает
    IMG_6055.JPG

    IMG_6054.JPG

    Вчера вот так лежал...видно, кстати, ногу...Она совсем другого цвета.
    В воскресенье записала в орнитологу, посмотреть лапу и на рентген. Радует еще ,что помет нормальный, сформированный.
    IMG_6036.JPG
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По фото похоже на перелом. Ему нужно обустроить карантинку покомфортнее. Качельки рановато. Лестницу горизонтально расположить.
    Посмотреть варианты присад для птички с больной лапкой или просто слабенькой птицы можно в теме Обустройство карантинной клетки (и клетки для птицы с ограниченными возможностями)

    А нутриберд? Постучитесь к Sigrilin, он отсыпет, думаю.
     
  18. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Посмотрю как завтра будет себя вести, вроде все понятно, мне тут очень помогаете с Татьяной.
    Еще позвонила Галине Игоревне, у которой брала Эмика, тоже сказала что делать.
    Лапка теплая, хватательного рефлекса нет, к сожалению. Потрогала палец, походе большой палец сломан, как сосиска ходит туда-сюда.

    Хорошо, сделаем. И лесенку, и жердочки

    Ох, тут проблема. Сына не с кем оставить, чтобы ехать за ним.
    Но подумаю, может получится в вс.

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
    Не знаю что бы я без Вас делала!:girl_kiss::friends:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А к кому записались? Да, нутрибёд было бы очень хорошо. Ещё хорошо бы его взвешивать, но с переломом не знаю как..
     
  20. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Кузнецова Мария Андреевна. Ведущий орнитолог/ветеринар Московского зоопарка.

    Новости плохие...Правая нога в районе пальца дествительно сломана, вывих крыла.:sorry::cry:
    И ко всему прочему вчера прыгал так наверх на лесенку, что шмякнулся оттуда. Отказала и вторая нога. По рентгену сломана теперь вторая нога:cry:в районе бедра:cry:
    Это наказание какое-то... Лежит на пузике все время:cry: Ну за что ему это? Не знаю теперь выживет или нет.
    Я уже не знаю на что надеяться...:cry: Пока лечимся, прогноз пока не очень...
    Нам отсыпала сегодня Мария Андреевна немного.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.