1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол и возраст кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ксюн, 11 янв 2008.

  1. Вик067

    Вик067 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория
    Клювом не замечали, стучит или нет. Пением не знаю как назвать, он часто однотонно громко кричит, но иногда негромко другим тоном. Не знаю, как описать) будем ждать линьки. Спасибо
     
  2. Smit

    Smit Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Максим
    Здравствуйте, помогите определить хотя бы примерный возраст. Когда покупали, сказали ему 3 месяца, но я глубоко сомневаюсь в правдоподобности этих слов.
    IMG_20180408_095400.jpg IMG_20180408_095453.jpg IMG_20180408_095620.jpg IMG_20180408_095939.jpg IMG_20180408_095953.jpg
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Smit, уже перелинявший мальчик-природник. Так что от полугода.
     
  4. Smit

    Smit Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Максим
    спасибо за быстрый ответ, когда в магазине его доставали, он продавщицу за палец до крови укусил, щас на руку плохо реагирует, шугается, можно ли его приручить, или это с им на всю жизнь останется?
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Smit, это самец, а возраст, мне кажется, даже не от полугода, а от года... Можно для уточнения посмотреть на крылья в развернутом виде - есть ли на каких-то из маховых перьев жёлтые овалы.

    Приручить можно, но будьте готовы к длительному, шаг за шагом, приручению. Возможно, понадобится год, а то и полтора. Вода камень точит, но придётся запастись терпением. :pardon:
     
  6. anna1778

    anna1778 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Добрый день, помогите и мне пожалуйста определить пол! В зоомагазине сказали ему 3 месяца. Я покупала в ноябре, то есть сейчас выходит 7 если им верить. Попугай изначально не контактный, но и не злой, не орет, не мечется по клетке. Постоянно сидит на жердочке-ни игрушки не интересны, ни клюв не точит об камень. Только ест, пьет и спит) Выпускаю его каждый день, сам не выходит никогда! ОЧЕНЬ редко чирикает. Чирикает всегда когда слышит запись попугаев с ютуба и когда я его выпускаю летать. В клетку заходит сам. Очень часто изображает орла. Особенно любит ходить по полу и расправляет крылья, хвост и крутится при это. А еще он постоянно шевелит клювиком будто хочет что то сказать. Месяу назад стал шипеть! Только засуну руку в клетку-сразу шипит и будто хочет укусить, но потом просто уходит в другую часть клетки-боится рук. Также мксяц назад у него выпало 2 пера, но как то на линьку это не похоже) Прикрепляю фото. Заранее большое спасибо за ответ!
     

    Вложения:

  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    anna1778, у птицы окрас - лютино, у такого окраса определение пола затруднено, т.к. на светлом фоне толком не видно отметин. А у вас ещё и фото слишком плохого качества. Не видно, есть ли у птицы овалы на маховых перьях. Если они есть, то должны быть более яркого желтого цвета. Вот иллюстрация:

    [​IMG]

    Но сложность в том, что отсутствие овалов на крыльях не даст гарантии, что это самец. Так что если овалов нет, придётся ориентироваться только на поведение. Вы говорите, что птица чирикает. Однообразно, т.е. не свистит и не поёт? Клювом по предметам не стучит?
    "Орла" чаще показывают самцы (то бишь, ходят, расправив крылья), но так могут делать и самки. Шипят они, когда защищаются, шипеть могут кореллы обоих полов. А скрипение клювом в состоянии покоя - знак того, что пернатому комфортно, тоже не зависит от пола. :pardon: В общем, пока информации для определения пола не хватает...


    А вообще покажите птице как играть в игрушки (поиграйте с ними так, чтоб птиц видел, что вы делаете). Если у него в зоомагазине игрушек не было, он просто не знает, как с ними обращаться. Сделайте игровую площадку, птичке стоит разнообразить жизнь. :)
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    anna1778, у меня Куся тоже не интересовалась ничем. Купила пару - теперь жуткая дикарка, которая рук дико боится,даже на плечо садится ко мне, следуя за самцом.
     
  9. mihadenok23

    mihadenok23 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Alexandra
  10. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    mihadenok23, какой возраст у вашей птицы?
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    mihadenok23, как давно у вас птица, была ли у неё линька?
     
  12. nastya-kul

    nastya-kul Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста возраст и пол двух птичек.
     

    Вложения:

  13. Лирика

    Лирика Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аначтасия
    #1213 Лирика, 12 апр 2018
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    Добрый день. Подскажите пол моей птички. 2 месяца. Первые два фото мой птиц. Пестрая мама , серый безщекий папа.
     

    Вложения:

  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    nastya-kul, по фото первой птицы даже окрас неясен. Второе фото тоже не информативное. Сделайте фото с РАЗНЫХ сторон, фото головы сбоку (чтоб глаза хорошо было видно).
    Клетка очень маленькая, судя по первому фото. И пожалуйста, замените пластиковые жердочки на деревянные, лучше всего из веток настоящих деревьев разрешённых пород - яблони, берёзы, рябины, клёна, осины, липы.

    Лирика, девочка, 100%. :)
     
  15. Лирика

    Лирика Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аначтасия
  16. nastya-kul

    nastya-kul Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    FialkaOlga, да, спасибо, про жердочки я знаю, эту клетку я использовала для переноски, а для жилья купили большую , оборудовали по всем правилам Попробую сфоткать поближе, только два дня у нас птичка , боится когда близко телефон подношу ☺
     
  17. djonny007

    djonny007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женёк
    Добрый день всем.
    Помогите пожалуйста определить возраст попугайчика, в магазине сначала продавщица сказала что 1,5 месяца, мы по незнанию купили, думали что молодой хорошо, дома почитали в инете и очень сильно засомневались Посмотреть вложение 81384
     

    Вложения:

  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    djonny007, самец, возраст от года. Он, похоже, в птенячестве перловый был, сейчас перлушек почти не осталось. Что вас обманули с возрастом - 100%.

    Мне не нравится, как он сидит: у него крылья всегда так опущены?
     
  19. djonny007

    djonny007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женёк
    Спасибо за ответ, насчет крыльев снимал вчера вечером попугай был сонный, может поэтому так получилось , сейчас резвый вроде нормально крылья держит, А можете объяснить почему ему от года хочу позвонить директору магазина и поговорить на эту тему мне нужны доводы заранее спасибо!
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    djonny007, я написала вам ответ.
    Продавцы в зоомагазах зачастую вообще ничего не знают о птицах, так что не стоит удивляться. :pardon: Кстати, то, что птице полтора месяца - уже бред, потому что птенцы корелл становятся полностью самостоятельными только к двум месяцам, иногда и позже. В полтора они ещё нередко кушают только кашки, не умеют есть сухое зерно и клянчат еду у родителей.
     
Похожие темы
  1. maken
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.761
  2. OlesyaM
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.646
  3. i-am-helen
    Ответов:
    9.963
    Просмотров:
    718.772
  4. VarvaraVlasova
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    443
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.