1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол и возраст кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ксюн, 11 янв 2008.

  1. | Avis |

    | Avis | только только взлетел

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Эйвис
    Предлагаю с начала рассказать предысторию)
    Я и раньше увлекалась попугаями,хотела завести себе амазона когда подрасту,но потом это как-то всё приостыло...Но сейчас я снова загорелась желанием завести себе пернатого,но правда поменьше))
    Но тут такая ситуация,что я в стране,так сказать,где фиг найдёшь попугаев,только если волнистиков .
    У моего брата были два волнистых попчика ,но из-за недолжной внимательности они погибли.(хотя мой брат вполне хорошо за ними ухаживал!каждый день мыл клетку,кормушки,поилку,даже если не хотел!но так сложились обстоятельства!)
    Но я больше заинтересовалась кореллами,чем волнистыми по личным симпатиям,хотя раньше корелл не очень любила
    Итак ,я живу в Туркменистане,здесь найти в зоомагазине кореллу трудно,может даже и невозможно.Так что я искала объявления о продаже из других рук.Было только одно.
    Продавец говорит ,что самец кореллы «молодой»,хотя по внешнему виду уже взрослый.Больше ничего не выставил.Кроме трёх фоток и слов ,что он ручной.(хотя я сомневаюсь на этот счёт ) И я так захотела забрать этого малыша себе!Дать ему всё,что ему требуется для долгой,здоровой ,счастливой жизни!И ладно сколько ему лет!Но просто существует банальный интерес)))Сама не могу определить хотя бы примерный возраст...
    Так что моя вам большая просьба помочь с этим)
    Я так сильно волновалась,что ВДРУГ этот хозяин толком не знав о нуждах попугая,завёл его и плохо заботился!Но по фоткам вроде нормально,но не хорошо!Клетка маленькая,игрушек почти нет и такие большие страхи о том,чем кормили этого зайку !Я так переживаю!Вдруг выбрали самый дешевый и даже не проверяют на качество,а просто сыплют с закрытыми глазами!Вдруг нормально кормушки и поилки не промывают!А по фоткам можно судить как часто моется клетка!Прутьи замусолены и грязные!
    Да,это видимо параноя ,но я не могу иначе!Продавец даже не указал причину из-за которой продаёт его!Может он болен,а тот не хочет тратиться на лечение !
    Признаюсь,я с ума схожу
    Вот такая моя история знакомства с этим солнышком и моей паранойи!Добро пожаловать!!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [чтобы посмотреть фотки нажмите на вкладки и в верхнем правом углу кнопочка с окошком и стрелочкой,извини по-другому ссылку фото не могу сохранить(]
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    | Avis |, фото не видно.

    Как выложить фото .
    --- Сообщение объединено, 3 апр 2020 ---
    Все может быть. Часто птиц продают, потому что надоели. Они кричат, какают где не надо, от них "перхоть" (касается корелл), мусор и т.д. То есть, перед покупкой птицы надо очень хорошо задуматься.
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    | Avis |, я смогла загрузить фото, но по ним непонятно ничего, кроме того, что это взрослый (половозрелый) самец. То есть, ему может быть и 7 месяцев, и 7 лет, и больше.
     
  4. kuznetsova.ay

    kuznetsova.ay Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    Всем привет! Помогите пожалуйста определить пол нашей птички. Купили 2 недели назад, по словам заводчика ему 2/2,5 месяца. По поведению не очень понимаю кто он, трели как самцы вроде не поет. Только с утра кромко свистит/кричит. Звуки что то типо "виу-виу":D, еще любит висеть вниз головой, но так вроде попугаи обоих полов желать могут. В общем, прошу помощи!! 20200404_100352.jpg 20200404_100351.jpg 20200404_102032.jpg
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kuznetsova.ay, на крыльях есть пятнышки на более коротких (ближе к телу) маховых перьях? Чтоб понять, куда смотреть, поглядите картинки вот в этом сообщении.
     
  6. kuznetsova.ay

    kuznetsova.ay Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    Посмотрела,пятнышек под крыльями очень мало, значит наверное мальчик)
     
  7. Fidashster

    Fidashster Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Подскажите, люди добрые, это самка или самец? В нормальном ли состоянии птичка?, Что это за окрас, и вообще, стоит ли ее покупать?
    Представляют как 6 месячную самку
    Зарание спасибище за ответ!
    https://www.instagram.com/p/B--NeNalU4t ... v1doff6nsi
     
  8. Lina2029

    Lina2029 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением пола и возраста. 20200416_140907.jpg 20200416_140928.jpg
     

    Вложения:

  9. Angeliruzz

    Angeliruzz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ангелина
    Добрый вечер,подскажите пожалуйста, у меня корелла лютино девочка, ей почти 3 месяца, но она распевается как самец и было один раз такое что стукнула клювом, распевается она разными тонами, и очень активная, даже ночью иногда играет в свою игрушку, родители у нее оба природника. У нас еще есть корелла 3 месяца, пока не знаем какого пола, но почему то есть уверенность что самка, так как квикает и все, может быть наша самочка лютино всё-таки самец?)
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Fidashster, окрас перловый. Интересная, кстати - "неполная перловая" (incomplete pearl), похоже. :) Перлушки есть, но не везде.
    Спросите на всякий случай: линька у птицы была? Если да, то самка. Вообще на птенца она не похожа: на видео заметно, что когти у неё длинноваты.

