1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите разобраться с новенькой

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Streiner, 10 сен 2021.

  1. Streiner

    Streiner Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Артем
    Добрый день! Больше месяца назад взяли девочку кореллу из семьи, где та жила два года. Там ее не выпускали из клетки, потому что она дралась с другими животными, и подвергалась стрессу. После переезда к нам она целыми днями сидит в одной позе нахохлившись, не издает почти никаких звуков. Питается нормально, хотя отказывается от овощей, фруктов и орехов. Из клетки не выходит. Подскажите, как ускорить ее адаптацию, стоит ли сейчас пытаться приручать (если засунуть руку с кормом она почти не смотрит на нее, но шарахается от малейшего движения), возможно стоит начать давать какие-то витамины или успокаивающие или показать орнитологу.
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте.
    Адаптацию и приручение точно не стоит форсировать. Главное правило в приручении - это терпение. Птица два года жила в клетке, она всего боится скорее всего - месяц для нее слишком маленький срок. Не торопите ее, со временем она привыкнет. У меня живет корелла, который год жил в семье, где его ловили дети. У нас ушел примерно год что бы научиться спокойно выходить и заходить в клетку, и не бояться каждого моего движения. Поймите, что у вас взрослая напуганная птица - это не простой случай приручения. Наберитесь терпения и любви)) И все получится.
    http://parrots.ru/threads/Приручение.11313/ почитайте тему о приручении.
    http://parrots.ru/threads/faq-ОТВЕТЫ-НА-ЧАСТО-ЗАДАВАЕМЫЕ-ВОПРОСЫ-О-ВОЛНИСТИКАХ.6606/ и вот эту тему тоже.
    А вот к врачу обратиться для обследования я бы, конечно, рекомендовала. Если в вашем городе есть врачи, которые могут правильно обследовать птицу -тут список врачей, которые могут вам помочь - из нашего списка.
    Давать успокоительное, как и любые лекарства без назначения опытного вет врача не стоит.
     
  3. Streiner

    Streiner Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Артем
    Спасибо за советы! Будем терпеливее)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.