1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Dashka, 26 дек 2009.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда плохая погода (пасмурно), птички могут быть сонными. Но если это продолжается каждый день, то скорей всего, все-таки есть какое-то недомогание. Помет идеальный?
     
  2. Инна и Кеша

    Инна и Кеша Оперившийся

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянская обл
    Имя:
    Инна
    Такой как был на последних фотографиях в теме болезни. ВЫ сами писали не плохой...))) Главное рвоты нет. У нас и не обследуешь что у него(( как получается не делает гос вет лаборатория эти анализы не а купаются. Животным не делают, а птицам по давнее..
    Вынесла не палочке полетать все же. Посидел на клетке засуетился и влетел опять в нее. Поел почистился и сидит дремлет. Но дуется шариком...Странно как то и ничего его не интересует кроме еды. Даже зеркала-ноль эмоций. Хотя и раньше он на них особо и не обращал.
    --- Сообщение объединено, 8 апр 2017 ---
    вот такой вид на данный момент. Или голову в крылья и спит
    --- Сообщение объединено, 8 апр 2017 ---
    Вот распущенный или хохлится? Сегодня пасмурно да. Наверно дождик пойдет.
     

    Вложения:

    • IMG_0229.JPG
      IMG_0229.JPG
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      32
    • IMG_0230.JPG
      IMG_0230.JPG
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      32
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Инна и Кеша, чё-то не очень вид..плюс снижение активности.
     
  4. Инна и Кеша

    Инна и Кеша Оперившийся

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянская обл
    Имя:
    Инна
    Он и не был активным. За все два с половиной месяца я пару раз видела акробатические трюки, пару раз на качелях. В день чирикнуть может раза два всего. Только наблюдаю прыжки до кормушки. Может он так болезненно переносит разрыв со стаей?
     
  5. Регина и Тоша

    Регина и Тоша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Регина
    Ребятули! Помогите с приручением птички! Следую всем советам, не хватаю птицу, не ловлю, не кричу, общаюсь ласково, тихо, но никак не могу приручить к руке. В одно время кушал из руки, не садясь на неё. Потом опять перестал. Уже 2 месяца безуспешно пытаюсь приручить на ручки. Никак!!!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Регина и Тоша, расскажите, пожалуйста, сколько времени в день Вы общаетесь с ним и как. Сколько времени у него на прогулки. Какие у него любимые игрушки.
     
  7. Регина и Тоша

    Регина и Тоша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Регина
    Думаю, что не меньше 5 часов в день. На прогулки около 8 часов в день. Любимая игрушка- зеркало. Пробовала ниточки, качельки, колокольчики, ниточки, но не играет с ними. Только грызет ободок зеркала, общается с отражением.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зеркало убирайте.
    Ниточки нельзя. Игрушки для попугая
    Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

     
  9. Регина и Тоша

    Регина и Тоша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Регина
    А разве ниточки из джута нельзя?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ниточки нельзя никакие, может повеситься.
     
  11. happy fly parrots

    happy fly parrots Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталия
    Здравствуйте. Я не могу приручить попугая уже два года(( Мы его поймали, и неизвестно как с ним обращались прежние хозяева, но все же хочется общения с птицей. Проблема в том, что он с уверенностью идет на руку за кормом или еще чем либо, но если на руке ничего нет, то попугай ни за что не подойдет. И вот на этом этапе мы застряли. Так же я думала купить самочку и во время карантина приручить ее, а он бы, видя потом все это, шел бы на контакт. Но я боюсь, что самка или не приручится, или перестанет быть ручной. Что же делать???
     
  12. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    happy fly parrots, можно приобрести выкормыша / докормыша. Такие птицы считают людей своими родителями, поэтому с легкостью идут на контакт с людьми. Проблема в том что будут ли птицы дружить? Ваш птиц, невидевший сородичей непонятно сколько, и птица которая ориентирована на людей? Можете у частников посмотреть полуручную птичку, на Авито например. И если будете уделять внимание, птиц не одичает.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это уже хорошо! :good:

    Как часто Вы общаетесь? Как именно? Какой у птицы игровой стенд? Какие игрушки? Какие любимые? Занимаетесь ли Вы трюками?
    Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.

    Хорошая идея. Только приобретайте птичку у заводчика, в идеале - у любителя. Такие владельцы, как правило, очень много возятся с птенцами и они получаются очень контактными. На форуме посмотрите раздел Детсад, темки о гнездованиях.

    Если будете заниматься, все получится.

    А вот этого не надо делать. И вообще, лучше не поощрять подобных продавцов. Когда птенцов выкармливают не по необходимости, а специально для "ручнистости", это очень плохо. Ломает психику, наносит вред здоровью.
     
  14. Анастасияна3103

    Анастасияна3103 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Анастасия
    Добрый день, подскажите нормально ли что попугай так крылышки держит? На форум только зарегистрировалась не смогла найти подходящее обсуждение. П.с камера не хочет на Ромчика брать фокус
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  16. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Здравствуйте, я первый раз на форуме. Ситуация следующая - ко мне в августе в окно залетел попугай, ударился от зеркало и упал. Первый день - ходила по соседям - искала хозяина, потом купила клетку, корм и вот он у нас поселился... Прошло почти два месяца - но привыкания ноль. Да он не шарахается по клетке когда чищу или кормлю, но постоянно молчит особенно если я в комнате, чирикает редко и только когда в доме никого - (выхожу во двор - слышно) показывала ветеринару сказали мальчик 1 месяц - сейчас около трёх. Вот думаю что я не так делаю или это такой характер.. птиц не было никогда, даже у знакомых...
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Vitagata, здравствуйте! Покажите, пожалуйста, Вашего питомца, его клетку. Какие у него игрушки? Есть ли игровой стенд? Как часто и как именно Вы с ним общаетесь?
    Почитайте, пожалуйста, первый пост этой темы, и если есть вопросы, задавайте.
     
  18. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    IMG_20170904_132147_473.jpg
    --- Сообщение объединено, 24 окт 2017 ---
    Это фото две недели назад делала, с того времени заменила жердочку на деревянную, из игрушек качелька и колокольчик, больше пока ничего, ещё рядом с клеткой птичка игрушечная от прикосновения поет. Так вот он ее - тюкнет по голове и сидит слушает

    Ещё открывала ему дверцу - но он летать не захотел, за весь день так и не вылез
    --- Сообщение объединено, 24 окт 2017 ---
    Общаюсь - разговариваю с ним пока убираю, в руки не беру. Плюс дети с ними разговаривают, дают кусочки яблока через прутья.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Vitagata, по фото я бы скорей девочку предположила. Сделайте хорошие фото восковицы и выложите, пожалуйста, в профильной теме - Помогите определить возраст и пол

    Качелька и колокольчик - это очень мало. А искусственная птичка вообще не нужна, она вредна для психики. Вы приручите птенца, определитесь с полом и возьмите ему пару.
    Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

    Клетка круглая и маленькая.. Тоже плохо. Почитайте, пожалуйста, Обзоры клеток для волнистого попугая

    Этого очень мало.
    Пожалуйста, почитайте темки, ссылки на которые я дала. Почитайте первый пост этой темы. Другие прикрепленные темы к разделам. Правильное содержание очень важно. И также важно общаться с птичкой как можно больше.
     
  20. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Я уже почитала несколько тем, насчёт клетки поняла, но других у нас нет, почитала насчёт клеток мне понравилось с большим поддоном но как заказать из интернет магазина не знаю пока, буду разбираться. Спасибо, выложу - а вот насчёт второго даже не знаю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.