1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол и возраст кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ксюн, 11 янв 2008.

  1. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. МаринаЯр

    МаринаЯр Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    28
    #1662 МаринаЯр, 8 июн 2020
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Ну что бы вы думали - мы не взяли того мальчика, просто не успели доехать к заводчику.
    Увидели объявление, что семья продает мальчика, домашнего.

    Приехали - старый барак военных времен, условия ужасные и для людей, попугая кормили картошкой и дошираком (я не шучу и не утрирую, хозяева сказали).
    Клетка вся зас***я, прутья все со съеденной эмалью.
    Попугай с голым хохолком, тусклый (или мне так кажется на фоне нашей).
    В общем, мы его купили.

    Очень активный оказался! Как всегда тут жил.
    Он сейчас дома ровно час.
    Ластится, голову чесать сует, глаза жмурит - балдеет.
    Бегает в основном, не летает почти.

    Наша Кира в шоке и в восторге!
    И он ей интересуется издалека.
    Уже понятно - будут дружить по крайней мере.

    Говорят ему года два.
    Посмотрите - что скажете?
    Кто у нас дома?
    Напомню, что мы молодые попугаелюбители - девочку взяли только 3 мая. и я пропала (решила дать ей семейное счастье. да и самим стало ужасно интересно. как ведет себя мальчик)
     

    Вложения:

    • попка2.jpg
      попка2.jpg
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      23
    • попки1.jpg
      попки1.jpg
      Размер файла:
      135,3 КБ
      Просмотров:
      23
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    МаринаЯр, мальчик, взрослый (старше года). :)
    За кормление такое, конечно, хочется взять автомат и всех перестрелять. :evil: Как у него с пометом? Дай боже чтоб здоров был. Вам стоило выдержать карантин с ним (пока держать их в разных комнатах).
     
  4. МаринаЯр

    МаринаЯр Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    28
    Помет нормальный.
    Каюсь выпустили без карантина - думаю. все же жил в квартире без животных 2 года.
    Там девочка за ним ухаживала 7- летняя. Видно к ласке и приучила его. Мама даже не знала название корма (был в шкафе в пакете на дне немного РИО, и в кормушке пол чайной ложки).

    Вот еще спросить хочу - а когда у корелл белки глаз появляются и радужка? Долго они такие черные?
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    МаринаЯр, если черные, то и будут чёрные. :) У корелл окрасов лютино и альбино (чисто-жёлтые и чисто-белые) при рождении красные глаза, но с возрастом они могут потемнеть, а могут стать серыми, светло-карими или зеленоватыми. Но это относится только к лютино и альбино.
     
  6. Елена-Ласка

    Елена-Ласка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте. Я уже создавала тему по поводу адаптации моего товарища, сейчас все хорошо, адаптировался, по-тихоньку становится ручным.
    Мы все уверенны, что это мальчик, он поет, разговаривает, ведет себя как самец (вроде).
    Я ему сделала погремушку из пластикового контейнера киндер-сюрприза, насыпав туда гречки. Он любит его покатать по столу, когда гуляет. Положила игрушку сегодня к нему в клетку, сейчас сын звонит: "Высиживает," - говорит - "Степа пластиковое яйцо". Попросила его снять видео:




    Самцы же корелл тоже принимают участие в высиживании, или это все-же самка.
    Сразу оговорюсь - нет возможности завести ему подругу (друга), мы его не покупали, нас попросили забрать.
    Чем я могла спровоцировать такое поведение? Я ему пару раз давала яйцо вареное (1 раз в неделю, так как он линяет). Игрушку уберу.
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Елена-Ласка, у вас точно самец (у него желтая лицевая маска). Самцы корелл насиживают кладку наравне с самкой.
    У него просто возникла ассоциация, видимо. Один из наших самцов ещё в 3-месячном возрасте пытался насиживать куриное яйцо. :crazy: Хотя в том возрасте у него ещё и в помине не было гормональных подъемов, он ещё птенцом был. Но инстинкт насиживания уже был, как ни странно. :pardon:
     
  8. Елена-Ласка

    Елена-Ласка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Спасибо, убрали игрушку, оказывается еще мой муж его яйцом подкармливал:wall:
    Глаз да глаз за ними с сыном нужен
     
  9. Мария025

    Мария025 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Помогите пожалуйста определить пол кореллы.
     

