1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ну вот, посты не склеились... Шепард осталась на той странице)
    Ладно... я же всё-равно не удержусь))
    Давно ходила вокруг да около этой девочки... Сдружились мы на работе (ага, от полоза всё-таки отпустило). Прикольная. И что важно - спокойная, ручная уже. Сижу пишу статью, а малявка на плече или колене греется, можно потискать. Эдакий антистресс для пальцев. И на ощупь мягкая приятная, это не полозы.
    В общем, вот
    [​IMG]
    Как зовут? А пока не знаю... Это Python regius, он же королевский питон. Если верить народу - вырастает в такую спокойную толстую полутораметровую колбасу. Но это не сразу конечно.
    Девочке пол года. Немного отстаёт в росте, худовата, но мой бабушкин синдром уже радостно потирает лапки - это ж можно пельмешками кормить раз в 5 дней, успевай только переваривать. Пельмешки - это мышки в смысле. Замороженные. Живых я в силу некоторых психологических и физиологических особенностей брать не стану ни под каким соусом. Повезло, что питонище лопает заморозку. Они вообще те ещё короли, вредные в плане еды. Могут на ровном месте раз, и отказаться жрать. Месяца эдак на три. Киперы в такие моменты следят за весом и если он не убывает - значит всё окей.
    Сейчас на фото малышка сидит в скорлупе кокоса, переваривает пельмешку. Региусы норные змеи и надо чтобы укрытие было прям тесное-тесное, когда боками стен касаешься. Вот тогда да, комфортно. По этой же причине малышам нельзя брать террариум на вырост. Проще сделать садок из контейнера, на салфетках. Это потом уже, подрастёт и.... опять садок, потому что в норе они себя лучше чувствуют :wall: Хотя если будут деньги и желание - можно будет красиво оформить небольшой террариум. Питон больше сумеречный, поэтому всякие лампы не нужны, только коврик для обогрева. Подрастёт, попробую принимать с ней солнечные ванны в парке. Главное выбирать будний день и ближе к утру, чтобы народ не пугать :crazy:
    Это фотографировала на работе
    [​IMG][​IMG]
    --- Сообщение объединено, 29 авг 2018 ---
    Пока печатала пост - выглянула попить :3
    В комнате уже темно, пришлось ловить на вспышку - даже не испугалась
    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 29 авг 2018 ---
    И я уже замучила все мозги с придумыванием имени... Парни без проблем, а вот с девушками ну никак ничего путного в голову не идёт :wall: Муж называет Ириской. Ну ёмаё, королевский питон - и Ириска. Хотя фиг знает, может прилипнет)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Satomi, с прелестным пополнением! :daisy: Красавица O:-)

    Смирился)))
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    У тебя мировой муж!
    Я тебя поздравляю с новым питомцем:daisy: но мне всё-равно жутко))) помню на птичку приехала за черепашкой, и попала в час кормежки живности) сначала увидела как он кормил крокодила....состояние моё было предоборомочным) потом от открыл контейнеры со змейками желтыми...они в рассыпную....у меня состояние полного обморока наверное было:D а он их руками так лихо хвать-хвать-хвать обратно))) и сверчки/тараканы кругом....в ту палатку я больше не вернусь:D
    :crazy:Громадина)
     
  4. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Вот меня ничто не заставит взять такое в руки, а тем более положить на колени... Какай-то животный страх!!! Никогда!!!!
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ну как мировой... Я слила один аквариум, на подходе второй (оставлю только один барбусятник) и проштрафилась на месяц вперёд :crazy:
    Питон - зверь не шумный, не грязный, места не занимает. Мышку купить раз в неделю? Ну так я на шоколадку больше потрачу. Т.е от неё не должно быть никаких неудобств. Даже на руки не так уж часто - их нельзя брать во время переваривания и линьки.
    Ты не видела как сцинки едят... друг показывал своего синеязыкого. Хватает живую крысу и начинает ей колошматить по всем окружающим предметам - типа оглушает. Кровь-кишки конечно не летят во все стороны, но всё-равно стрёмно. А если там лягушка,то и лопнуть может. И тогда мой стёкла... Нафиг-нафиг. Змея более культурно схватила, задушила и проглотила.
    Сфотографирую сегодня Сахара с работы, он уже взрослый. На самом деле это очень маленькая змея)) Вот какой-нибудь констриктор будет три метра (мне усиленно предлагали его, но боюсь)
    Ничего-ничего, она выйдет из стресса, наберёт вес, тогда нафоткаю... Ириска правда милая :blum3:
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :shock: вот это красотка!!! На фото такая бархатистая, я аж представила какая она приятная на ощупь.. затискала бы!:man_in_love::pray::pray:
    --- Сообщение объединено, 30 авг 2018 ---
    А муж реально мировой! Не наговаривайте на этого святого человека)))
     
  7. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    :shock:
    это точно
     
  8. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Ненуаче, мне понравилась, очень милая, цвет красивый, я тоже бы ее понянькала на коленках.:moasking:
    Я думаю, мужчинам как раз такое больше нравится, чем женщинам.:yes4:
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Это точно, приятная) Не бархат конечно, но мягкая. Полозы более жесткие на ощупь, а королевские скользкие (правда их я трогала только маленьких).
    Фиг знает... нам блин на квартиру копить надо, а я дорогую рептилию покупаю :scratch_one-s_head: правда в содержании она совсем дешевая
    Но в случае с Ириской я активно использовала эффект щенка - давала её потискать когда он на работу приходил :crazy: коварно подготавливала с месяц, наверное потому и так легко принял нового питомца. К Шепарду он до сих пор настороженно относится)
    Как и обещала... Ниже на фото Сахар, питон с работы. 105см, мальчику уже 4 года. Ириска будет такой же сосиской, только немного крупнее (у них в принципе самки чуток длиннее и толще). ну и естественно рост не за 2-3 месяца. Морфа конечно обалденная... редкая зараза и дорогая, мы его на аукционе выиграли, приехал с стоматитом -_- За два месяца уже почти долечили.Это я к тому, что региусы не шибко крупные змеи)
    2018-08-30 11-50-34.JPG 2018-08-30 11-51-38.JPG
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Не, я все-таки, в них совсем не кумекаю) для меня всё одно, что этот питон дорогой, что бесплатные гадюки в нашем Подмосковье:crazy: боюсь-боюсь))
     
  11. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Сегодня гуляли в парке, голубей-воробушков кормили
    В бутылке смесь из разных семян, не люблю рассыпать им семечки или хлеб - глупо это.
    Ириска прям яркая-яркая))) Погрелись немного, облучились.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Ириска красавица!
     
  13. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Satomi, что-то давно нет новостей от вас... Жалко...Соскучились...
     
  14. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Нас не слышат?
    --- Сообщение объединено, 20 июл 2019 ---
    Как Ириска поживает?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.