1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сени и Ричард - и снова-здорОво!

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Diesna, 18 июл 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #121 Diesna, 19 ноя 2016
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
    Хочу поделиться рассказом о жизни Четвёртого (д/р 04/08/16).
    Зовут его теперь Семён и ему несказанно повезло, хотя события в связи с которыми он попал в свой дом были печальными. Прежний попугайчик прожил в семье 13 лет и его уход был трагедией. И вот Семён абсолютно другой (и размер и характер и пр.) был забран в семью 13/09/16, накануне моего отъезд в отпуск.
    Привожу дословно рассказ хозяйки:
    "Добрый вечер, Наталья! Решила поделиться с вами успехами Семёна. Он начал говорить. Говорит хорошо своё имя, в четырех вариантах: Семён, Сёмочка, Семёша и Сёма. Ещё изображает лай- перенял у собак!:)
    Купается сам, ставлю ему купалку когда он гуляет и он сам там плещется, но не любит когда в его ванну опускаешь палец, сразу ругается и кусается.
    Ещё научился подкидывать мяч, на просьбу - кидай мячик, а так же гоняет мяч клювом.
    Вот такие у нас успехи, а мы ведь ещё маленькие:)))
    Сейчас учим с ним имена членов семьи! Ещё у нас режим, спать ложимся и встаём в одно и тоже время. Спит до сих пор Сёма в кормушке:))) пахнет серой:))) но утром пока не открыла его не кричит и ждёт своего времени на жёрдочке! После купания любит подремать немного в клетке, заходит сам, поспит и выходит. Все как у людей, вода расслабляет:)))
    Ещё учим с ним куплет из песни, надеюсь запоёт:)
    Из еды как дополнение к корму любит яблоки ( только зелено-красные), огурцы, перец, листья салата. Каши ест но немного. И только любит рис:) морковь его не впечатляет, но ест если натереть на самой мелкой тёрке. Свёклу может покушать но кусочек. Груши ест, но твёрдых сортов. Очень любит яблоки и груши чтобы давали большим куском, он его весь разберёт и раскидает:)
    По утрам каждое утро, я включаю ему классическую музыку, но в обработке. Любит Ванессу Мей.
    Занимаюсь я с ним каждый день.
    Даже если освободилась к вечеру или к ночи. Если я освободилась к ночи то час всегда сижу и разговариваю с Сёмой:) не скажу что просто растить маленького попугая, но в этой жизни все не просто:)
    Да и у нас с Сёмой любовь:) я с ним отдыхаю:) вот так и живём :) "

    Вот такое у нас счастье и такой прекрасный пример приручения. Кстати о подружке для него тоже думают.
    И вот как вырос моя, нет уже не моя "серая шейка":
    IMG_9778-18-11-16-05-44.jpeg
    IMG_9766-18-11-16-05-44.jpeg IMG_9781-18-11-16-05-44.jpeg IMG_9793-18-11-16-05-43.jpeg IMG_9794-18-11-16-05-43.jpeg
    --- Сообщение объединено, 19 ноя 2016 ---
    А вот Первый, которого в итоге забрали предпоследним.
    Теперь у него очень сложное имя и точно знает его только хозяин, который его назвал, а так он Клаус.
    image-06-10-16-05-27-1.jpeg
    Маленькое письмо от хозяйки, 06 10 16:
    "Вот так наш Клаус смело гуляет) Иногда дерётся))). Очень общительный, кушает с рук, со рта) правда пока не летит сам в руки, если позвать. Терпеливо ждём, когда соизволит. Отличный музыкальный вкус- любит Джексона и Моцарта) особенно живо под них поёт) "
     

    Вложения:

  2. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Вот так Семён !:Bravo: Заманивайте хозяйку сюда, к нам на форум, будем наблюдать за такими талантами:D
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я бы сначала сказала "Вот так хозяйка" ведь если бы не её труд думаю успехов было за такой срок поменьше. Хотя потенциал у птенек оч. большой.
    Попробую заманить на форум, но все важные ссылки на него у неё есть, а уж захочет ли она или нет - найдёт ли время, это уже только от неё зависит.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как приятно получать весточки о птенцах! :good: Спасибо новым владельцам! :daisy:
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Поправка: Третьего зовут Руди и он очень кусачий, ручной, но кусачий. Хозяин говорит, что прилетает на плечо и очень любит кусать за шею и в клетке буянит и на свободе. Я думаю ему недостаточно общения и развлекаловок. Планируют взять ему подружку, надеюсь это будет выход.
     
  6. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    классно!!! отличная тема у вас!! все красавцы!!! очень здорово знать о своих пушистых детках!!! а Семен..ну суперрр конечно!!!! безусловно , стоит отдать должное трудам хозяйки...НО- у меня с детства были попугайчики, жили по одному...( ребенок, я еще не понимала, что так нельзя))) но все же, они были мои друзья....первый Кирюха, прожил пять лет, (папа выпустил) второй Кешка (7 лет- папа вышел с ним на плече на улицу) третий...собственно с кого началась стая- мой горячо любимый друг Ромочка (7 лет, ушел на радугу:cry::cry::cry::cry:)до сих пор о нем тоскую...хоть он и обычный был...хотя нет- не обычный, самый преданный друг..меня любил и как собака всех кусал, когда кто то меня трогал, кормил меня..разговаривать и целоваться (чмокать) научился уже в 4 месяца!!!!! так что птицы тоже по разному Талантливы!!!!! вы уж извините, что я вам вашу тему своими рассказами немного загрузила!!!!
    очень рада я успехам Семена!!!!!
     
