1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яйцо карелл, что-то не так

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем натали-наталия, 1 май 2017.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ну надо ж так... готовые почти птенцы же(((( Держитесь..
    Ждем двоих малюток, не отчаиваемся!
     
  2. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    #42 натали-наталия, 21 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2017
    Спасибо, буду надеяться что оставшиеся 2 яичка вылупятся.Им уже сроки подходят,одному яйцу 22 дня сегодня,второму 21...
     
  3. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    Здравствуйте, вчера ночью проверила яички,все были живы.Старшенькому сегодня был 25 день,думала помогу ему родится,читала что некоторые расковыривают яичко и освобождают ноздри от плёнки.Утром провела дочку в школу,родители вышли с гнезда кушать,а я в гнездо.А он уже не шевелится... У этого были крылышки приподняты вверх,говорят что так должно быть перед вылуплением. Проплакала всё утро,если б я вчера ему помогла может был бы жив...Последнему яичку 23 дня,как думаете есть смысл помогать? Или пусть этот тоже умирает?Подскажите пожалуйста, уже не знаю как поступить,деток так жалко!
     

    Вложения:

  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    Нет никакого писка и стука,они доживают до 24-25 дней и умирают...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попробуйте обогрев увеличить.
     
  7. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    Птицы сейчас сами греют,и она снесла все же новое яйцо.Как думаете можно попытаться спасти последнего птенчика?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Смотрите. Я Вам ссылку дала, когда надо реально помогать. В случае, когда нет писка и стука, ситуация очень сильно усложняется. Во-первых, птенец должен полностью сформироваться. Через скорлупу Вы не поймете этого. Во-вторых, он должен перейти к воздушному дыханию: пробить воздушную камеру и начать дышать воздухом. Если Вы откроете яйцо раньше, Вы его однозначно убьете.
    Если Вам удастся понять, что птенец пробил воздушную камеру (не знаю, как), тогда можно попробовать.
    ИМХО.
     
  9. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    #49 натали-наталия, 24 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2017
    Я поняла,но не один из умерших птенцов так и не пробил воздушную камеру. Я заметила что она плотная,эластичная,может причина смерти именно в этой плёнке?Если я ничего не сделаю,то он тоже умрёт, как предыдущие.Ужас какой-то. Надеюсь что новое яйцо будет неоплод,не хочу чтоб детки зря гибли.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я Вас понимаю, очень тяжело.. Наблюдайте за яйцом. Срок какой у него?
     
  11. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    #51 натали-наталия, 24 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2017
    Снесено 1 мая, сегодня 24 дня уже
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тогда попробуйте так. Проверьте, жив ли птенчик, помиражируйте. Заберите яйцо, помойте в теплой водичке (возьмите чашечку, налейте теплую воду, держите яйцо над чашкой, и бумажной салфеткой, макая ее в воду, отмойте от помета; держать лучше над чашкой, чтобы, если упадет, упало в воду). И положите его себе в ухо. Можете зафиксировать повязкой. Носите в ухе и слушайте. Если услышите стук - доставайте и помогайте. Если нет.. Периодически вытаскивайте, миражируйте, жив еще или нет, и уже смотрите по ситуации..
     
  13. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    #53 натали-наталия, 24 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
    Спасибо большое за помощь,буду слушать тогда:)

    А если я так и нечего не услышу?Помогать смысла нет?
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Если птенчик не дозреет, то точно нельзя. Желточный мешочек должен втянуться. И птенчик в любом случае должен стучаться, пищать. Эти птенчики, не доживали просто до дня вылупления..В голове не укладывается, ведь почти созрели..особенно последние двое. Осталось-то только мешочку втянуться по сути. Этим птенчикам вы бы точно не помогли..Они ж еще не были готовы.
    Во время ггнездований вопрос "помогать или нет?" просто сводит с ума(((
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Смысла мало, но попробовать можно.
     
  16. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    #56 натали-наталия, 25 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
    Да уж,очень переживала за каждое яичко,они мне уже даже снились,как пищат и вылупились...Последний не пища и не стукая умер:( ему было 25 дней,но он был менее развит чем предыдущие.Если знать бы в чем причина,чтоб больше такого не повторилось.Самочка снесла снова 2 яичка,а мне уже страшно:cry:
    --- Сообщение объединено, 25 май 2017 ---

    Да так и не дождалась я ни стука,ни писка,так что помощь не понадобилась. Спасибо всем за советы. Надеюсь что больше такого не произойдёт
    --- Сообщение объединено, 25 май 2017 ---
    У последнего даже была кровь в яичке ,и на пленочке были ещё сосуды. И он лежал как-то боком,а не вверх головой. Почему только они развивались все по разному?Может из-за переохлаждения,или я их перегрела
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, возможно из-за обогрева, он очень важен.
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Грустно как...:(
    Это первое гнездование у птиц? Может во второй кладке мама начнет насиживать...
     
  19. натали-наталия

    натали-наталия Пуховичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Женский
    Имя:
    наталья
    Кеша и Даша=)
    Это было второе гнездование,в первом она сидела хорошо,но яйца все были не оплодотворение. Сейчас сидит нормально,посмотрим что будет дальше.
    --- Сообщение объединено, 26 май 2017 ---
    Да я знаю что обогрев очень важен,они пару дней были очень холодные пока я заметила,потом вы мне подсказали как обогревать их,может я поздно заметила.Около недели они не проявляли интереса к яйцам,потом опять она снесла яйцо и села их греть.
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я, честно говоря, не слышала, чтоб птица так рано пошла на вторую кладку... Бывает же, что мамочка теряет интерес к птенцам, потому что собирается опять нестись, но чтоб мама отказалась от яиц ради других яиц :scratch_one-s_head:
    Держу кулачки за мамочку! Чтоб сидела!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.