    Lina2029, вам тот же вопрос: линька была? :) Птица давно у вас живет?
     
  11. Аленка1989

    Аленка1989 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    IMG_20200417_161526.jpg добрый вечер! А вот у меня самка?
     
  12. Nikolay.F

    Nikolay.F Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Николай
    #1632 Nikolay.F, 22 апр 2020
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Здравствуйте, помогите понять кто у нас, мальчик или девочка? Попугаю около года, с нами живёт с июня прошлого года, выкормыш, нам отдали совсем мелким, месяца полтора ему было, заводчик говорил, что на 80% мальчик, но по факту очень долго молчал, только квикал, месяцев до 6-7 думали девчонка, но потом вроде стал распеваться, правда как то не сказать что природа наделила его даром красивого пения, было похоже скорее на песню павлина, из мультика про Мюнхгаузена, но он пытался, и иногда даже получалось ничего себе, так же пытается подражать нашим интонациям и речи, тоже пока не очень, но это есть. "Петь" любит ( пишу в ковычках, т.к для него в песне кажется главное это громкость, а не мелодичность) и придается этому занятию в основном по вечерам, с дочкой ведёт себя как пацан, делает крылья сердечком, и как то по особому мурлычит, с женой как девчонка - склоняет голову и квичет. Хотя мне кажется что это все же пацан, но как то не до конца я в этом уверен, хочется услышать мнение знающих людей. Как то вот так он себя ведёт последнее время


    А тут долбит по прутьям, что бы привлечь к себе внимание)
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nikolay.F, здравствуйте! От девчонок я не слышала таких интересных звуков и не видела танцев (где он головой качает), а вот от пацанов - да. :) И стука такого у самок не наблюдала. Мальчик у вас. :)
    А то, что поёт не ахти как - они многие этим грешат, честно говоря. :D Попробуйте ставить ему пение птиц, или мелодии, записанные в виде свиста. Есть даже специальные записи на youtube - Cockatiel training sounds. Пусть учится петь разнообразно. :dance4:
     
  14. Татьяна Р.

    Татьяна Р. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Помогите пожалуйста определить возраст кореллы. Что для этого нужно? IMG_20200421_114012.jpg
     
  15. Kokoc

    Kokoc Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    #1635 Kokoc, 23 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2020
    Здравствуйте
    Как определить М или Ж белая карелла возросте 1.5 месяцев

    IMG-68e5777ea881176c20ed8b2182ad1799-V.jpg


    IMG_20200422_221917.jpg
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Татьяна Р., а пол точно известен? Давно у вас живет? Линька была?
     
  17. Татьяна Р.

    Татьяна Р. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    @FialkaOlga,мальчик. Уверена на 99%)). По поводу линьки, то как раз сейчас вроде начал линять. Мне кажется, что ему около 9 месяцев. Но птичка первая, я могу ошибаться. Хотелось бы понимать, как с ним себя вести. Вроде не дикий, в клетку даёт залезть, иногда клюёт, но не забивается в угол.))
    --- Сообщение объединено, 23 апр 2020 ---
    @FialkaOlga,он у нас 4 день)))
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Татьяна Р., если можно, сделайте фото мордашки поближе. :) Пригляделась, мне на вашем фото видится природник, у которого начала проявляться жёлтая маска на лице. То есть, ему, скорее всего, месяцев 5-6, но иногда линька начинается (а с ней появляется и маска) позже, месяцев в 8-9.
    --- Сообщение объединено, 23 апр 2020 ---
    Kokoc, по внешности - никак. :) А окрасы родителей известны?
     
  19. Татьяна Р.

    Татьяна Р. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    @FialkaOlga,шипит) IMG_20200423_210301.jpg IMG_20200423_210301.jpg IMG_20200423_210256.jpg
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Татьяна Р., да, у него формируется жёлтая маска. :) Подросток в пубертатном периоде, в общем. 8)
     
Похожие темы
  1. maken
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.766
  2. OlesyaM
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.651
  3. i-am-helen
    Ответов:
    9.967
    Просмотров:
    721.073
  4. VarvaraVlasova
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    458
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.