1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тоша Радуга и Грузинский авторитет

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Алмави, 16 мар 2016.

  1. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Ребенок не меняет корм, он их с руки кормит, Тошу жалеет... общается одним словом с попугаями... и запретить я могу, но это как то не правильно, тк. попугаи покупались для общения с ребенком. С Тошей у них шикарные отношения были, сейсач похуже, а с агрессией Лимоши даже не представляю во что выльется...
    Вот и думаю как лучше отсадить Лимошу, но тогда Тоша потеряет к нам доверие...
    или посмотреть может Лимоша привыкнет...
    --- Сообщение объединено, 18 май 2016 ---
    Загрузила апрельские фотографии, когда линяла и 2 последние это сейчас.
    На самой последней фотографии лучше всего передан цвет
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      28
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      28
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      77,2 КБ
      Просмотров:
      28
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      28
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      29
    • 71.jpg
      71.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      28
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красивая девочка :sunny:
     
  3. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    TaniaOK, Спасибо!!! Она и правда красивая, еще кусаться ее отучить)))
    А можете подсказать какого она окраса?
    2ф спенгл зелёного ряда, ЖЛ, ЗЛ, лютино?
    Увидела объявление Галчонка о солнечной даме:roll: и мне стало интересно, кто же у нас))) все время думала что лютино:daisy:
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Лютино она:yes4:
     
  5. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Ну вот уговорила мужа пофотографировать как линяет Тоша!!!
    Наша РАДУГА именно так большими буквами! Мы ждали когда же он начнет линять и ярчать и наконец дождались! Сейчас очень хорошо видно все переливы и переходы и понятен весь восторг по поводу радужек! Многие фотографии в интернете не передают цвета и переливы цветов.
    Очень рада что у нас есть Тоша и мы можем любоваться им!
    --- Сообщение объединено, 19 май 2016 ---
    Тоша почти змея)))
    --- Сообщение объединено, 19 май 2016 ---
    Кара Мель, ну я так и думала))) а здесь подумала, а вдруг у нее папа с мамой не обычные, все равно наше:sunny:кусучее
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      37
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      36
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      36
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      35
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      35
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, переливы потрясающие! :Bravo: Очень красивые птички - Солнышко и Радуга :mr47_06:
     
  7. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    TaniaOK, Спасибо! ой и правда хорошая пара солнышко и радуга, почти картина))
     
  8. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Долго не писала, но как ни странно в жизни нашей пары нет изменений.
    У них все по прежнему, Лимоша контролирует Тошу. Стоит Тоше вылететь и все... В клетке крик, ор... а ну домой! :)
    А нашему мальчишке, все бы полетать и погулять :)
    Зато Тоша помог Лимоше научиться мне доверять, нет наша дама не стала ручной и сама не идет на руку, но и взять её в руку теперь можно не боясь остаться без пальцев!
    Прошел год, а кажется пара месяцев...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Лимоша не летает? :)
     
  10. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Нет к сожалению... Так и не научилась поворачивать, сказывается её детство :(
    Она когда вылетает сердце кровью обливается.
    Вылетит раз в пару месяцев, летит до стены и падает, посидит и до шторы летит, а там ползком по ней до клетки, или я её беру на площадку сажаю.
    Вот и все её прогулки...
    Зато на Тошу кричит, аж соседи слышат :)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  12. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Как так?! Пропустила сообщение :scratch_one-s_head:
    Татьян, у нас стенд игровой пристроен к клетке, на него очень просто попасть по прутьям, но интереса она особого не проявляет... Хотя Тоша её завёт и даже показывает как туда дойти:friends:
    --- Сообщение объединено, 1 окт 2017 ---
    Всем доброе утро!
    Наконец-то, мы решились расширить стайку! И вчера вечером к нам приехал замечательный ребенок! TaniaOK, :daisy: огромное, большое и жаркое спасибо за малыша! Он очень красивый, нежный ребенок! И если не ошибаюсь, полольше Тоши размером
    Людмила Вам спасибо за привоз!
    Мальчишку очень ждали, имя знали уже две недели, дочка как узнала что он фиолетово-белый сказала Эверест! :crazy:
    но не потому что гора, а потому что хаски из щенячего потруля такого цвета :moasking:

    Эверест сразу оправдал свое имя! Первое впечатление, очень спокойный! за дорогу и дома не издал и звука!
    После пересадки в клетку, спокойно и метадично, с упорством бульдозера искал выход O:-)
    а эти белые крыльяяя?! Ооо, они великолепны, фотографии не передавали всей красоты!
    Теперь будем искать достойную невесту, такому женеху!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Алмави, с пополнением! :daisy: Очень рада, что доехал хорошо малыш (спасибо Людмиле! :daisy: ) и будет жить в маленькой стайке! :mr47_06: Малыш чудесный :girl_kiss: И очень красивый, и с хорошим характером O:-) Думаю, он быстро адаптируется :) Ждем фоток и новостей! :mr47_06:
    --- Сообщение объединено, 1 окт 2017 ---
    А вкусняшки туда вешать? Игрушки любимые?
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    У нас на форуме, сплошные пополнения стаек:moasking: беби-бум прямо, давайте уже фотки, не тяните долго:acute:Радужный мальчик прямо красавчик!:good:
     
