1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сени и Ричард - "третий круг"

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Diesna, 17 ноя 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #101 Diesna, 17 дек 2016
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Всё, Второй уже совсем самостоятельный птиц в свои 34 дня. Он уже достаточно бодро летает:mr47_06:, приземляется с пониманием, а не лишь бы зацепиться. Сегодня, вслед за папой, он прилетел к маме в "санаторий". Ну и Тимуридочка конечно встала на тропу войны и открыла охоту на малыша:twisted:, но он довольно шустро и ловко от неё уворачивался:wink:.
    Четвёртый тоже начал летать:yes4:, но пока ещё это только первые шажки...
    Шестой (а может шестая) во всю выходит из домика, сама старательно пытается есть, очень любопытная и активная, а вот Пятый - милый пухлый ленивец и трусишка, даже когда всё-же надумает выйти - забивается в угол и сидит целый день:moasking:.
    А вечером (не успела добежать до смартфона:pardon:) Шестая зажала Пятого в углу :friends: и так старательно его вычесывала, что тот аж попискивал пытаясь избавиться от этой заботы и удушающей любви%)).
    --- Сообщение объединено, 17 дек 2016 ---
    Второй - 34 дня
    IMAG5997.jpg
    IMAG5992.jpg IMAG5994.jpg IMAG5994.jpg

    Четвёртый - 31 день:
    IMAG5989.jpg
    IMAG5990.jpg
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прелесть малявки O:-)
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Успехи пока всё те же.
    Второй совершенно самостоятельный, носится по квартире из комнаты в комнату:mr47_06:, прилетает к мамке, она стала терпимей, но всё же "чужак" ей определённо не нравится. Вот такая она эгоистка.
    Четвёртый пока боится, у него конечно была пара перелётиков, но в основном день провёл сидя на стенде.
    Пятый - маленький ленивец, ничего не хочет делать самостоятельно, ни есть ни гулять.
    Шестой(ая), вот ведь удивительный ребёнок, полная противоположность Пятому, старается всё делать сама, учится, старается. И отбивается от помощников (человеческих). А уж как забавно ругается, прямо басом, очень смешная.:girl_smile:

    :(Думаю надо начинать искать им хорошие ручки. Печально это. Привязываешься к этим синим шёлковым комочкам и страшно за их судьбу:pray:
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Деточки... Глазастики такие шладкие :man_in_love::girl_kiss:
    Очень быстро растут... Все будет хорошо! Хозяева будут самые лучшие!
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, Oladyshek, :oops::Rose:
    Лада, растут действительно по часам. Ещё вчера я их с ложечки кормила, а уже летают, уже надо думать о расставании. Конечно я надеюсь, что они будут самыми любимыми и самыми счастливыми.
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Детки должны вылетать из родительского гнезда. Это жизнь. Но я так вас понимаю...Очень хотелось бы вылет оттянуть, или время затормозить, или назад вернуться..ну хоть на недельку :)
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Оттянуть конечно можно, но думаю для приручения это будет не на пользу, т.к. у меня не хватает на всех времени:unknown:. А в новом доме надеюсь каждого будут любить, холить и общаться с ним, и чем больше тем ручнее (:moasking:) будет птичка. Все ведь хотят ручного попугайчика, а это достигается только общением :drinks: и любовью. Конечно я ни в коей мере не желаю им одиночного проживания, но ведь не у всех сразу появилась стайка, у меня Сеничка тоже полгода "сиротствовала", до появления Ричарда. И я знаю, что птенцам из 2-х первых кладок (хозяева, которых поддерживают общение, что меня крайне радует) планируют брать соплеменников:yes4:. Поэтому начинаю искать золотые ручки для моих опалинчиков:wink:.
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    У меня мальчик почти год был один... посоветовали сначала приручить и разговорить. так и получилось. Когда появилась девочка, Кеша не стал диким и не перестал разговаривать. Просто вступил во взрослую жизнь :)
    Удачи Вам, Наталия, в поисках!! Малышам желаю добрых ласковых "родителей!"
    Но Вы рассказывайте про них пока :)
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Спасибо.:Rose:
    --- Сообщение объединено, 20 дек 2016 ---
    Всё, забрали Второго. Моя тезка, увезла его сегодня вечером. Очень сомневалась и думала не взять ли сразу двоих, чтобы не скучали. Для меня это конечно было бы хорошо, но я очень сомневаюсь правильно ли брать двух самцов. Договорились с ней, что пока точно забирает одного ( и он уехал, мой шустрый, самостоятельный малыш: сам есть, летает по всей квартире, контактный, чудо моё желтоморденькое). Вот я всё же думаю может надо ей было сразу двух парней брать или я правильно её отговорила (но она совсем не хочет заводить птенчиков в перспективе).
     
