1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол и возраст кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ксюн, 11 янв 2008.

  1. Sovenokk

    Sovenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    По поведению песни поет, не давно стал стучать клювиком по клетке.
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2020 ---
    И все же по вашему мальчик или девочка?
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sovenokk, я уже озвучила свою версию про мальчика, если он действительно стал стучать, то версия подтверждается. :)
     
  3. Sovenokk

    Sovenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Спасибо вам большое.
     
  4. rom42007

    rom42007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Здравствуйте!
    Недавно к своей полугодовалой (вроде как) самке завёл (вроде как) самца ( возраст 3 месяца). По поведению есть сходства с самцом, в отличие от моей первой птички.
    Когда гладишь его, то иногда издаёт такие звуки. Так вот мне непонятно от удовольствия ли это? А то смотрел в интернете, у самок нечто похожее половое поведение, но именно, что просто похоже.
    Нормально ли такое доя самца?

    Спасибо.
     
  5. Sovenokk

    Sovenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской




    Вот видео может поможет в определении пола
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    rom42007, вот не уверена. :) Наши так не тарахтят, когда просят самца, они попискивают. Самцы, впрочем, тоже не издают таких звуков. :crazy:
    Меня больше смущает, что птица в процессе как будто крыльями потряхивает. :) Он(а) всегда так делает?

    Sovenokk, самец! :) И песни, и особенно прыжки (8-я секунда, например) точно пацанские.8)
     
  7. Sovenokk

    Sovenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Спасибо вам большое. Брали подружку для нашего Гришки, а оказался друг:D. Правда они сразу же сдружились.
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sovenokk, главное, что дружат.:D
     
  9. rom42007

    rom42007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Снова хочу спросить про свою птичку, так как в прошлый раз небыло особо понятно. Сейчас снял новый факт. Последние несколько дней слышу со стороны подобные звуки, но только сейчас смог заснять. Птичке 3 месяца.
    Брал, как самца к самке.. Правда тоже неизвестно самка ли первая птичка..)


    Моя первая светленькая - предположительно пол года. Тоже прикладываю видео.


    Надеюсь эти видео помогут определить пол. Но они такие абсолютно разные по поведению.
    Спасибо!
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    rom42007, вот это уже больше похоже на то, как ведут себя самки. Птица прогибается в спине, заметили? Да и звуки... Не надо её гладить так, можно спровоцировать на кладку. И не похоже, что ей три месяца... в три месяца самца просить - таки очень рано. Месяцев 5-6 было бы вероятнее.
    Вторая, если линька уже была, то тоже самка. :pardon:
     
  11. rom42007

    rom42007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    #1751 rom42007, 18 ноя 2020
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    FialkaOlga, Спасибо! По идее заводчица сказала, что птичка родилась в августе. Мы с ней довольно долго созванивались перед покупкой. Пытались определить самца, по всем видео, которые она присылала сомнений было мало, что это самец.
    Что гладить так нельзя я знаю, я сделал это один раз исключительно только ради этого видео, что бы сюда загрузить.
    Эх жаль, что не угадал с самцом.. хотел мальчика к своей самке...
    А светленькую взял два месяца назад в магазине. Сказали привозят их в возрасте 4-5 месяцев. Линька началась дня четыре назад. И как понять, если была, то самка? А если бы ее еще не было? я просто не понимаю связи.... поясните пожалуйста...
    Спасибо!)
     
  12. smjouk

    smjouk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    IMG-20201126-WA0016.jpg IMG-20201126-WA0014.jpg IMG-20201126-WA0014.jpg IMG-20201126-WA0011.jpg IMG-20201126-WA0010.jpg помогите пожалуйста определить пол, возраст птицы примерно полтора года, когда покупали сказали мальчик, но подозрение что девочка. Не поет и не стучит клювом, в основном шипит иногда издает звукипохожие на сигнализацию
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    smjouk, здравствуйте. По виду ничего сказать нельзя, не считая того, что мне не нравится поза птицы... Она всегда так низко держит крылья, когда сидит?
    Есть видео со звуками, которые "похожи на сигнализацию"?
     
  14. Dimetra1984

    Dimetra1984 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    #1754 Dimetra1984, 3 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2020
    Сын купил 3 недели назад кореллу на авито, продавец сказал, что ему 3 месяца на момент покупки, сейчас значит около 4 уже и что он распевается. Птичка дома странно себя ведет, точнее ее вообще почти не слышно, она ходит по клетке только до кормушки и обратно. Не поет, по клетке не прыгает вообще. Из клетки сама не выходит, на руку садится, гладить дается. Стали потихоньку ее выносить на стенд над клеткой, но ее где посадишь, там и снимешь) PS: Идеальная птица))) Стул норма, кушает хорошо, но выбирает мелкий корм, просо. Почему назвала - ее, так как теперь мне кажется, что это девочка, так как молчит , за все время пару раз квикнула с утра. Крылошки сердечком не ставит, клювом не стучит. В связи с этим пришлось ее познакомить на днях с нашими волнами и он (она) немного ожила, сначала знакомили через клетку, потом когда они привыкли открыли волн и очень они быстро подружились) Она хоть передвигаться немного с ними начала по веточкам и летать по комнате иногда. На днях один раз перед ними сделала монтану, как ее принесли к ним. Что заметили, когда ее гладишь по спинке, ей не очень нравится, пищит и делает вид, что щас укусит, но сама не кусает, только клюв открывает и пытается увернуться. Первые три фото в день покупки.