  15. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    TaniaOK, лакомства... она гордая за ними не ходит, она ща ними Тошу гоняет :crazy:
    Из любимых игрушек у неё сейчас кокос... Ты права надо попробовать повесить.
    Ранья, вы правы настоящий бебибум:moasking: одно удовольствие читать и смотреть... Я редко пишу правда:oops:.
    Тянуть с новостями не будем, тем более нам есть, чем поделиться...
    Во-первых, хочу сказать, что люди которые покупают в магазине птиц и выдерживают месяц карантина, героиии! У нас Эверест был в отдельной клетке день и две ночи, а крику! Ужас, особенно кричал Тоша, а Эверест делал подкопы и бегал по сетке внизу.
    Прям хочется перед Таней извиниться, у него был такой шикарный хвост! :PТакое набитное и нежное оперение! Но за это день беготни, он его растрепал:pardon:
    Сегодня мы Выпустили Эвереста полетать и поближе познакомиться с нашей парой.
    И как оказалась, кричать Тоша кричал и звал Эвереста, но когда малыш прилетел какая была паника:moasking:
    Они от него забились в угол от туда наблюлали за захватчиком:moasking:
    Но нежный голосок и тихий полёт успокоил постепенно Тошу и он вылетил знакомиться с малышом.
    Здесь надо сказать струсила я :secret:
    Потому как наша пара не отличается нежностью и почесушек мы ни разу не наблюдали, так что я боялась что малыша будут обижать.
    Слава богу, мои опасения оказались напрасными.
    Тоша освоился и вылетел знакомиться с новичком. После небольшого разговора на растоянии и пары полетов, у них явно была видна симпатия:Yahoo!:
    Эверест кушать с рук не захотел... И посмотрев как в клетке кушают остальные довольно быстро нашел вход и начал осваиваться, покушал, погрыз морковку и близко увидел Лимошу, которая таки захотела его погонять... Но здесь возник Тоша и довольно успешно защитил ребенка. Так что на жердочке образовался такой порядок Лимоша, Тоша, Эверест.
    Тоша очень нежно чесал малыша, и они пока постоянно вместе:Yahoo!:
    Очень жалко Лимошу... Кроме ревности и желания ребят погонять, ни чего не проявила, а они знай себе летают...
    Эверест активно прошелся по клетке, везде поиграл и полазал.
    Сделала фото нашей прогулки постораюсь сегодня выложить, но не уверена... Ребенок заболела:( и не могу отойти на долго
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Алмави, С прекрасным пополнением стайки! :daisy:
    Надеюсь, что с Лимошей малыш тоже подружится, первые дни не все птички в стае дружелюбно относятся к новичкам. Но обычно проходит чуть времени, привыкают все друг к другу и мирно живут. Так что скорее всего, просто надо чуть подождать.:yes4:

    Ребенку скорейшего выздоровления и больше не болеть. Фоточки подождем, деть - важнее!:wink:
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :wall::wall:
    Это плохо, скорейшего выздоровления дитенку:yes4: Но как не вовремяяяяя:wall:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дочке - скорейшего выздоровления! :daisy:

    Какие хорошие новости :good: Здорово, что ребята подружились :drinks:

    Это, конечно, было ожидаемо.. Но она успокоится, попозже. И новая девочка, когда появится, тоже внесет свою лепту в баланс отношений.

    О да, он умничка! :yes4::girl_kiss:
     
  19. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    #39 Алмави, 4 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2017
    elena313, Ранья, TaniaOK, Спасибо за пожелания здоровья! Здоровье это самое главное и для нас и для наших питомцев! Сегодня дочке лучше, не так температура лезет. Надеюсь пара дней и снова в школу:mr47_06:, Дочка расстроилась когда узнала что больной туда нельзя ходить:moasking: Как я надеюсь, что это вдохновение "по школе" будет ее сопровождать все 11 классов:pray:
    Но возвращаясь к нашим птичкам, готова представить фото:girl_kiss:
    Первое фото это наш малыш Эверест!

    1.jpg
    (прошу прощенья если вдруг не получится фото загрузить с первой попытки, нет программы чтоб поменять размер по человечески:unknown:)


    Вот такие мы нежные и красивые!

    2.jpg
    [​IMG]
    Первые робкие попытки посмотреть поближе:moasking:

    22.jpg
    [​IMG]
    На этой фотографии хорошо видно как Тоша изменился, повзрослел... Лимоша удивив что Тоша цел, тоже решила посмотреть поближе

    4.jpg

    [​IMG]
    "Не смотрю, я не смотрю... идите еще ближе!"

    5.jpg

    [​IMG]
    Дайте я тоже на вас поближе посмотрю.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    6.jpg

    Я вздремну, а вы дальше думайте

    7.jpg

    Не смотрите что я не весь белый! Зато я очень пушистый, очень- очень:moasking:

    8.jpg


    Чего пришла?!

    10.jpg

    Да ты её не бойся!

    9.jpg


    Видишь?! Не боюсь!

    11.jpg
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прекрасный репортаж! :Bravo:Эви быстро осваивается! :good:

    Как дочка? Выздоравливает?


    А не надо. Форум автоматически сжимает любой размер до такого, какой удобен.

    Маша,чтобы выложить фото с комментариями, проще всего сначала написать комментарий, потом перетащить фотку, потом нажать "Полное изображение" и появится сначала комментарий, потом фото. Потом щелкнуть энтером пару раз, чтобы отодвинуться от фото, и все по новой :)
     
Похожие темы
  1. TaniaOK
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.836
  2. Krio
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.332
  3. Sigrilin
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.235
  4. Sigrilin
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.132
  5. Карина3112
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    4.949
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.