1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичьи врачи в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем Alfa, 14 янв 2008.

  1. Кешка.ру

    Кешка.ру Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александра
    А в СПБ орнитолога для сдачи анализов у Волнистого попугая на определения болезни и выдачи лечения немогли бы подсказать?Только хорошего.

    Помогите пожайлуста!Очень срочно нужна вет.клиника в СПБ ,где хороший орнитолог.Надо сдать анализы Волнистого попугая.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    #22 Alfa, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    С сожалением сообщаю о том, что список птичьих докторов в Питере сократился сразу на два пункта.
    Максим Шигаев больше не практикует и, по слухам, уехал за границу.

    Екатерина из зоопарка также больше птиц не принимает ни у себя дома, ни на выезде, ни в клинике. Просила не беспокоить.

    Добавила клинику в Выборге, где, возможно, с птицей помогут.
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Хочу добавить адекватного РЕНТГЕНОЛОГА в Питере. Минькова Надежда Федоровна, принимает в http://1-vet.ru/nasha_komanda.html
    Отлично описанный снимок, увидела опухоль, смещение внутренних органов- значит разбирается в "птичьей начинке". Пока более плотных контактов нет(кроме адреса и телефона клиники по ссылке), надеюсь в будущем появятся.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Zosia, спасибо. А рентгенолог Минькова знает настройки для птицы и как раскладывать? Или Вы дали инструкции, когда они на рентген пошли? Я в ЛС спросила у топикстартера темы с рентгеном, но ответа пока не получила :unknown: Хочется добавить в тему сразу с комментариями (надо-не надо консультироваться перед походом на рентген насчет настроек).
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Обновлена информация по Санкт-Петербургу.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Горветлаборатория на Лиговском, 291 в конце 2014 года ЗАКРЫТА на реконструкцию (здание будут сносить и строить новое). Как минимум до 2018 года.
    Сайт лаборатории не работает, сама лаборатория временно переехала в здание Горветстанции по адресу
    2-я Жерновская улица, дом 46 (станция метро «Ладожская»)
    Лаборатория лишилась некоторых своих подразделений, в частности, копрограмму они не делают.
    тел. (812) 527-88-72
    часы работы
    пн-пт 9-19, обед с 13 до 13-30
    сб 9-15-30, обед с 13 до 13-30
    http://lab.spbvet.ru/

    В Горветстанции тоже можно сдать анализы, у них есть своя лаборатория
    http://www.spbvet.ru/
    2-я Жерновская улица, дом 46 (станция метро «Ладожская»)
    тел:
    (812)527 50 45
    (812)527 50 43
    (812)527 09 46
    Лаборатория работает круглосуточно, перерыв с 2-00 до 2-30 и с 8-45 до 9-00

    Как различить лаборатории.
    Через проходную Горветстанции вы попадаете во внутренний двор. Налево от выхода во двор будет Горветлаборатория. Дальше, тоже с левой стороны - лаборатория Горветстанции.

    Цены в Горветлаборатории ниже, чем в лаборатории Горветстанции. По некоторым позициям примерно в два раза.
    Стоимость анализа на паразитов (лямблии, глисты, кокцидии) в Горветлаборатории - 132 р. (март 2015 г).
    Стоимость анализа на паразитов (глисты и кокцидии, а на лямблии пока не делают и неизвестно, когда будут) в лаборатории Горветстанции - 250 р.(март 2015 г).
    Стоимость копрограммы в лаборатории Горветстанции - 250 р. (март 2015)
    Никаких бакпосевов лаборатория Горветстанции НЕ ДЕЛАЕТ. Горветлаборатория делает (по разным версиям только на сальмонеллу или на сальмонеллу и кишечную палочку). С анализом на дисбиоз кишечника нужно выяснять (в частности, информация по количеству помета разноречивая).
    Как отличаются по качеству - неизвестно.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По последним данным Екатерина Юрьевна птиц принимает, во всяком случае две недели назад у нее на приеме в госпитале при цирке были с волнистиком. Так что я ее возвращаю в список.
     
  8. Павел Смирнов

    Павел Смирнов Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    СПАСАТЕЛЬ 24 - худшая клиника в СПб

    Вызвал врача, чтобы стерилизовать животное. На вызов приехал врач Игорь Уманский. С самого начала стало понятно, что врач ПЬЯН! Когда я отказался подпускать его к животному этот «спасатель 24» попытался взять с меня деньги за ложный вызов!

