1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Продолжение темы про определение пола. Архив здесь.
    ___
    Вы можете попытаться сами определить пол или возраст Вашего попугая. Это совсем не сложно :).
    Учимся определять пол и возраст попугая.

    ___________________
    Для определения пола нужны фото восковицы, сделанные в условиях естественного освещения, без вспышки. Крупные, четкие.

    Добавлено TaniaOK
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Мария Чипа и Рикки, а мне девочкой видится. Кружки вокруг ноздрей действительно такие белесые, как на фото?
     
  3. Мария Чипа и Рикки

    Мария Чипа и Рикки Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    @TaniaOK,спасибо....будем ждать пока подрастет.
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2017 ---
    да, такие же. Особенно при свете из окна.
     
  4. YULIYA)))

    YULIYA))) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Помогите определить пол и возраст моей птички. Цвет на восковице чуть ярче чем на фото...на фото она белесая а в жизни нежно голубая но без белых кругов около ноздрей...вроде цвет равномерный. ^48AFB125BA2F44B75CDE8BECD00EDCD263CC871A0C58085ACB^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^81AF2CF3889B74761CFBB1A2E9B36D0BA96F9FB8A1217BA695^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^312BD9C51C42C0EF225600BF5791BF0F78633E9953E696C08D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^53141E001896B55DA183DD215FF8D5578B98FFBF335BC1768D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^A988DDECE2A18768DE63B6A11C37F14D6473A11EBC9BF04F17^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^DF9A0A25CF7F61E85D501F8295B2F1A5433D168E21BB09F000^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  6. Rapacore

    Rapacore Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    #5585 Rapacore, 15 мар 2017
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Приветствую форумчан,в общем история такая,полтора года назад купили с женой волнистика,мальчика,через какое-то время в этом же магазине купили для сестры жены тоже мальчика,наш активный,говорит,бегает,а у них сидит и из клетки не выходит. Ну в итоге я решил взять птичку на перевоспитание. И наш не здраво заинтересовался гостем. Чешут друг друга,наш кормит, прям куда тот,туда и наш,в попытке взять нашего обкусал все руки. И вот терзают смутные сомненья,что это не гость,а гостья) Определите пол белой птицы пожалуйста)
     

    Вложения:

    • IMG_2507.JPG
      IMG_2507.JPG
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      42
    • IMG_5559.JPG
      IMG_5559.JPG
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      42
    • IMG_2506.JPG
      IMG_2506.JPG
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      42
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Rapacore

    Rapacore Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Спасибо за ответ,просто удивило абсолютно разное поведение,до того,как второго привезли к нам,его из клетки на метр вытащить не возможно было, только отведешь,он обратно ныряет,а тут сам выходит и активным стал, наш то обшительный,с ним постоянно занимаемся,учит за пару дней слова,кошек любит гонять,у меня их две. Просто наш с приветом не много,если что понравится,то он не подпускает к вещам. Если ему самку подселить,то будет не реально вообще. Мы думали с женой прикупить,но в сомнениях пока...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Абсолютно нормальное поведение. Самое страшное для волнистика - одиночество (в смысле, быть без сородичей). Второе - отсутствие полетов. Одиночество все переносят по-разному, в зависимости от характера, условий содержания. Но встреча с сородичем - это всегда счастье. Естественно, поведение меняется.

    Ни в коем случае не допускайте никаких контактов с кошками.
    Попугая схватила кошка, собака, крыса...
    Кошки и попугаи в одной квартире
    Пожалуйста, не надо писать, что кошки у Вас воспитанные/добрые/кастрированные и т.п. Уверены, не сомневаемся. Но контактов с птицей не допускайте никогда.

    Нет, он не с приветом. Это нормальное поведение самца в одиночном содержании. Любимые предметы - замещение самки.

    Птиц будет счастлив. Если Вы его любите, Вы будете за него рады. А наблюдать за парой, за их нежностями, за их отношениями - это вообще огромное удовольствие.
    Единственное, надо правильно знакомить птиц. При знакомстве нужно обязательно соблюдать определенные правила.
     
  10. kadina

    kadina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    #5589 kadina, 21 мар 2017
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    IMG_20170321_124547.jpg
    У нас в кладке меринос и альбинос, у них пол определяется по тем же признакам, что и у всех птиц? Помогите определить кто мальчик, кто девочка или еще рано? Старший родился 22 февраля.
     

    Вложения:

  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  12. Яблочко

    Яблочко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Александра
    Не ругайте меня сильно :)
    IMG_4966.JPG IMG_4963.JPG IMG_4967.JPG Добрый день, друзья! :sunny::sunny::sunny:
    Пожалуйста, помогите определить возраст моей Тимошки (беленькая) Купили ее 27 января, тогда со слов продавщицы в зоомагазине нашей птичке было два месяца. И она уверяла нас, что это самец. Продали очень дорого. Конечно в разборки вступать не хочу, но кажется надули нас по полной программе :scratch_one-s_head::sorry: То что у нас самочка, я уже поняла, когда стала читать литературу. Голубоватая восковица с белыми кольцами. А сколько ж ей месяцев на деле? Линька началась у нее 13 дней назад. Очень стала агрессивной. Не приручается никаким образом. Купили ей 4 марта самца Аркашку (желтенького),она стала веселее. Но всё-равно диковатая и собственница. Не подпускает меня к Аркаше. Любит купаться в песочке и грызть древесный уголь.:oops:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С возрастом не обманули)
     
  14. kadina

    kadina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
  15. sashaml

    sashaml Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте.
    Помогите определить пол?

    IMG_2017-03-23_185259.jpg IMG_2017-03-23_185313.jpg IMG_2017-03-23_185319.jpg
     
  16. Яблочко

    Яблочко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Александра
    Не ругайте меня сильно :)
    Спасибо:daisy:
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Я девочку вижу, совсем молоденькую, месяца 2 - 2,5
     
  18. sashaml

    sashaml Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Имя:
    Александр
    Благодарю :Yahoo!:
     
  19. Arina1De

    Arina1De Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Arina
    Помогите пожалуйста, две недели назад купили попугая, продавец сказал что ему/ей 2-3 месяца, сразу сказала что пол сама определить не может, хочу в ближайшем будущем купить однополого друга/подругу, и поэтому решила обратиться сюда за помощью. Скажите пожалуйста у меня мальчик или девочка TnR8SqQX4N0.jpg pG6PEFHFDqM.jpg
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Arina1De, по этим фото выглядит мальчиком. Но фото восковицы надо делать крупнее.
    Пластиковые жердочки замените на деревянные, пожалуйста. Пластиковые вредны для лапок.

    И лучше купите ему компаньона противоположного пола - тогда птица будет счастливой.
     
  21. Arina1De

    Arina1De Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Arina
    #5600 Arina1De, 25 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2017
    Здравствуйте,попробовала покрупнее сфотографировать, только так получилось, он не ручной совсем. В ближайшем времени попробую сделать деревянные жердочки. А если я куплю ему девочку, они плодиться не начнут? И еще подскажите пожалуйста примерный возраст птички. 6g_-TTPoOqo.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.