1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сени и Ричард - "третий круг"

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Diesna, 17 ноя 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Согласна с Таней :lol:
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну вот...раскрыли все карты...:moasking::blum3:
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Наталия, есть новые новости на сегодня от малышни?
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Oladyshek, есть. Второго птенца ребёнок (1,7 г. ) назвал Чижик. Чижик освоился, летает, на ручки идёт у него всё хорошо! Очень полюбил старшего сына, того, который вез его из Питера.

    Варенька, тоже хорошо, адаптировалась и тоже подружилась с дитём (4года), ест, летает. На днях ей купят правильную клетку.

    Все новые семьи довольны пополнением, я рада что мои детки легко адаптировались, я старалась, чтобы им было полегче. Вспоминая Сени очень переживала, т.к. моя девочка будучи старше (40дней) очень тяжело адаптировалась: трое суток не ела, дичилась, мы долго с ней налаживали контакт, я много с ней разговаривала, пела песенки, утешала как могла. Ей было очень трудно, поэтому я переживаю о наших птенчиках, но слава Богу у них всё нормально :)
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, ну какие хорошие новости перед сном! Спасибо :Bravo:
    Малышочки:man_in_love:
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, Сегодня я стала свидетельницей, как каринка (как мне показалось, в грубой форме) отгоняла старшего витюшку от окошка. кажется, даже клюнула. Я сразу его осмотрела, вроде все в порядке, накормлен под завязку, но зашуганный.. И дышал точь-в-точь как малыш Четвертый...тоже стрессанул, наверное :unknown:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда с птенчиками регулярно занимаешься, это всегда дает свои плоды :yes4:
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну не знаю... У нас Нюсик гоняет малышей только когда они уже вышли из клетки, тогда она их сразу воспринимает как угрозу окупации своей территории:x, а пока в гнезде, то просто собирает их в кучуO:-). Думаю Каринка делала тоже самое, "говоря": "сиди дома, рано ещё на улицу" :griin:
    --- Сообщение объединено, 29 дек 2016 ---
    TaniaOK, это точно.
     
  10. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Ой,как хорошо, когда знаешь как детки устроились:good:. Сразу спокойно на душе))
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    @Diesna,Думаю, так и есть!
    Как ваши декабристы? Ловите на себе взгляды :beee: такие? )))))
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #152 Diesna, 29 дек 2016
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    Тютелька, :yes4::yes4::yes4:
    --- Сообщение объединено, 29 дек 2016 ---
    И даже такие: :twisted:. У Сени такие взгляды каждое утро, даже когда они вместе. У неё по утрам всегда плохое настроение и Ричарду бывает достаётся, если он её достаёт своим оптимизмом :D.
    А вообще конечно они тоскуют, перекрикиваются, но Ричард в разлуке страдает больше, такой уж у него характер. Вчера весь вечер "на жизнь жаловался" исключительно по русски :moasking:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Барыня-боярыня, подстраивайтесь все под меня :moasking:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надеялся, что поймут)))
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Пришло письмо из Варенькиной семьи. Теперь она:
    "Тея, так мы назвали малышку, чувствует себя отлично! Очень ласковая и контактная девочка, прямо не нарадуемся:)"
    IMG_5688-12-01-17-10-39.jpeg IMG_5762-12-01-17-10-39.jpeg IMG_6113-12-01-17-10-39.jpeg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, тезка наша :) Повезло хозяевам, такая замечательная у них девочка! O:-):girl_kiss:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Пришли новости о ВторомСени и Ричард - "третий круг": "назвали Филипп (Филя птичка он)...мы с ним еле справляемся, проказник такой (муж хочет ему девочку завести), постоянно нужно внимание и свобода, так в клетке и не любит сидеть, в клетке только спит и ест...а так, просится на волю, если не выпустить, начинает круги по клетке наворачивать или крыльями махать и кричать, чтоб выпустили...камни точить только недавно начал, к фруктам так и не прикасается...купаться любит...а вообще, он у нас говорливый и певун...поёт, говорит постоянно что-то))) А Филя полюбил больше моего мужа, они с ним сидят постоянно вместе, разговаривают...Филя на плече у него, а муж в планшете что-то смотрит и так они каждый вечер проводят вместе)))"
    (жалко фотки пока нет)
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Четвёртому взяли подружку:
    IMAG7093.jpg
    Ей 2 месяца. Пока она живёт у нас и отправится к жениху в начале июля.
    Малышка очень красивая, очень активная и не дикая.
    Первый день дома:
    Сидела, как замороженная или металась по клетке. Вечером накрыла её всё было тихо, спокойно. В 02:40 проснулась от того, что птица мечется по клетке. Открыла, поговорила с ней, вроде успокоилась, и оставила ей ночник, после чего она опять начала метаться и я решила оставить её в покое (помочь ей в данной ситуации я всё равно не могла. Проснулась в 06:00 в клетке тишина, тихонько выключила ночник (птица под накидкой) . Всё было тихо и спокойно пока я её не "разбудила". До середины дня сидела неподвижно на одном месте, глазёнками хлопала. Есть - пить отказывалась. Когда с ней разговариваю внимательно слушает, за мной наблюдает. Дала прикоснуться к бородке и щёчкам. При этом не издала не единого звука, вообще...
    Второй день дома:
    Пыталась залезть с головой в малюсенькую кормушку, поэтому поставила ей большую кормушку. Пусть копается пока маленькая, может и поспит в ней.
    Вечером вернувшись домой я увидела вокруг клетки "разруху" в виде разбросанного корма и перьев, могу представить как она бесилась, по площадке (уже при мне) на спине ездила - бесёнок. Потом уселась на качельке и притихла.
    Третий день:
    Сегодня Ляля вышла из клетки (пока хозяйка не выбрала имя, называю её так). Летала как угорелая и всё больше с упорством маньяка врезалась в тюль (раз пятьдесят). Ещё пришлось доставать её со шкафа, он угловой и глубокий, лестницу ставила. Рук не боится. Но так же норовит слететь на пол и там ходить.
    IMAG7122.jpg


     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какая хорошенькая Лялечка :man_in_love::girl_kiss:
    Наташ, а как Четвертого назвали? Я уже и тему прокрутила назад, чтоб посмотреть, но не нашла имени. Пропустила где-то, да? :unknown:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diesna, отличные новости! :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.