    Больше никогда не обращусь в эту клинику и вам не советую!
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Павел Смирнов, ну мы туда и так, скорее всего, не обратимся. Боюсь, что даже трезвыми подавляющее большинство ветеринаров ничем птице помочь не смогут :scratch_one-s_head:
     
  10. kristina.belarus

    kristina.belarus Муджус Бузукин

    Регистрация:
    23 апр 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Кристина
    Alfa! отменно фильтруете рекламный спам (как положительный, так и негативный) ! Прошлась по всей ветке и порадовалась Вашему умению сразу отличить рекламу и пиар. Впредь будет хорошо (наверное даже полезно большинству), чтобы Вы комментировали все входящие посты. Со стороны и так видно, когда человек пришел без фото, 1 сообщение и сразу, мол, вместе с врачом ассетировали операцию на Жако, ох так и просилось написать "Дык это ж реклама врача, что, мол мастер на все руки!"
    Вобщем, Вы - молодец! Чутье и нюх просто супер!

    ПС А я в скором времени рискну сдать анализы Муджуса на Московское шоссе 15 (в Питере) ФГБУ "Ленинградская МВЛ" (близко к дому).
    позвонила, цены дали такие:
    1. Микроскопия на простейших паразитов + 2. Микроскопия на яйца гельминтов - 355 руб
    3. Посев на бактерии и грибки (платить за оба раздельно) бактерии - 808 руб (потом чувствительность к антибиотику по 550 руб за каждого, если найдут).

    грибки (микология) - 2270 руб (на мое возмущение о цене, девушка сказала, что в городе есть варианты дешевле, что у них и впрямь очень дорого).
    4. орнитоз - 1250 руб
    5. сальмонелла - 694 руб.

    принимают в Регистратуре №2. ПН-ЧТ 9-16, пт тоже есть прием, но лучше сдавать утром пн-чт, т к в пятницу к обеду весь материал идет в холодильник до пн.

    (Этот пост можно удалить, может только инфа кому нужна будет по ценам на анализы).

    С уважением,
    Кристина
     
  11. Nastushka.zai

    Nastushka.zai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 сен 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Добрый день. Мой отзыв будет посвящен Беломытцевой Наталие Владимировне и клинике доктора Гиль, где она работает.
    Мы купили двух волнистых, на вид здоровых. Со временем начали замечать, что одна тяжеловато дышит после полетов, не держится лапками за ручку шкафа и у нее дрожат крылья, в то время, как у второй птицы проблем вообще не было. Мы решили, что первая просто слабее родилась и значения не придали, т.е сдавать анализы и делать первичный смотр после покупки не поехали, да и не знали, что это требуется.

    Забили тревогу, когда птица перестала наступать на левую лапку. Спустя три дня попали на прием в клинику Гиль к Беломытцевой. Она произвела осмотр птицы, сделала рентген, диагноз: респираторная бактериальная инфекция. Назначила лечение антибиотиком Зиннат.

    Птице начало становиться лучше, но на повторном приеме, сделав рентген, врач сказала, что динамики нет, надо менять лечение. Сделала анализ помета, он оказался в норме. Врач назначила следующее: метронидазол, амоксиклав суспензия и дексаметазон . Естественно, мне не понравилось, что в лечении снова антибиотик, но я не врач и, тем более, не орнитолог, поэтому начали давать новые лекарства. Птица плохо среагировала сразу же после первого приема – весь день спала, ничем не занималась, ее подружка скучала. Я написала об этом Беломытцевой, она сказала убрать дексаметазон на сутки. Это помогло, птица стала вести себя как обычно, больше дексаметазон не давали. Через недели полторы, после начала данного лечения, птица перестала наступать на правую лапку. Снова едем на прием, где врач берет смыв из клоаки на бак посев и дает направление на компьютерную томографию в Вет.клинику неврологии, травматологии и интенсивной терапии, что на ул. Счастливая, м Ленинский пр.

    У нас была запланирована поездка, которую нельзя было отложить, поэтому было принято решение отдать птиц в гостиницу клиники Гиль. Беломытцева об этом знала и сама проявила инициативу обследовать и вторую птицу, пока они 9 дней будут в гостинице. Естественно, мы согласились и сразу дали понять, что если будут расходы, то, естественно, по чеку, их оплатим. Мы не из тех клиентов, кто откладывал оплаты, торговался, пытался получить услугу в долг, мы сразу все оплачивали. ВСЕГДА! В общем, в срочном порядке, перед отъездом сделали КТ и отправили анализ на бак.посев. По этим результатам должны назначить лечение и лечить в гостинице.