  7. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Diesna, очень красивые малыши)!
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Абсолютно точно, я тоже об этом неоднократно говорю, наблюдая и за своими и за чужими (хотя с тех пор, как у меня появилась Сени, все чужие мне тоже стали как свои, переживаю и радуюсь за них как за своих:yes4:)
    Не за что тут извиняться, наоборот очень интересно:yes4:. И конечно жалко и первых двух Ваших птичек (пример взрослой самонадеянности) и друга Ромочку.
    Максим46, спасибо:)
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ура! :Yahoo!:
    Сегодня пришло письмо о самом младшем птенчике, которого забрали самым первым из дома, цитирую:
    "малыш уже не особо малыш, а вполне себе большой птиц, красивый, общительный, разговорчивый, с детьми дружит, мы все его любим. Его зовут Шьям, он сам говорит: "Шьямчик" )))"
    Фото к сожалению нет.
    И главное хозяева задумались над тем, чтобы взять ему подружку!!! :Yahoo!:
    --- Сообщение объединено, 20 янв 2017 ---
    А ещё весточка о Клаусе (Первом):
    "Малыши наши лучшие друзья! Клаус Василису(это маленькая дочка хозяев) любит больше всех! Она его выпускает чаще всех)) Он превратился в пернатую липучку! Кусаться перестал. Лезет в лицо) сидит на голове. Любит купаться под краном ) и любоваться собой в зеркалах. Правильный веселый попугай)) прыгает как воробей-очень смешно)) "
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Yahoo!::Bravo::good:Молодцы!!!
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какие хорошие новости!!! Думаю, и новым родителям Клауса скоро придет мысль о подружке!!!
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Будем надеяться:pray::pray::pray:
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ой как много хороших и приятных новостей:good::good:
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А как здорово то получать от них весточки, знать,что у них все хорошо:yes4: а мне вот не присылают весточки, а ведь обещали:sorry:хоть бы раз в пол года знать.
    Шьям - хорошее имя) не могу вспомнить где еще слышала его...
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    пулька28, мне тоже не все присылают:unknown:
    А некоторые разве, что не посылают:no:. Это я липучка пишу им письма и прошу рассказать хоть в двух словах. Те, что пожалостливей отвечают больной на всю голову попугаеманке :Facepalm::moasking:
    Шьям - индийское имя
     
  16. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Может и мне самой иногда наведываться "в гости"8)?! А то я, как приличная жду)))
    Точно! Теперь вспомнила) из индийского сериала имечко:D Надо ему тогда подружку будет Кхуши назвать:moasking:
     
  17. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    пулька28, не расстраивайтесь..просто люди такие..я вот взяла у Татьяны и считаю своим долгом дать весточку нашей первой "маме"о том,как живут пушистики,да и мне самой приятно похвалиться,как хорошо им у меня живется ..и совет спросить.
    Очень рада за всех,кто получает весточки от пернатых деток..ведь они для нас..ненормальных птичниц..и правда как детки
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох, многое бы мы отдали, чтоб о жизни своих деток знать...
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Руди начал говорить, ему планируют невесту, а вот фото мне никак не дождаться, очень жалко :(
    ************
    А вот Семён уже шесть дней живет с подружкой. Получила сегодня вести от хозяйки, ухохоталась...
    Привожу выдержки:
    "Ну вроде птицы поладили, не совсем конечно ещё, но хоть Сёма не так капризничает. Варя у него в клетке, Семёну жалко всего, жалко своих игрушек, жалко свои колечки из берёзы, жалко даже пола клетки, жалел кормушку, она ругает его, с кормушкой вообще номер, у Сёмы большая кормушка из двух секторов и он её очень жалеет, ест оттуда, Варю ругает, а ей пофиг на его причитания она вообще туда легла и не вставала пока он шипел:) она танк, кричит на него если надоест ей его шипение.
    Вот так:)
    :) а у них по две
    (кормушки,поилки), но Семёну жалко и двух:) а скандал он начинает на ровном месте:)
    Березовое колечко не грыз, как Варя стала грызть то все, лёг в него и стал есть его изнутри, до этого вообще в нем не сидел:)
    Жадина немного:)
    :) ага, жадина :) сам в себя:) если бы еще пожил один, то вообще мог бы и самку не пустить.
    Имя её научился говорить, называет её Варюша:)"

    Сёма и Варя.jpg
    Вот такие счастливые известия :D
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Шьям красавчик
    Шьям.jpg
     
Похожие темы
  1. Assiris
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    5.156
  2. Прутов Алексей
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.024
  3. Diesna
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.861
  4. Diesna
    Ответов:
    190
    Просмотров:
    15.977
  5. Diesna
    Ответов:
    164
    Просмотров:
    9.936
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.