1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Розовощекие истории

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Неразлучник, 24 авг 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Думаю можно, но вдруг им понрвятся орехи, и они их переедят? Сделай примерно как я. Я правда не помню где писала, но помню, что на днях прям.
    Меня про кору дуба поругали, ну не клади ее. Все разрешенные травки, можно микс для грызунов добавить, я купила своим, там сухофрукты, орешки, какие-то травки. Овесик кинь, можно даже хлопья не быстрого приготовления. Копошила вещь хорошая.
     
  2. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Добавила игрушек на стенд. 1510305413904-579523894.jpg 15103054762841646348449.jpg
    1510305495634-1876337470.jpg
    15103055235301046730081.jpg 1510305582906-1667777335.jpg 1510305698920-1591687587.jpg
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2017 ---
    Ранья, копошилка готова. Шишки добавлять не стала. Все таки хвоя.
    Состав :
    1. Толченый минкамень
    2. Скорлупа яиц перетертая
    3. Ягодки
    4. Овес
    5. Орешки кедровые
    6. Просо
    7. Ромашка аптечная, сушеная
    Вроде все. Прошу не бить, если что не так. Камень растолкла старый, заказала новый. Завтра привезут. И еще кунжут заказала.
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Мало травок.:wink:
     
  4. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    У меня есть сушеная мать-и-мачеха, но ее нет в списке разрешенных, как и в запрещенных тоже :unknown:
    Завтра еще кунжут добавлю.
    Птички полетали, но стенд и копошилку испугались.
    Микки по моей руке спустилась на площадку, стала грызть веточку, а потом как рванула оттуда с дикими воплями. И Колла которая стала проявлять интерес, испугалась
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ничего страшного, позже привыкнут. Нам конечно сразу хочется, но птички пугливые, пока присмотрятся, может не один день пройти. Главное сделать, остальное приложится.
     
  6. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Вообще то стенд был разобран и засунут в клетку. 1510321950897-1667777335.jpg
    А новый стенд будет завтра.
    У нас березка упала в лесу, что в двух шагах от микрорайона. Я с нее веток наломала.
    Но люди! Смотрят как на дикаря, перешептывпются.
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2017 ---
    Мы заселились в обновленную клетку. 1510322869013922592400.jpg
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Какое совпадение, я сегодня с работы шла, и нашла ветку березы, там еще ветки вишни были, но я быстренько в березку вцепилась и тикать.:dance4:
    Даже забыла, что руки сумками с продуктами заняты. :unknown:Опомнилась уже у подьезда, когда дверь третьей рукой надо было открыть.:"":
     
  8. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Ну Ваши птички вообще шикарно живут. У них же своя комната есть?
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2017 ---
    А Микки незнает что грызть. То жердочку погрызет, то фуражилки. То на качелях сидит, то игрушки ломает. Или из копошилки все выкидывает. Это все за 5 минут.
    Потом отдых и все сначала
     
  9. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Кухню им отдала, за ненадобностью.
     
  10. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Кошмар! Кошкам и Собакам комнаты не отдают, а они в несколько раз больше.
    Зато крылатые мошенники один раз глазки красивые покажут, и ты тут же им квартиру готов отдать)))
    Ничего, годика через два и я комнату птицам отдам.
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2017 ---

    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2017 ---
    У Коллы после травмы один глазик открывается только на половину .
    Видео и фото недельной давности, но состояние такое же.
    Здоровый 20171103_133745.jpg
    Больной 20171103_133835.jpg
     
  11. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Вот хочу купить у/ф лампу для птиц. Для них совсем мало солнца. Screenshot_2017-11-10-20-50-02.png
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Уф лампа для птиц должна быть определенного спектра - обратите на это внимание при покупке. Иначе получится пустая трата денег Свет для птиц
     
