1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Синичка Фенька

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Satomi, 7 июл 2018.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не, он маленький ещё, не распробовал. Сверчка он, может, так мурыжил просто из-за того, что пока не разработал собствтенную технологию разделки :griin: или, точнее, не изучил, какие части с какой силой надо долбить и отрывать, не знает, насколько стОит вообще стараться - вдруг он невкусный ))). Сверчок - это не тот зверь, на которого у синицы может не хватить сил.
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Накопилось немного фото-видео. Я сейчас немного запарываюсь на работе, поэтому не успеваю жить дома
    Фенька начал потихоньку переходить на мучника. Очень зауважал творог, прям трескает мешанку с ним. Бимакуляту сверчка так и не стал грызть. И вообще ему лень его ловить, поэтому идея насыпать живность в поддон с треском провалилась. Поэтому так и решили - ставлю на балкон тазик, туда мучника, почаще просеивать, кормить и вытаскивать куколок. Фенька-то хитрый, самостоятельно выковыривает перелинявшего червяка, как раз вкусный мягкий)

    А вообще мне и полежать норм
    2018-07-19 14-32-23.JPG
    Хозяйка, че ты ржёшь?
    2018-07-19 14-33-51.JPG 2018-07-19 14-32-57.JPG
    И естественно всё в камеру) А нефиг щёлкать на фонарик
    2018-07-19 14-32-44.JPG

    Хвост у него уже как у взрослой синицы)

    Ай-ай-ай-ай, хозяйка, совсем обленилась! Кто колено будет разрабатывать?

    Это что? Родинки? А они съедобны?

    --- Сообщение объединено, 19 июл 2018 ---
    Значит точно надо окукливать) Это просто немного подождать, куколки синица берёт охотней, чем оппарыша
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Алена, с Фенечкой тебя!:) я и не знала что у тебя синичка теперь есть)
     
  4. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Видюшки класс! Очень интересная птичка!:girl_kiss:
     
  5. Роксана VIP

    Роксана VIP Оперившийся

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Как классно принимает ванну он! Какой славный. ,Если бы не наш Ричард я бы уже иззавидовалась вся такой чудесной птичке!
    Ричард хоть отвлекает от синиц, тоже родинки исследует и не только.
    Очень он здорово у вас подрос.
    Наш слеток-синица ест творог у нас и семечку очищенную долбит уже сам сидя на веточке.
    Опарыш , несмотря на дикую жару все еще ползает в кормушке на солнцепеке. все птицы у меня на балконе сейчас предпочитают творог и орешки.
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Да, свалился на меня как снег на голову)
    Он ещё и так может :crazy:
    Прилетает на руку без всяких угощений) Очень любопытный птиц

    Роксана VIP, нее, Ричард тоже крутой)) У меня никогда не получалось так приручить пухов, максимум на что мы были способны - загоняться-устать при полёте через комнату и сидеть на руке, шумно дыша
    Фенька пока перешел на мучника и мешанку, редко замороженные сверчки. Творог ну очень уважает)

    Да уж... Я-то совсем забыла, мне оказывается скоро надо будет уехать на неделю в другой город (заодно посмотрю что с аллергией. Сегодня иду к окулисту, боюсь глаза потерять). А Феньку-то оставить не с кем! На работе согласились за ним присмотреть, надо будет основную клетку привезти. Вроде народ и понял что достаточно кинуть насекомых, да воду поменять. Но очень боюсь что случайно выпустят -_-
    Пожалуй, сошью-ка я пару рукавов, чтобы натянуть их на вход в клетку
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    какой забавный вырос!! Фенька, ты просто лапочка!
    Satomi, вы такая молодец! Малышу просто повезло, что он именно у вашего подъезда оказался!
     
  8. Роксана VIP

    Роксана VIP Оперившийся

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Ну, в целом, для попугаев такая ручнистость - нормальная, а синицы редко такого типа импринты бывают.
    Ричард меня реально отвллек от синиц, такого сообразительного попугая в плане игр у меня еще не было . Он тут за раз научился с горки кататься. Ну, другие у меня тоже играли, но иначе.
    Но я понимаю, что синицу выдержать дома очень сложно. у нас сегодня рыболовные червяки расползлись по холодильнику ужжжас, я к ним спокойна, но когда увидела на еде их......
    А про отъезд, он, конечно скучать будет по "маме". А Ричарду мы на кормушки карабины повесили. Он в свой 3й др , когда я планировала его выгулять на солнышке, сам открыл задвижку кормушки и едва не вылез. Сообразил, что поднять можно только те дверцы легко. Слава Богу не вылетел на улицу. карабины - решение надежное.
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    В общем, я настолько всех на работе запугала, что внутрь клетки реально никто не лазил :crazy:
    Зато балбеса разбаловали от души. Он быстро просёк, что человек не может обедать под дикие вопли и метание одной маленькой несчастной птички. В итоге ВСЕ, кто хоть зачем-то заходил на кухню платили дань разбушевавшемуся шкету) Сверчки, саранча, бражники, львинки, фобосы - всем было прикольно угостить. А когда кто-то ел яблоко - этот мелкий засранец готов был убивать. Если кто-то вытаскивал старый высохший кусок - поднималась ещё большая паника. Поэтому прутья клетки были не в помёте, нет... Там везде торчали кусочки яблока, черешни, персиков, остальное не разобрала :crazy:
    Ну вот и всё,позавчера мы его забрали домой (а вчера приходили постоянные клиенты и очень огорчались, что птичку унесли. Хмммм... подозрительно, походу наши пускали на склад посторонних, надо поругать)
    Ну что сказать? От рук немного одичал, хотя еду принимает исправно. Но мне пришлось немного побегать, чтобы он таки согласился сесть на пальцы. К мужу кстати быстро пошел

