1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птицы счастья: хохолковые и волнистые!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Колобанов, 1 июл 2016.

  1. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Сейчас как-то не могу ничего написать, по этому просто познакомлю с одной маленькой птичкой.
    Вот такая вот птичка у нас появилась позавчера из зоомагазина. Стало жалко.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Назвали Чикулей-Чивикулей.
    Она Серая ЖЛ вроде 2 типа.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Изумительная красавица O:-) Подождем еще щечек, но по-моему, КЛ Сиреневая Нормальная. Чудо :girl_kiss:

    А почему жалко стало?
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, спасибо:).
    Она крайне сильно меняет цвет от освещения, к тому же, фотоаппарат дурит с цветопередачей порой. Она на самом деле более серая, маска намного более яркая. Честно говоря, не считаю ее Сиреневой.
    В комнате, где она проходит карантин, освещение не правильное, по этому трудно показать истинный цвет.
    Порой кажется темно-зеленой или темно-синей... Хамелионша в общем.
    Когда удастся сделать наиболее удачное фото по цветопередаче - покажу.
    Может, она Маув?
    Ну Вы же знаете условия большинства зоомагазинов... Тем более она такого красивого цвета, который мне давно нравился. Может, я не могу помочь всем птицам, но одной малышке все же хочу жизнь хорошую.
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Очень жаль мальчика:cry:

    Девочка красивая,я соглашусь с Таней,она похожа на сиреньку(маув )
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Влад Зямзин, «Mauve» – что это за цвет? :)

    Понятно :) Просто подумала, что какой-то случай был "из ряда".
     
  7. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Кара Мель, да, без Гришуни очень тяжело...
    TaniaOK, прошу прощения, еще не читал о правильном окрасе девочки. Не до того было.
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Влад Зямзин, Влад, очень сочувствую тебе... У меня у самой недавно случилось такое же горе:cry::sorry: мне до сих пор не по себе...как вспомню...
    Новенькая птичка очень красивая! Как назвал?
     
  9. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    пулька28, спасибо.
    Чикулей-Чивикулей. Она же просто Чикуля или Чивикуля:). Все волнушки на "Ч":"":.

    Немножко банды "Ч" или просто волнушистиков.

    Чичулька снова пухолиняет :(. Курочка-растрепка бегает теперь. Ее фото мало, так как она сейчас не в лучшей форме и настроении.
    Но, Чивикуля очень активная. Везде лазает, пытается разломать клетку... И, даже поняла назначение сепии - драконить ее. Грохоту...
    Еще повесили ей качельку. И, выходит, что она единственная умеет чиститься, сидя там.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но, кое-что в ее поведении меня очень настораживает. Мы можем вот так вот притворяться сепией -
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наверное, выйти из клетки пытается. Чирчик ее зовет, чивикают. Знаю, что так делать не надо, но... Если ее тронуть за спинку, когда она так сидит, то такая ругань начнется... Хуже Чира и Чичи вместе взятых. Ей не больно совершенно, просто недовольная девчонка волнистая.
    [​IMG]
    Эх, сейчас бы Чичушу в разведение, да нельзя... Лапка, липома да еще и линька. А Чирчик явно гнездиться хочет.
    [​IMG]
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Прикольно она ноги то выкручивает.:crazy::ROFL:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А почему? :)

    Сразу представила))
    Классная птичуля, просто прелесть O:-):girl_kiss:
     
  12. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Ага. Я вообще не думал, что птичка на такое способна физически:crazy:.
    TaniaOK, спасибо:).
    Я сам не знаю. Чичу назвали Чичей из-за ее ругательств очень характерных для нее. Чира... Чтобы имена парочки гармонировали, к тому же он тоже порой какой-то необычный звук издает.
    А Чивику - тоже из-за чивиканья! Как-то переливчато, нежно она издает обычный попугайский звук. В общем, создать волнистую стайку и именами на "Ч" у меня получилось совершенно случайно, неумышленно:pardon:.
    Да, это очень забавно выглядит. Она держится лапами, и если коснуться спинки (и еще хуже - шейки) то она пытается выкрутиться в обычное положение, но из-за спешки не получается. И, тогда начинается шквал девчачьих ругательств))).

