1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение диковатой птички

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем RedDust, 16 янв 2021.

  1. RedDust

    RedDust Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Stesha, Ну как бы по времени, чтобы птичка не скучала, я ставил себе рамки в полгода где-то на адаптацию, потом докупать еще одну, для компании

    К сожалению самца разве что в ванную ставить =) Студия квартира.

    По поводу разговоров, ну, скажем так, разговариваю я с ней часами, но так и не добился доверия)
     
  2. Stesha

    Stesha Оперившийся

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    RedDust, жалко, но попробуйте еще чуток подождать, хоть пару месяцев, может все-таки оттает, прогресс то есть... А мальчишку потом берите из семьи (не из питомника и не из магазина). Все-равно дикими они уже не будут, а ей вместе с другом возможно будет спокойнее и веселее одновременно))).
     
  3. RedDust

    RedDust Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Итак, прошел еще месяц. Месяц попыток подманить птаху чумизой) Прогресс был сомнительный, хоть и ела из рук, но не давалась.
    Но случилось следующее. Мыл клетку, попугай вылетел, кружил, кружил и сел на микроволновку. (до этого зависал на занавесках после пятидесяти кругов по квартире). Потом взлетела и спустя круг снова туда же приземлилась. Я запомнил это место. В следующий раз я специально выпустил птицу и убрал клетку. Спустя пару кругов она села на печь. И тут я решил к ней поприставать. Изобразив "человечка" двумя пальцами начал за ней бегать. Она естественно в ужасе улетала, но спустя круг возвращалась. И вот, спустя шесть-семь попыток, ей надоело убегать. Моя рука находилась в самой близости.
    Через пару дней повторил эксперимент. Птица уже меньше боялась. А потом я вообще начал с ней играть, пытаясь столкнуть с микроволновки. Возможно она поняла, что особой опасности я не представляю, потому что после очередного спартанского скидывания она взлетела и села мне на предплечье.
    Еще через пару дней я в очередной раз с ней бодался, и в один момент птичка поставила мне лапу на палец, мол, всё, прекращай. я прекратил.
    И кульминация, еще через пару дней она поняла, что я от нее отстаю, когда на сидит у меня на руке, на пальце.
    Хоть сама и не проявляет инициативу, по прежнему особо не играет и ничем не интересуется, но зато теперь я могу посадить её на палец, затем на плечо, на телик или на жердочку. Вообщем какой-то прогресс есть. Описал всё подробно, возможно, кому то на этом этапе поможет.


    kORA1BAc0Bs.jpg

    Продолжаю приручение...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Крайне опасно. Я так понимаю, у Вас студия, и вариантов не много. Но старайтесь прикрывать чем-то такие приборы, когда не готовите.

    А стендов нет у птицы?
     
  5. RedDust

    RedDust Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    TaniaOK, Да всё у неё есть, и стенд и игрушки. Качели, лестницы. Ей это не надо ничего.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.