1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Снаружи клетки дерутся, внутри заняты своими делами

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Умари, 7 апр 2021.

  1. Умари

    Умари Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Умари
    У меня самочка и самец волнистых попугаев разной породы. Самочка обычная, самец какая-то помесь. Самочку брала раньше самца а 1-2 месяца. 2 дня они сидели в разных клетках но рядом друк с другом(разделяло только решотка клеток так как садились в поближе в решотке клеток друг друга) я посадила их вместе в клетку мальчика и тут начались странности. Внутри клетки они каждый занимается своим делом и изредка перевирикиваются, а когда выходят из клетки они дерутся(девочка шугает мальчика, мальчик в ответ держет крылья на готове и улетает переодивески). Попйгайсики полодые 6-8 месяцев. По характеру девочка у меня в руки дается, чирикает мало, драчунья(когда брали искусала все руки до крови), лубит сидеть в клетке и плохо летает. Мальчик смокойный, в руки не дается, чирикает много, любит летать. Как мне стабилизиловать их отношеноя?
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Умари, на отношения птиц Вы можете влиять косвенно. Обеспечить им хорошие условия, питание, общение. Птицам нужны игровые стенды. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки. Круглая клетка - плохой вариант. Если будет возможность, поменяйте, пожалуйста, на прямоугольную. http://parrots.ru/forums/Обзоры-клеток-для-волнистого-попугая.38/
    Пластиковые жердочки вредны для лапок. Пожалуйста, замените их на деревянные.
    "Вкусные палочки" не нужно давать. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.