1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птич - говорящий турист и его любимая Шуша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 1/2VVP, 23 янв 2017.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Бывает:crazy::D. А вообще я тоже считаю, что лучше перебдить, чем потом локти кусать:yes4:
     
  2. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #42 1/2VVP, 1 фев 2017
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
    А мы сегодня весь день на выпасе. Птич пошел по руке купаться в своей моющейся мисочке, Шуша попыталась присоединиться, но не нашла как. Птич всю маму занял. Умокрился весь, я в счастьи. Ждем выходных, чтобы купаться вместе в фонтане. Мне так, кажется, что Птич перед подругой выделывается, раньше тихоней был, а теперь -герой!

    Вообще Шуша его очень полезным вещам научила - есть морковку, грызть ветки, кашу Птич только за компанию с ней ковыряет.

    Супер правильная невестка у меня, диковата пока, но может со временем?

    Вот так мы вчера вечером газон ровняли и кашкой баловались.
    И мы с Темкой тоже несоленую едим, его так с детства приучила, еще попугаек не было. Один бедный папа себе досаливает в тарелке - в меньшинстве.

    IMG_20170130_204649.jpg IMG_20170130_204631.jpg IMG_20170130_204621.jpg
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Умница Шуша :yes4:
    Какая красивая пара получилась :man_in_love::girl_kiss:
     
  4. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Вот "Умница" - отняла буквально редьку у мамы, и Птич за компанию пораскидывал.
    IMG_20170201_121944.jpg
    Спасибо!)
     
  5. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #45 1/2VVP, 7 фев 2017
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Нашу саклю посетила радость: и солнышко заглянуло, и птички позволили себя фотографировать.
    IMG_20170207_160111.jpg
    IMG_20170207_160540.jpg
    IMG_20170207_161429.jpg
    IMG_20170207_161348.jpg
    IMG_20170207_163041.jpg
    Птич сегодня увлеченно поедал яблоко - боялась вспугнуть. Очень на камеру отвлекается, отчего и видео с разговорами записать не могу. Надеюсь, буду чаще снимать, он привыкнет.
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Красотуленьки:man_in_love::girl_kiss:
    Конечно привыкнет:blum3:
     
  7. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #47 1/2VVP, 7 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2017
    Так видно, что Птич пока крупнее? Мы девочку поменьше хотели, чтоб не сильно его могла застроить.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая красивая пара! :Bravo:

    Неа)

    Ха-ха) А от размера у них ничего не зависит))
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какие красивые!!! :man_in_love: А в солнышке - просто сказка!
     
  10. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #50 1/2VVP, 10 фев 2017
    Последнее редактирование: 10 фев 2017

    Пока он камеру не очень жалует, все больше дикламируем на публику, но чуть-чуть поймала телефоном

    и еще чуть-чуть
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая чудная парочка. :girl_kiss: Фонтан для них офигенный, буду разбираться, как сделано, вдруг мои тоже оценят. :man_in_love:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ты ж мой красавчик :man_in_love:. Такая лапа выросла:girl_kiss: и невеста ему под статьO:-)
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Очень красивые фотографии)))Птич лапулька:girl_kiss:
     
  14. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Мда... Шуша уже все отняла, разрешает играть только в то, чем сама на данный момент не занята. Папа очень любит это подчеркивать, типа они с Птичем одной лодке, бедлаги.

    Спасибо! Спасибо! Очаровать - это они умеют, наши птички.
    Да, мы тоже на форуме идеей фонтана заразились. Очень веселое развлечение для всей семьи, и купание можно сказать тоже - мокрые все, включая папу.
    Да уж мы не нарадуемся на них, как там... Крастота не в пустыне, красота в глазах бедуина.
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Птичу надо проявить характер, пусть берёт пример с младшего братца, который характером явно в маму пошёл, а Птичик видимо в папу - интеллигент...
    А вообще, подумаешь игрушки лишь бы жили дружно, а то что он уступать умеет это ведь здорово, главное, чтобы Шуша его не обижала :crazy:
    Ничего подобного, тут красота везде и в глазах и на лицо ....
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Bravo::Bravo::Bravo::good: Крутяк! Надо наш собрать!
     
  17. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Ой-ей, нам так не надо совсем. Птич тоже охранять все пытался, занял позицию "ты моя любимая девочка, но тут усе мое". Темка сделал новую игрушку спецом для Шуши, а Птичу запретил с ней играть пока делиться не научится. Вот уж не знаю, что из этого Птич понял, но вопрос доступа к общим игрушкам был с этого момента снят.
    С любимой жердочкой вопрос похоже решился: им явно тесно было в одном гамаке, Птич Шушу прогонял - сделала второй. Потом Птич к Шуше сам в него переселился, и уже на правах гостя там не особо выпендривается. А его гамак "за простоем" был снят, переделали в присаду для входной двери.
    А в целом ИМХО все как у людей, просто надо больше воли птицам, чтобы успевали соскучиться.
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот и молодец, добрый мальчик :wink:
     
  19. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #59 1/2VVP, 10 фев 2017
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    tmp_6519-IMG_20170210_1830211367173582.jpg tmp_6519-IMG_20170210_182951110703585.jpg tmp_6519-IMG_20170210_1829381241853027.jpg
    Птич - папин сынок. Тихий, уступчивый, ласковый. Пуся. Шушу я пока не могу описать. Еще раскрывается характер. Озорная, любопытная, шустрик. Птича я в таких позах не заставала:griin:
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Видимо это девчонкам свойственно, а в детстве особенно.
    Сени такие пируэты вертела маленькая, думала лапы вывернет. А в таких позах я её и по сей день вижу. Прыгать не любит, а вот перелезть как обезьяна это пожалуйста, тут всё в ход идёт: клюв, лапы, крылья, мои руки...:crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.