1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ага, "птичьепапины" фото птиц из Воробьев не нра, топотуны не нра...
    Фсё! Обида будет долгой!
    _DSC5334@0,25x.jpg
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    какие все умилительные!
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как это! Мне все нра! Я просто иногда так увлекаюсь фотками, что рот раскрываю и забываю отписаться :oops:
    Мне нравятся все фотки, а особенно с Флоркой
    Но и Линкина(её же?) попка очаровательна :man_in_love:
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Фейк-а, Oladyshek, ладно, мы подумаем и - может быть! - сменим гнев на милость.
    Попка - Линкина, да. Она у неё на редкость фотогенична, камера так и тянется её запечатлеть. :oops:

    Поскольку сейчас лето - пора зелени и витаминок, я решила испытать однажды где-то виденный (не помню уже где) способ подачи этой зелени птицунам. С прищепками всё хорошо, кроме того, что большой пучок не запихнуть, будет вываливаться трава, а со стаей маленькие порции съедаются быстро. И бегать домывать/вымачивать приходится часто. Так вот, не-моя-идея - старая ненужная поилка в перевернутом виде. Плюсы: в неё можно налить воды, причем так, что птицы эту воду не достанут, трава не вянет; можно засунуть сразу пучок травы. Нижнюю часть "букета", которая будет в воде, я заматываю резинкой - самой обычной, зелененькой, она также вне доступа птиц. Первое время затягивала стяжкой, но потом решила, что резинки удобнее (и они многоразовые).
    IMG_20170626_181322[1].jpg IMG_20170626_181536[1].jpg IMG_20170626_181558[1].jpg
    Это народ уже изрядно погрыз и помял "букет". Вообще, испытания я считаю успешными, и планирую до конца сезона уличной зелени применять "поилки навыворот".

    :ps:: бонус - IMG_20170627_162540[1].jpg
    А я их помню воооот такусенькими! :Search:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Как показал 4й день испытаний, нужна фиксация сверху, потому что некоторые попусы не рассчитывают силу и способны вытянуть "букет" из "вазы". Для этого всё с тех же ненужных старых поилок были взяты "носики", выступающая их часть нещадно срезана, сделан вырез в "крышечке" (если кому-то будет интересно, сфотаю, просто так - лень). Резинок вниз я накрутила в несколько слоёв, и теперь вытащить пучок травы стало гораздо сложнее.
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Valora, интересный способ с крышкой поилки!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Именно рассчитывают :wink::P
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    BlackIo, хорошо, если пригодится кому-нибудь. :)
    TaniaOK, ни, я видела растерянную мосечку Латте - она явно не хотела этого делать. Оно само! :yes4: O:-)
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    конечно пригодится! Очень интересный способ сохранить зелень подольше! Я просто в купалку с водой часть зелени кладу, но ее оттуда конечно вытаскивают, и это совсем не на долго.
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А я этот способ уже использую..подглядела у Наташи Diesna :oops:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Фейк-а, я пыталась в своё время с помощью зелени в купалке (а также игрушечек, виноградинок и даже зеркальца) привлечь к этой купалке птиц для целевого использования - для купания. Хренушки, сказали птицы, сама там купайся.
    Oladyshek, а ведь и правда! Я сейчас полезла в тему о Нюсе и Ричарде - и таки да, там такая же поилочка с ботвой, и я же видела это чудесное видео, а на поилку внимания не обратила... :wall:
    Но суть в том, что эту идею я где-то ещё раньше нарыла, ещё даже до появления наших шилохвостов на этом замечательном форуме. Вспомнить бы, где, но мой склероз пасует.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Таки склероз выделил главное - поилку! А кто автор этого чудесного способа - не так важно!
     
  13. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Valora, ага - та же история, поэтому сейчас просто замачиваю зелень)
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Про поилку читала еще давно, тоже не помню у кого. Еще про зелень в пробирке читала. Вот там точно помню что подумала на тему что 2 травинки моим на один укус :).
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Помнится, я как-то хвасталась, что допилила "птичьего папа" на выпил присады на монитор. А самой присадой нормально не похвасталась.
    Исправляюсь, тем более, такой шикарный фотомоделЪ её рекламировал!
    _DSC5114@0,25x.jpg _DSC5115@0,25x.jpg
    Хотела сделать и фото спереди, но очень темное вышло, совсем ничего не разобрать.
    Идеальный выпил не получился, так что снизу "ножки" посажены на двусторонний скотч. Пока что чаще всего на присаде обитают Линка и Гришундий.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фотомоделъ выше всех похвал :Bravo: А вот присаду надо было делать с наклоном, чтобы помет на экран не летел))
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, о таком мы даже и не подумали. :Facepalm:

    Мы тут решили спросить: ф-фотки н-нада?
    _DSC5212@0,25x.jpg
    Если н-нет, то вы знаете, что мы вам покажем. :beee:
    _DSC5214@0,25x.jpg
     
  19. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    все равно покажем!:blum3::griin:
    классные птички!!
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Фейк-а, да, мы превентивно покажем! 8)

    Вечер, у птиц настроение - романтически-шкодное. Это когда хочется и романтики, и пошкодить. И не всегда в этой последовательности.
    А я разобрала очередную пачку фот и, пока время есть, попробую выложить.
    Итак, сначала - шкоды.
    Игриво-пушистое трио. _DSC5366@0,25x.jpg
    Двое из этого трио очень подружились в последнее время, а Тошка со всеми мальчишками дружиться готов.
    Вообще, когда меня переклинило на Флоре, возникла надежда, что малышка и будущий её парень подружатся с Лютькой и Линкой, по причине небольшой разницы в возрасте. Ну, отчасти получилось.
    Лютька, Мерличка - дружбаны.
    _DSC5369@0,25x.jpg _DSC5370@0,25x.jpg _DSC5327@0,25x.jpg
    Мерлин тут недавно решил, что мелким быть - не хочет. И подрос, прилично так. Почти догнал в высоту Лютика, но Лютька пошире будет.
    _DSC5130@0,25x.jpg Тут на одном уровне стоят, росточек видно.
    Кстати, втроем - с Флоркой - шкодить тоже вполне можно!
    _DSC5332@0,25x.jpg
    (Если только осторожно, а то она дюже грозная).
    _DSC5283@0,25x.jpg
    И вот эти ребята неплохо сдружились. Вообще, Гришундий тянется к попусам, это радует.
    _DSC5141@0,25x.jpg _DSC5112@0,25x.jpg
    А теперь о романтике!
    Недавно только Тошку попустило, а то он за Линкой носился, как шальной.
    Она прям уставала от его постоянного присутствия.
    _DSC5324@0,25x.jpg
    А когда два ухажера напирали, забиралась в кокос и кричала: "Караул!"
    _DSC5237@0,25x.jpg
    Ещё вот такое нафотала общение, на грани романтики, дружбы и шкод (дальше глазок в точечку дело не зашло).
    Там второе фото - просто классный Ричард, я не могла его не выложить, хотя от Флореньки только лапки и кусь пуха. :pardon:
    _DSC5040@0,25x.jpg _DSC5042@0,25x.jpg _DSC5045@0,25x.jpg _DSC5046@0,25x.jpg _DSC5047@0,25x.jpg
    Ну и главный приз - "Романтики месяца" достаётся - Грише и Милушке.
    _DSC5026@0,25x.jpg _DSC5029@0,25x.jpg _DSC5031@0,25x.jpg _DSC5034@0,25x.jpg
    Теплого всем вечера. :girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.