1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблемы адаптации

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Елена-Ласка, 10 май 2020.

  1. Елена-Ласка

    Елена-Ласка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Он начал ееесть!!!:Yahoo!:. А еще купила в магазе чумизу, она ему тоже очень понравилась. Ее сколько можно давать?
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Елена-Ласка, я даю пару раз в неделю по 4-5 шишечек на клюв. Просто если давать больше, они только её и едят. :) Но ваш пока плохо ест, ему можно больше и чаще, думаю. :)
     
  3. Елена-Ласка

    Елена-Ласка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Спасибо огромное за помощь.:pray:
    А с прогулками муж решил вопрос - у клетки снимается верх оказывается, и Степаныч с удовольствием по разминался вечером, уже лучше лавирует, сегодня ни разу не ударился.
     
  4. Елена-Ласка

    Елена-Ласка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    И все таки что-то с ним не так, он изначально делал такие движения, но не так выражено, а сейчас добавил клюв (видео)

    у меня так куры делают когда зоб забит.
    Делает так периодически. В остальном умерено активен, очень хорошо подражает, быстро схватывает новые звуки. Гулять пока не особо любит. Помет почти нормализовался, но пока его мало, кушать тоже стал регулярно, но имхо пока меньше нормы.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как часто, в какое время, после чего?
    Рвоты нет?
     
  6. Елена-Ласка

    Елена-Ласка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Через какое то время после еды, рвоты нет. Я читала, что они так еду в зоб проталкивают, но он как то уж очень это сильно делает. Млин, сложно как, я уже привыкла к определенным телодвижениям кур (они тоже так делают, только без раззивания клюва, но если курица так делает часто - то 100% забитый зоб), попугаев, а тем более кореллу я очень давно держала, уже не помню, что в норме, что нет. Все настораживает.
    Вот сейчас - поел, минут через пять-десять начал зевать, довольно долго минуты три наверно, я успела увидеть, дотянуться за телефоном и заснять, потом заснул.
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Елена-Ласка, иногда так делать - нормально для корелл. Не далее как сегодня записала видео, где так делает наш Штерн. Спал у меня на столе, потом проснулся и зарядил это на две минуты. :crazy:

     
  8. Елена-Ласка

    Елена-Ласка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Ага, точно, один в один. Очень пока дергаюсь на любое незнакомое поведение, точно - период адаптации и у меня.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.