1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

облысение вокруг глаз

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Анастасия1993, 9 окт 2016.

  1. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Вид птицы:
    волнистик
    Возраст:
    4г 5 мес
    Пол:
    Самка
    Как давно у Вас птица?:
    4 г
    Как давно заболела?:
    2 нед назад
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    ничем
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    нет
    Симптомы::
    2 нед назад начало лысеть около 1 глазика, теперь уже два
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Не было ли рвоты?:
    нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    ни с чем
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    : около 3 ч.л. , но она сама не ест, ее закармливает самец, а сам ходит голодный,поэтому приходится класть больше
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    упитанная)
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    3 дня назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    РИО
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    яблоко, огурец
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    не даю
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    камень
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    кипяченная 2 раза в день
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    в паре
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    простроченное
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    живет в клетке, активной никогда не была.В основном сидит, кормит ее самец. Только рано утром она "трясет головой")
    Город:
    село
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    у нее кроме выпадение перышек около глаза, липома около 2 лет, там тоже перышек нет.Клоака грязная.
    Фото с пузика не очень получилось(
     

    Вложения:

    • SAM_9015.JPG
      SAM_9015.JPG
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      28
    • SAM_9020.JPG
      SAM_9020.JPG
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      26
    • SAM_9021.JPG
      SAM_9021.JPG
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      28
    • SAM_9031.JPG
      SAM_9031.JPG
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      28
    • SAM_9017.JPG
      SAM_9017.JPG
      Размер файла:
      116,6 КБ
      Просмотров:
      26
  2. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    да, со вторника, улучшений нет. Сейчас бедненькая опять спит с запрокинутой головой, дышит всем телом и пикает
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если после 3-х дней приёма вообще никакой динамики не будет, надо менять антибиотик.
    можно пробовать цефалексин в клюв либо колоть цефтриаксон.

    по поводу прокола - лично я волнистым не делала.
    по Вашим ощущениям, там гной? мягко?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как это? Видео сделайте.
    Кончик языка какого цвета?

    Ингаляции можно попробовать делать.
    Ибупрофен (суспензия) давайте ей, каплю на ночь.
     
  5. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    по консистенции там мягко, в ту субботу у нее глаз был запавший в этот мешочек, теперь глазик почти весь открытый, но появились вот эти проблемы с дыханием. Язык как обычный серо-фиолетовый. Видео вечером сделаю, днем она просто сидит нахохлившись с открытым ртом.
    Она не ест, не знаю как ей помочь, в среду она съела 1,5 ложки, а вот вчера и сегодня сама не ест
    --- Сообщение объединено, 4 ноя 2016 ---
    а можно ли ее сухой пшенкой кормить, там очищенный зернышки, а то кашу она выплевывает?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    глюкозу 5% капать прямо в клюв по 4 капли 2-3 р.д.
     
  8. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
  9. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Птичке лучше, она не задыхается уже, но под глазом все так же, она ничего не ест, еще сильнее похудела. Она хочет есть, но мне кажется не может у нее этот отек перешел на клюв.между верхом и низом,я думаю,что она из- за этого не может закрыть клюв и расчелкать зерно,она ковыряется в кормушке часто, берет зерно, и оно падает. Из кормушки кашу вроде немного ест.Когда я была дома, мне удалось ее из шприца кормить кашей, и она стала активнее. Сейчас меня ект, мама говорит,что она опять вялая.Посадила ее к самцу, думаю,может он ее немного покормит,но при мне она от него отворачивалась, когда он хотел ее накормить.Не знаю когда приеду,может в следующие,мама ее ловить не будет. Можно ли им двоим в поилку глюкозу капать или мед пока меня нет, чтобы хоть как то ее поддержать?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ФОТО!!!

    Можно, но толку не много от этого.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    т.е. антибиотик сейчас птица не получает?
     
  12. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Фото,сейчас не могу отправить. Да, никаких лекарств она не принимает, Антибиотик давала 6 дней
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    тогда об излечении говорить не приходится. И я в таком случае не очень понимаю, о чём Вы спрашиваете.
     
  14. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Я думала, что 6 дней достаточно, как у людей. Можно его в поилку тогда дать? Когда приеду продолжу тогда лечение и противогрибковые препараты. Просто я хотела узнать, какие лекарства можно капать в поилку, чтобы было безвредно для другого попугайчика.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет.
     
  16. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Завтра приеду домой, буду тогда опять давать ей амоксиклав, флуконазол, эхинацею. Может попробовать еще глазик аверсектиновой мазью мазать, чтоб не чесала?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  18. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Почему так категорично?
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    потому что она НЕ для этого предназначена!
    Вы случайно раньше этой мазью глазки не мазали??
     
  20. Анастасия1993

    Анастасия1993 Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Мазала, я думала, что у нее грибок((
     
  21. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох, ну что ж Вы не советуетесь-то :( Эта мазь не от грибка. Да и грибка у птица нет. И клеща тоже.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.