    Вложения:

  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мария025, птица пёстрая, по виду пол не определить. :pardon: Только по поведению.
     
  11. 53RG0

    53RG0 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Серёга
    Привет!
    Я залез в интернет и закрались сомнения... либо косяк в определении пола попугая либо это уже он поменял ориентацию.... не знаю.

    2 года попугая и тут такой прикол.


    Подскажите баба или мужик?
     

    Вложения:

  12. МорО

    МорО Слёток

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    53RG0, если поёт, складывает крылышки сердечком - самец.

     
  13. Evgeniya2002

    Evgeniya2002 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Евгения
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить возраст нашей барышни
     

    Вложения:

  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    53RG0, самка, просит самца. Не гладьте ее больше по спинке - рискуете спровоцировать пустую кладку, а в этом нет ничего хорошего.

    Evgeniya2002, если получится, посмотрите на её крылышки в раскрытом виде. Есть ли пятна на маховых перьях ближе к телу?
    [​IMG]
     
  15. АленаМаксимова

    АленаМаксимова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    #1675 АленаМаксимова, 15 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2020
    Помогите новичку пожалуйста)) только зарегистрировалась, ещё толком не понимаю ничего... Купила лютинку, не могу определить ни пол ни возраст. И приручить тоже не могу(( три недельки она у нас, а воз и ныне там.. Думаю что девочка, назвали Дашей))

    IMG_20200715_161854.jpg
     
  16. Igorek1153

    Igorek1153 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Игорь
    Добрый день, подскажите пожалуйста пол попугаев.
     

    Вложения:

  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АленаМаксимова, по такому фото сказать ничего невозможно вообще. :) я даже не уверена, не перловая ли она лютино. Сделайте фото ближе, в разных ракурсах, чтоб было хорошо видно спину, клюв, глаз, лапки, фигуру спереди. Покупали в зоомагазине?

    Igorek1153, у них не те окрасы, чтоб определять пол только по фото... Хотя насчет первой птицы есть мысли. Что про них известно? Известен ли возраст? Они друг другу родня?
     
  18. АленаМаксимова

    АленаМаксимова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, то что лютино, это моё умозаключение, конечно могу ошибаться ибо новичок-теоретик)) покупала в зоомагазине, консультант толком сказать ничего не смогла... Вообще сложилось впечатление что я подкованней её в данном вопросе)) возраст тоже под вопросом, есть надежда что меньше года, на ценник дата была 4.04.20, уверяет что цену не меняли,(склонна верить, так как в других магазинах видела карелл за 6000 тыс, видимо в связи с короной, мы купили мы птичку в июле. Могу сказать что птиц активный, очень. Рвётся на волю, выпускала два раза. Не поёт, на сколько я могу судить, клювом не стучит. Фото выгула недельной давности. Глаза были вишнёвого цвета, сейчас мне кажется темней как-то
     

    Вложения:

  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АленаМаксимова, у птички спина равномерно окрашена? Или есть более яркие желтые пятнышки? По фото не могу понять, мне по второму фото видится, что окрас - перловый лютино.
    Пол под вопросом, но мне тоже видится девочка. :)
     
  20. МорО

    МорО Слёток

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    А мне кажется что это самец, судя по форме хохолка...., у самцов он более широкий,
     
Похожие темы
  1. maken
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.769
  2. OlesyaM
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.654
  3. i-am-helen
    Ответов:
    9.967
    Просмотров:
    721.592
  4. VarvaraVlasova
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    462
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.