1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

сколько самка вынашивает яйца?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Рыж, 12 дек 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Нет яичка - нет и домику. Разведением лучше весной попробовать заняться, только хорошенько изучите, что к чему. Дело не хитрое, пока не начинаются сложности. Нужно быть уверенным в здоровье птиц и подготовить их разведению.
    Я изначально вас поняла так, что они наоборот ладят... Если они не ладили всегда - можно поменять. А можно содержать 2 пары, мальчику новую девочку, девочке нового мальчика. :)
    Если не ладить они стали недавно, в связи с её состоянием, то дело не во взаимоотношениях, а в самочувствии птички. Попугаи очень хрупкие создания и при неправильном обращении легко могут заболеть, а лечить их трудно. И конечно, птицы привыкают друг к другу, тем более если в их отношениях царила идиллия.
    Насчёт кормушек... Если птички 2, то и кормушек в клетке должно быть не менее 2-х, поилок тоже. Опять приведу свой пример: у меня очень любвиобильная пара, но самка чётко разделяет вещи на твоё-моё. У него своя кормушка - от куда она ест с его позволения, у неё своя - откуда самец не имеет права есть (только когда самка не видет или не рядом :) ) У неё даже есть любимая жёрдочка (где ему спать нельзя или можно, но очень редко и с ней рядом.) Помните, что у попугаев матриархат и самка по природе своей гоняет самца. Но всё так это переплетается с нежными почесушками друг друга, самка допускает себя покормить, они вместе летают и играют, целуются. Если только конфликты, то конечно это не пара...
    Есть у нас на форуме девушка Gaika, её попугаи тоже прохладны друг к другу. Но стоит поставить домик, самочка начинает интересоваться гнездом, позволять самцу себя кормить. Вообщем начинается конфетно-букетный период. Как только заканчивается её материнская роль, снимают домик, в паре сново развод. Но её птички не деруться, просто живут каждый своей жизнью.
    Возможно вам стоит попробовать заполнить клетку всем необходимым, подлечить девочку и посмотреть что же за отношения у них. Если будет всё спокойно - это тоже хорошо, повесите домик, может чего и получится.
     
  2. Westia

    Westia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    36
    спасибо ... бум учиться.
     
  3. Westia

    Westia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    36
    и еще такой вопрос.... не в тему немножко.... Кеша ведет себя подозрительно.... бросил ухаживать.... и теперь сидит клювом к стенке и чирикает.(за стенкой ухаживает) это как понимать...???? ладное сли б там зеркало было еще понятно... а так нет...
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Не каждую заморочку человека можно объяснить, а уж тем более попугая :D Кто бы мне пояснил, почему когда у моих попугаев птенцы, самец кормит и мои ногти? :P
    Когда у моих в паре наступает небольшой холодок, Кешка чешится об колокольчик (а раньше самка его почёсывала), толкает шарик и целуется с ним (а раньше целовался с ней), ещё я видела как Кеша приставал к шарику. :twisted:
    Вот и ваша девочка прогнала его от себя и он ушёл в себя, но думаю на время. Если она оттаит, то и его чувства могут вновь проявится. :wink:
     
  5. Мадинаkm

    Мадинаkm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мадина
    Здравствуйте через сколько после увеличения помета и увеличения клоаки самка сносит яйцо?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мадинаkm, смотря насколько увеличилась клоака и насколько увеличился помет.
    Я уже давала ссылку, почитайте, пожалуйста, ВСЮ тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости".
    Там есть ответы на почти все Ваши вопросы.

    И пожалуйста, не надо задавать вопросы в старых темах! Тем более, одни и те же! В дальнейшем буду просто удалять Ваши посты, раз Вы не соблюдаете Правила форума.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.