    Нужно сказать, что у Беломытцевой также были предположения, что у птицы есть какая-то опухоль, которую не видно на рентгене из-за размера птицы. Оперировать не бралась, т.к боялась, что птица не переживет наркоз. И слава богу, что она этого не сделала, т.к по результатам КТ никаких новообразований не было! Заключение: 1. послости правой ключицы, правой голени и обеих бедренных костей невоздушны, заполнены содержимым (тканевым? Экссудативным?). Данные изменения свидетельствуют о воспалении медуллярного слоя кости.

    2. Очаги инфильтрации в паренхиме легких без четких границ (характерно для вялотекущей очаговой пневмонии).

    3. Стенки каудальных воздухоносных мешков неравномерно утолщены (микозы? Бак.инфекция?).

    4. Печень умеренно увеличена

    5. Область гонад и почек на момент исследования без особенностей


    Назначено лечение: Флуконазол и бисептол. Снова антибиотик.

    Ок, купили лекарства, собрали птиц, перевезли их в гостиницу на время. Я все рассказала по содержанию и со спокойной душой уехала, попросив скидывать иногда фотографии.

    Вернувшись за птицами, мы обомлели, жерди валялись, еды и воды в клетке не было. А перед тем, как запустить в тамбур, нам сказали подождать. Девушка, которая нас встретила, сказала, что сегодня не давала птицам кушать. Т.е что, кормушки все это время у птиц не постоянно в клетке стояли??? Подождать нас попросили, чтоб помыть поддон у птиц. Как долго его не мыли – не известно. 1200 руб\сутки за двух маленьких птичек. Неужели так сложно выполнять элементарные вещи? Когда мы задавали вопросы по поводу, поведения птиц за этот период, по здоровью и т.д, девушка чуть ли не металась, видно, что что-то скрывала. Естественно, никто ничего не расскажет. На вопрос, какие лекарства и как давать, она ответила: "как мне сказали давать, так я и даю. Лучше обсудите с врачом сейчас или запишитесь на прием". По-моему, странный ответ, учитывая, что курс лекарств дается недели на две, а то и больше, а это время еще не прошло. Кстати, вторую птицу так и не осмотрели, не сделали вообще ничего! Ни рентген, ни помет в лаборатории проверили, ПРОСТО ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ ХОЗЯИНА! Лишь бы вернулись к ним с птицей и заплатили за прием.

    С Беломытцевой в тот день пообщаться так и не удалось. На сообщения она не отвечала и на нее приходилось выходить только через звонок в клинику. На мой последний вопрос она так и не ответила, даже не прочитала, а прошло уже 4 дня. Я считаю, что лечащий врач должен вести своих пациентов до конца. Я не верю, что человек НАСТОЛЬКО занят, что не может ответить на вопрос по лекарствам и о следующем приеме. Если уж такие консультации платные, так скажите, зачем игнорить?

    Честно говоря, не знаю, почему она резко перестала выходить на связь, но очень испортила к себе отношение. Очень не приятно. Сейчас заканчиваем курс лечения и на контрольный прием не поедем, т.к отношение испорчено, ощущение, что хотят только деньги. Хотя она видела, как сильно мы переживаем. Тем более, птицы испытывают такой стресс при смене обстановки, да и доога не близкая.

    В общем, думаю, Беломытцева хороший специалист с большим багажом знаний, но вот такое отношение абсолютно не понравилось и все испортило.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
  13. Nastushka.zai

    Nastushka.zai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 сен 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Удалила из списка Зазорина.
    http://parrots.ru/threads/Попугай-хохлится-припухлость-на-шее.32800/
    Зачем рекомендовать одиноко содержащейся самке белковую пищу с зеркалами. Спровоцировать яйцекладку несложно, а потом этот фонтан не заткнешь.
    Визит тоже был не сказать чтобы продуктивный.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Беломытцева теперь принимает не только в клинике Гиль, но и в клинике Сотникова (контакты в соответствующей теме).
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Беломытцева больше не принимает в клинике Гиль, только в Сотникова на Бухарестской.
    Отзыв о клинике
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.