    Еще не упомянул, что Чивика певица. Конечно, до Чирчиных песенок ей далеко, но для девочки - очень даже хорошо поет она. И, головку квадратит, и ей вверх-вниз делает... В общем, все по правилам.
     
  13. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Вот короткое видео, где довольно хорошо понятно, почему Чивочка-Чивика именно Чивочка-Чивика.

    На следующей неделе первый раз выпустить ее хочу, и заменить заодно палочки. Она по-видимому птаха активная, и крылья размять лишним явно не будет.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая славная девочка O:-) Просто прелесть :girl_kiss:
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какая громкая однако Чивушка:crazy:
     
  16. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, спасибо)).
    пулька28, ага:crazy:. Чивикает она громче всех. Вот как было иначе назвать, если голосок такой!?

    Немножко пуховичков.
    Начнем с Дашеньки. Последнее время она очень полюбила чесониться. Наверное, по тому, что осталась одна...
    Она выходит из клетки, и сразу свой хохол мне под нос сует. И, если я не начинаю сию же секунду чесать - включается внутренняя кусалка Дашки. И, продолжается, пока не начешу каждую пухоЩеку. Самое интересное - чесать позволяем только носом (и она считает, что одолжение делает, хотя сама же меня "заставляет"). Если пальцем попробовать - та же кусашка. Единственный способ почесать не носом - дождаться, когда в блаженстве закроет глазки, и тогда можно чесать чем захочешь, пока не заметит.
    [​IMG]
    Но, таким вот умильным глазкам все можно простить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Почесушки.
    [​IMG]
    Так вот мы просимся гулять.
    [​IMG]

    Теперь банда "Чи-Чи-Чи", то есть волнистики.
    Лапка Чичина становится лучше. Но, липомка что-то не уменьшается:(. Наверное, не светит ей в разведение пойти. Но, она все равно останется маленькой волнистой любимицей (которая с нами больше двух лет уже). Кстати, я у нее кое-что интересное обнаружил. На лобике у нее проявилось несколько волнушек, как у малышей! Пытался сфотографировать, чтобы видно было, но не получается. Плохо видно - на самом деле они более явные.
    (как видите, в чужой клетке :crazy:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Смешно получилась.
    [​IMG]
    Вот тут лучше всего видно волны. После недавней линьки проявились.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чирчик сейчас поет очень много и красиво (кстати, он с нами уже год). Я почему-то связываю это с появлением второй волнистой девочки.
    [​IMG]

    Чивика. У нее таки состоялась первая прогулка. Вышла в открытую дверцу только на второй день уговоров, и первое время летала как колибри под потолком. После этого села на карниз штор. Полетала-полетала, и пошла к себе домой. На удивление быстро поняла, где она живет.
    Пока летала, Даша очень сильно ее боялась. Хохолок подняла, засуетилась, забегала по клетке... Оно и понятно. Привычные ей волнистики белокрылые, а Чивика классическая.
    Первое прогулочное фото.
    [​IMG]
    Серая птичка.
    [​IMG]
    Я так думаю, что действительно стоит свести Чира и Чивикой. Тогда план действий продумать нужно.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :moasking:

    Это точно :yes4:

    Да, что-то она опять слегка поправилась..

    В смысле? Гнездить?
     
  18. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Это так на фото кажется. На самом деле она сейчас как раз в нормальном состоянии. Киль нормально прощупывается. Визуальный обман:).
    Да. Но, это если только с Чиром нормально познакомятся и подружатся. Чирчику явно хочется деток. А Чиченькой рисковать не хочу.
    Но, все это точно не раньше весны будет (если будет).
     
  19. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Видимо, я ошибся... Конфетиться-котлетиться снова стала... Урезать рацион снова буду.

    Итак. Сначала не очень хорошая новость. У Чичушки из ранки на лапке пошла кровь. Я все остановил, но теперь там капля засохшей крови. Будем продолжать лечить. Наверное, кто-то ее куснул...
    В общем, сейчас все нормально. Конечно, перья испачканы, но главное, что почти-что нормально пользуется лапкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чирчик явно хочет гнездиться, лапу на Чичу пробует ставить. Но, Чиченькой я рисковать не хочу.
    [​IMG]
    В чужой клетке, как обычно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот видео, которое научит правильному обращению с поилкой (по мнению Чивики). Бассейн на дне гарантирован!
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, а это поилка?

    Лапка, заживай! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.