1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Dashka, 26 дек 2009.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сколько у Вас стендиков? Где стоят? Какие игрушки? Какие он любит?
     
  2. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Доброе время суток. Уважаемые форумчане и гости, молю вас о помощи!!! Помогите. Что происходит? 16 мая купила попугая. Заводчик сказал 35 дней ему. Парень вроде. Не суть. Два дня сидел спокойно. Кушал пил, смотрел на нас. Мы разговариваем с ним, особо не лезем. Подходим к клетке не шугается и не боится. Продолжает есть,если ест, не отодвигается в угол, если просто сидел. НО!!! Вчера и сегодня Весь День его мотает по клетке, как невменяемого. Он бесится, покрикивает, машет крыльями, как верталет. Перевернул все кормушки, вывернул всё содержимое, потом с этой кормушкой в клюве(она маленькая) походил по жерди и с размаху её швырнул на пол. Делает кульбиты. Сделал 15 кувырков(реально кувырков через голову по полу клетки). Лазит с бешеной скоростью по потолку и стенам клетки. Он просто такое вытворяет))) я такого в жизни не видела. Я не против. Но. Я за него боюсь. Я боюсь, что он поранится, свернёт себе что то или ещё чего. Это не просто активность. Всё реально серьёзно и целый день. Нормальное ли это поведение для малыша? И чем я могу ему помочь??? Выпускать боюсь пока. Он 4ый день у нас. Выпущу и с таким поведением потом не смогу хоть немного приручить. Не понимаю, как себя вести. Помогите пожалуйста советом.
     
  3. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Думаю это больше к здоровью, а все вопросы по здоровью надо задавать в Вет консультации. Создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).
    Ознакомьтесь Тема в Ветконсультации: как создать и вести
    Не очень понятно. Это больше походит на гиперактивность или на приступы?
     
  4. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Спасибо
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это абсолютно нормально! Особенно, если клетка небольшая. Это называется "Свободу попугаям!" :)

    Выпускайте! Не лишайте детства, актвности, игр! Приручите! :) Как можно больше игрушек ему, игровых площадок!
    Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

    ??? А в чем тут проблемы со здоровьем??
     
  6. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Из такого описания не очень похоже на нормальное поведение попугая.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А по-моему, как раз самая норма для молоденького активного птенчика :mr47_06:

    В чем видите отклонение от нормы?
     
  8. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Но только если и впрямь мотает, как потеря координации. А так извините, погорячилась со здоровьем...:sorry:
    --- Сообщение объединено, 19 май 2020 ---
    Согласна. Раз так быстро адаптировался и просится.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне кажется, "мотает, как невменяемого" было употреблено не в том смысле, что у него потеря координации, а в том, что гиперактивный :)
    При потере координации весь день "мотать" не будет. Это будут периодические приступы с судорогами или без, когда птица не может ориентироваться в пространстве.
     
  10. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Просто очень эмоциональный текст, создаётся впечатление, что попугаю плохо и он бешеный. Только с 3-го прочтения поняла, что попугай проказничает:moasking:
     
  11. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Я сняла видео. Он проказничает. Потери координации нет. Он Бесится просто нереально))
     
  12. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
  13. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Просто очень хочет гулять:moasking:
    Всё хорошо, активный птен:wink:
     
  14. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Сняла, чтоб было понятнее. Что скажете?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Свободу попугаям!!! :mr47_06::)
     
  16. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Короче все нормально я поседею. ‍♀️ Надеюсь, что не отразится на приручении, если выпущу его.
     
  17. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Конечно отразится, он будет вам благодарен. И на воле лучше приручаются:wink:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ТОлько обезопасьте комнату сначала. И игровых площадок сделайте несколько, чтобы ему было куда приземляться.
     
  19. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Да! Это всё прочитала уже. Площадка в процессе, комната безопасна. Просто не думала, что он так быстро захочет гулять
     
  20. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    У меня было такое поведение у первого попугая пока не поменяли клетку на побольше:). А так да, он прямо ввинчивался в кормушки, разбрасывая при этом корм А однажды вообще вывернул все кормушки, перевернул их вверх дном:PКакой размер у вашей клетки?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.