  13. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
  14. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Да, сложно. Особенно если учесть что я совсем не разбираюсь в них. Поищу светильники марки IEK по тем параметрам.
    --- Сообщение объединено, 11 ноя 2017 ---
    1510390887393-1591687587.jpg
    Миккуша в копошилке
    --- Сообщение объединено, 11 ноя 2017 ---
    1510390981952922592400.jpg 151039102561660169768.jpg
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    С родителями необходимо найти консенсус. Это правильно вообще, а в частности - Вы от них зависите и придется выполнять их требования. А вот обсудить требования можно. Разумеется, уступки и с Вашей стороны должны быть. Скажем - родители не выселяют птиц на кухню, а Вы следите за ними не вполглаза, а за каждым движением. Раз вопрос о порче интерьера расстраивает Ваших родственников. Им необходимо пойти навстречу.
    У меня дважды были случаи стрессовой линьки. Это когда одномоментно выпадают все первостепенные маховые, на одном или обоих крыльях. Птица НЕ понимает, что она летать не может. В одном случае пришлось весь срок, пока отрастают перья, держать в клетке. Это полтора месяца было. В другом - постепенно понял, как себя вести, но было много опасных моментов. Клетки стоят высоко, и они большие.
    Очень хорошо, если так будет. Когда я стала жить отдельно от родителей (мне было 17 лет), то я еще долго не имела возможности завести свое домашнее животное.
    И отдельную комнату мои птицы получили не так давно. У большинства форумчан птицы не живут в отдельной комнате, да.
    Вы можете, конечно, их поискать, я даже дам наводку
    Но не перепутайте параметры и не удивляйтесь, если Вы их там не найдете. С UV не найдете 100%. Фото ламп, которые Вы выложили, не имеют ничего общего с тем, что подходит птицам. Ими только сожжете птицам глаза, а чуть позже и все остальное.
    Раз не разбираетесь, то пользуйтесь готовыми советами тех, кто разбирается.
    В России ламп с ультрафиолетом для птиц выбор очень маленький. Аркадия линейная и... Аркадия компактная. Еще Трикси бывает компакт, но она без балласта... И ВСЁ. За границей еще есть несколько брендов.
    Имейте в виду, что эти лампы очень дороги (несколько тыс. за штуку), а менять их необходимо ежегодно, т.к. UV-диапазон выгорает.
    Почему бы для начала не пойти по более реалистичному пути и не приобрести хотя бы какую-то лампу, подходящую для птиц? Из тех, что в статье перечислены.
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Alfa, У меня самочка тоже пару раз упала во время сильной линьки((( Они действительно НЕ понимают. Есть правда куча видео с дрессрованными попугаями, у которых крылья обрезаны.. Вероятно, там их "инвалидят" с самого детства и они уже не понимают свою летучую природу...ужасно, конечно. Не в обиду хозяйке...Но я не думала, что владельцам и любителям птиц может такая мысль в голову прийти... Хотя, к примеру, есть владельцы собак, которым надоедает громкий лай и они делают операцию своим любимцам на голосовые связки, чтоб они....не лаяли, точнее не издавали звуков....
     
  17. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Alfa, Я уже передумала обрезать крылья.
    Выселили нас с комнаты не только из за обоев. Ор по утрам( накрывать клетку не хотят) и цветы новые некуда ставить.

    Издевательство над животным

    И спасибо за ссылку про лампу
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    кто не хочет накрывать? Родители? Ну это же выход из ситуации:unknown:
     
  19. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Oladyshek, именно так. Птицы должны утром петь (мамины слова) но не должны будить людей (ее же слова).
    Я порекомендовала затычки для ушей, но мою идею всерьез не приняли.
    Конечно проще отселить птиц ко мне(кухня и комната объединены )
    --- Сообщение объединено, 11 ноя 2017 ---
    А цветы это другая история. Они с соседкой всю площадку этими цветами заставили.
    --- Сообщение объединено, 11 ноя 2017 ---
    С крыльями у нас с Микки была история.
    Купаясь под краном , намочила крылышки так что лететь практически не могла. Пару раз попыталась лететь, и все поняла. Сидела у меня на голове, спала. Я её потом пересадила в клетку, крылья высохли и она снова вышла
    --- Сообщение объединено, 11 ноя 2017 ---
    А когда крылья обрезаны с самого начала, то птица впринципе воспринимает это как должное.
     
  20. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2017 ---
    С орешком
    20171111_120503.jpg
    Миккуша 20171112_194225.jpg
    Колла чистится 20171112_194319.jpg 20171112_194313.jpg
    Чего подглядываешь? 20171112_194322.jpg
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2017 ---
    Концерт без заявок 20171112_195820.jpg

    Селфи 20171112_195826-1.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.