    2018-08-08 10-48-23.JPG
    Как только вылетел из клетки - естественно надо сразу же упорхнуть на велосипед. Пытаюсь отучить, не надо грызть колёса... Но походу поможет только чехол.
    2018-08-08 10-44-55.JPG
    Вообще он не сразу вышел из клетки. Прям с таким недоверием косился, типа вы чего? Потом прыг-прыг по решетке и телефону и как давай носиться кругами. Зато выбесился и потом тихо сидел в клетке)
    2018-08-08 10-44-11.JPG 2018-08-08 10-44-21.JPG 2018-08-08 10-44-29.JPG 2018-08-08 10-44-44.JPG
    А это я дала ему виноград. Лопал хорошо, но мне надоело держать - повесила на прищепку. Он поклевал и бросил. Через пол часа решили кинуть остатки мучнику в миске, пусть доедает. Как бы не так! Фенька сразу же вытащил и начал носиться по клетке
    2018-08-08 11-04-00.JPG 2018-08-08 11-03-52.JPG 2018-08-08 11-02-57.JPG
    Свободу попугаям, или где мои миски? Забыла забрать их с работы. Так и забыла на работе, замочив... :Facepalm:Ничего, потом заберу
    2018-08-08 11-01-47.JPG
     
  10. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Фенька и бусинки. Надо всё расковырять))

    2018-08-25 19-16-50.JPG 2018-08-25 19-16-46.JPG
    А вот так играет шилопопая синица

    И вообще, колокольчики и блестящие цепочки у нас самое любимое развлечение
    А на 1:05 уже чётко видно полоску. Похоже пацан растёт)) Он всё ещё линяет, в хвосте перьев не хватает, на голове залысину иногда видно, особенно когда моется. И вообще весь вид какой-то залихвацки-растрёпанный.

    И да, ему очень удобно :crazy:

    И кусочек коры пробкового дерева он оценил)) Неделю висит - ещё не раздербанил. Видео уже старое, сейчас оно находится под канатами внизу. Если не занят раздербаниванием пеньки - то грызёт деревяшку. И пусть, клюв точится как надо. Попугаи наверняка тоже оценят. Жду когда будет новый завоз на работе - принесу ему целое дупло

    И вообще... ку-ку х)
    qaURvcbFMJk.jpg
    --- Сообщение объединено, 26 авг 2018 ---
    Аллергию мою распознали - это 100% помёт насекомых и их пыльца. На глаза реакцию дало скорее всего бражниками - бабочки активно сыпали крыльями возле компьютерного столика,а я этим и дышала потом, и на глаза могло попасть... кератит мы вылечили (тьфу-тьфу). В итоге теперь вынуждены как-то изворачиваться с насекомыми. Пока это в основном огнёвка и мучник/фобос, но последних надо часто просеивать от каках и не допускать, чтобы они накапливались в кормушке птицы. Ну и замороженные сверчки.
    Это смешно, но мешанку Фенька лопает гораздо активней, чем насекомых :scratch_one-s_head:в этот раз я там всякого разного намешала...
    Зато теперь он хотя бы активно лопает кальций. Отдельно не признаёт его ни в какую
    5dAWtvj3SmQ.jpg OivkPL9SMmE.jpg
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, не могу:lol: Ну, думаю, хоть на секунду остановись! Но нет. Прыг-прыг-прыг :lol:
    Какой он классный!! Не сравнить, конечно, с Фенькой в первые дни, заморышем этаким)))
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Электровеник.:D
     
  13. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Счастливый птах растет, повезло ему!:good:
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какая Фенька классная:girl_kiss:
     
  15. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    История о том, как мне помогают (или мешают?) делать банку для Леопольда



    И в конце, умаявшись,надо обязательно искупаться (и искупать всё вокруг...)


    2018-08-29 15-58-03.JPG
    --- Сообщение объединено, 29 авг 2018 ---
    Ну ещё бы... харю наел, теперь можно и характер показать) Сплошное цепляние за меня. Куда я - туда и он. Что-то где-то шуршит - обязательно надо посмотреть и попробовать на клюв. У меня первый раз НАСТОЛЬКО контактный питомец. Иногда даже до раздражения приставучий, но мы его всё-равно любим и балуем :crazy:
     
  16. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Приставучки порой раздражают, но не любить их сложно. Сложнее любить очень диких, вот они меня точно раздражают.
    Это для ползающих делаешь террариум? Тут мне тебя не понять, хотя возможно пока, кто знает кого я полюблю еще
    кроме птиц и собачек.:unknown:
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я случайно сломала акватеррариум у Леопольда, поэтому краб переселился в эту банку.
    У меня такой девиз - надо попробовать всё, что интересно. А интересно мне всё. Кроме насекомых. Особенно пауков.
    Сейчас в баночке живёт один такой дикарь, кушает сверчков... месяц уже. Завтра скорее всего выпущу, стрёмно как-то, он расти стал :crazy:
    Был пойман под ванной, муж орёт, что сжечь хату :crazy:
    [​IMG][​IMG]


    А вообще у меня три дня назад ещё один питомец появился. Но это пока секрет, поэтому тссссс....
    [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого! :good: Ждем более подробного рассказа.
     
  19. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    О нет, Алёна...:crazy: я в шокЕЕЕ, я их боюсь) как ты решилась?
    Однозначно помогает:ROFL:
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ну вот как-то так получилось))) Я сама ещё немного побаиваюсь. А если голову резко отдёргивает - сразу в животе всё скручивает и хочется закричать :crazy: но нет, девочка правда хорошая, а с своими страхами надо бороться. Я про неё подробней здесь написала Котики... птички... рыбки....
    А салфетку он спёр чтобы поменять на чистую :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.