  10. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Уже забрали:shock:. Как же быстро время пролетело. Детки очень яркие:good:. Самых хороших ручек и оставшимся:mr47_06:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вроде все идет как и должно идти. А все равно шок! Как забрали?? :shock:(сплагиатила смайлик, сорри. просто он лучше всего передает мое выражение лица сейчас)) )
    Малышок! Счастья тебе в новой семье! :girl_kiss:И остальным ребятишкам!
    Я никогда не задумывалась..А сейчас задумалась. Мы все знаем, что Волнистики стайные. А парность насколько важна? Могут ли два парня прожить комфортно? без женщин..
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Тютелька, Oladyshek, да, забрали :unknown:. Спасибо за пожелания малышам!
    сижу :cry:
    Раньше я была уверена, что это нормально, но вот TaniaOK, считает по другому, и у меня родились большие сомнения, так ли это хорошо и правильно парнишкам холостиковать всю жизнь. Я уверена только в одном, если выбирать из двух зол: один или два самца, то второе лучше.
    Но вопрос так и остался.
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Видео, где Сени "выкачивает" еду из мужа прикольное.:crazy::moasking:
    Малышам любящих хозяев.
    Я на сто процентов уверена , что брать надо не одну птицу. Когда я приехала за Анджеем когда-то,то просто не смогла удержаться и взяла обоих братиков,так что Иржи тоже поехал в мою тогда махохонькую стайку. Они так дружили потом и друг друга поддерживали:good:
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    однозначно! Но как же попугаи умеют красиво любить...так хочется, чтоб и у каждого самца была самочка :man_in_love:
    Diesna, :( держитесь, пожалуйста! Отдавать грустно, но выхода нет((
    Наталия, а сколько у вас малышей получилось за 3 круга?:)
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :lol::ROFL:
    Кара Мель, Oladyshek, спасибо.
    3 + 5 + 4 = 12 малявок
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, Боже...целый детский сад :man_in_love:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вчера уточнила ситуацию, и как оказалось я несовсем так всё поняла Малыши всё равно разъехались бы по разным домам, только не сразу а через пару неделек, но и дальнейшая их жизнь всё же планируется в парах, короче договорились, что они подумают над тем будут брать второго или нет.
    В общем да, но это всё же не за один раз, что радует (иначе я бы не выдержала):wall::crazy:, да и родители думаю тоже.
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как хорошо, что все-таки в парах!! Наверное, хотят мальчишек приручить, а потом девочек к ним. Как и большинство "хочучтобыбылговорящийпопугай"-манов :don-t:
    не-не, не надо сразу столько...я (стыдно признаться) даже обрадовалась, когда яиц оказалось всего 6. Расстраивалась, когла поняла, первые три были неоплодом. Но потом в глубине души (еще стыдней стало) порадовалась за Каринку. Все-таки первый раз для нее...Я как любая мать тогда думала больше о ее здоровье :oops:
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Всё же не удержалась и решила написать:
    Сегодня (уже вчера) вечер Шестой/ая провела в домике, но уже перед самым сном, перед накрыванием клетки, высунула свою любопытную мордусю, а я не удержавшись стала чесать ей нос, а потом и щёчки с шейкой. Эту мосю надо было видеть и слышать, я уже раньше писала, что этот птен ворчит басом (и от удовольствия и от возмущения) в этот раз был именно такой коктейль, закончилось полным кайфом... Вот смотрю на это чудо и думаю: ведь достанется кому-то такое счастье, аж завидно:yes4:
    У Пятого сегодня был первый полёт, а Четвёртый уже научился разумно приземляться, но по сравнению со Вторым (забранным) более спокойный/сосредоточенный малыш, уже тоже хорошо сам ест.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, такие моменты бесценны :) Но с одной стороны, получая огромное удовольствие от общения с малявками, наблюдения за их развитием, взрослением, все острее ощущается тревога за них, беспокойство, почти боль и страх за их будущее :pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.