    --- Сообщение объединено, 3 дек 2020 ---
    Получилось сделать фото крыла.

    Получается по этим картинкам, это или маленький самец до линьки или полинявшая самка, верно?
     

    Вложения:

    • _sKJ3vNkVS0.jpg1.jpg
      _sKJ3vNkVS0.jpg1.jpg
      Размер файла:
      139,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • WhatsApp Image 2020-11-18 at 15.02.35.jpeg
      WhatsApp Image 2020-11-18 at 15.02.35.jpeg
      Размер файла:
      114,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • VHdF5hVUrRI.jpg
      VHdF5hVUrRI.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_8909.jpg
      IMG_8909.jpg
      Размер файла:
      225,9 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_9012.jpg
      IMG_9012.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_8664.jpg
      IMG_8664.jpg
      Размер файла:
      156,4 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_8853.jpg
      IMG_8853.jpg
      Размер файла:
      251,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_9120.JPG
      IMG_9120.JPG
      Размер файла:
      148,8 КБ
      Просмотров:
      11
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      8
  15. Dimetra1984

    Dimetra1984 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Добрый вечер, может есть у кого какие мысли по полу ребенка?
    Хотя бы предположительно?
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Dimetra1984, вы правы - либо молоденький мальчик, либо перелинявшая девочка.
    Молчать может пока, потому что еще не освоился, мои парой ко мне приехали, не так страшно было и то осваивались не один день. И приехали в возрасте около 2 месяцев, а распеваться один из них стал только на 4-м месяце. Не хотел, или боялся - не знаю.Возможно, что и ваш малыш просто пока стесняется петь и продавец не врал насчет распевок.
    Прогулки - это хорошо, но смотрите, шустрые волнухи не только хорошему учат, но и шкодить - тоже:D. Когда мои кореллки с ними гуляют - глаз да глаз нужен, когда одни - примерные детки.
     
  17. Dimetra1984

    Dimetra1984 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Спасибо большое, да, они у нас гуляют только строго под присмотром. Волнистик стал проявлять к нему (ней) очень большой интерес. Очень изменился, ходит, скачет, висит вниз головой, петь стал на весь лад, прям совсем другой, я его не узнаю))) А еще ему нравится на нем (ней) кататься. А корелка чирикает пока однотонными и очень редкими квииик. Если верить продавцу, ему сейчас 3 мес и 3 нед.
     
  18. k.Ann van-tassel

    k.Ann van-tassel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    C3835D1E-B46C-405C-ACE5-821328E51896.jpeg 61C811F9-3FF7-41F5-996A-DD1CBC222AC6.jpeg ADA6F039-B264-4EB8-8451-F24130D8783B.jpeg Помогите, пожалуйста, определить возраст и пол кореллы. Взяла птичку чуть больше двух недель назад, в магазине на тот момент сказали, что ему 2,5 месяца, но у него началась недавно линька, так что я сомневаюсь в достоверности этой информации)) Он только чирикает, щебечет, поведения никакого полового нет, просто любит делать Монтану) Хоть с возрастом, скорее всего, наврали, мне все равно кажется, что он ещё птенец, меньше года точно, ибо кусаться больно совсем не может, клюв не скажу, что большой, да и в целом он доверчивый глупыш, быстро ко мне привык)) уже целуется, ест с руки, и через шиканье сидит на пальце. Я очень рада, но хотелось бы быть уверенной насчёт возраста и, если не рано, пола
    Жёрдочки, кстати, уже заменились на натуральные, фото было сделано на второй день после его заселения)
     
  19. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    k.Ann van-tassel, какое у вас чудо-чудное! Со своего небольшого опыта я вижу птенца как вам и сказали. Вы уверены что началась линька? Пенечки по телу или просто выпало пару перьев? Про пол помолчу, может другие что скажут - фото сделайте чтоб окрас был лучше виден
     
  20. k.Ann van-tassel

    k.Ann van-tassel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо большое за ответ! Да, уверена, у него прям пенечки и трубочки из хохолка расти начали через несколько дней после его заселения, хотя есть залысина небольшая на затылке, на ней пеньков нет, так что фиг его знает :(
    Чуть попозже скину фотки окраса)
     
Похожие темы
  1. maken
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.761
  2. OlesyaM
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.646
  3. i-am-helen
    Ответов:
    9.963
    Просмотров:
    718.723
  4. VarvaraVlasova
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    442
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.