1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите неопытным людям с кореллами)

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем maxbestua, 16 май 2010.

  1. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    скажите пожалуйста, такая проблемка: Эрик гадит на пол а потом мотается по полу, и весь хвост грязный(( можна на дно насыпать песка чистого, чтобы хвост чистился или нет?
     
  2. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Насыпать можно, но он разметет песок по всей комнате. Готовы к этому?
    Лучше уберите с пола кормушки, пусть привыкает есть из других. Мой кореллик вобще на пол не спускается. Может и Ваш перестанет, если незачем будет.
     
  3. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    так там и нету ничего, он просто спускается и мечется с одной стороны в другую и наоборот, потом лезет наверх, посидит немножко и опять))) :oops:
     
  4. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Тогда сделайте ему побольше жердочек (из веток), может тогда не будет спускаться на пол. Только прочтите темы про жердочки, чтобы все правильно сделать.
     
  5. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
  6. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    купил в магазине какойто спец. песок)) :P
     
  7. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Что за песок?
     
  8. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    песок "ДЮНА"
     
  9. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Вы хотите насыпать его на пол клетки?
     
  10. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    Хочу рассказать вам свою историю от которой у меня чуть волосы не поседели. В ту пятницу я же таки поехал домой с своим пернатым другом Эриком). Все было отличто доехали отлично, приехал, помыл клетку все как нужно, убрал все. Посадил, он уже начал садится на палец (не сам конешно а нужно было пальцем коснутся к лапке, тогда он перелезит). Переночивал он благополучно. На утро я ему отварил яйцо, и начал кормить с руки, сначала у нас ничего не получалось. но прошло 3 минуты и он спокойно кушал яичко с руки), для меня это было огромной радостью.... Но тут пришел вечер, (ах да, я его брал на руку, и он спокойно сидел на руке, летал по дому) я как всегда взял его полетать, он летать, но тут комуто приспичило выйти закрыть вторые двери дома, и выходит так, что и те были открыты и эти открываются, и он какраз летит и на прямую на улицу........ моему возмущению и шоку небыло приделов.... Искал его искал аж пока совсем ничего небыло видно. Ну решил все, ппц ему - не вернется. Просыпаюсь я на утро, сижу дома и тут слышу его голос, я быстро на улицу а он летает на улице, показывая что он жив. Я его начал звать, поставил клетку. насыпал кушать. Он полетал полетал и ищез. Через время он опять прилетал, и так было 3 или 4 раза. Я расстроился пошел в комнату спать, и тут слышу опять его голос. я вылетаю, а он сидит на абрикосе. Я начинаю его звать - нифига. Думаю буду карапкатся по дереву, была-не-была ултит так улетит. Я долез прям к нему, я его мог взять на палец (мне очень повезло что я начал его приручать, брать на руки, а то бы он меня и близко не подпустил бы к себе) но упал бы или я или попугай полетел бы, он немножко поседел и полетел. Я слез, вижу он сидит на другом дереве. Отец быстро за лесницу и к дереву, я потехоньку, обзываясь к нему прилез, и у меня небыло больше варианта другого нежели хватать его за хвост. Вот я и поймал его за хвост. Он правда немножко покричал))) :oops: Дома радости сколько было - не передать. Рад что все это закончилось ХЕПИ ЭНДОМ))))
    И всетаки умный Эрик, далеко от дома не отлетал, и подпустил к себе. Так он в тот день и не отходил от кормушки)))) :roll:
     
  11. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    :shock: Представляю, что Вы пережили. Все хорошо, что хорошо кончается. Пусть это будет уроком - двери и окна должны быть закрыты! Молодец Ваш Эрик и ему повезло.
     
  12. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    конешно повезло. так бы он сам долго не прожил бы... а так одни лакомства предлагаю. ОН только на меня обиделся немного видимо за то что я его за хвост поймал был... теперь когда в клетку за ним иду, руку несу к нему то он как-то немного типа шипит и немножко кусается и как-то головой толи трется толи бется об руку))
     
  13. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    Да забыл сказать... у меня дома был еще и траур..... только привез Эрика, мой волнистик умер... папа говорил что он утром еще был жив, пищал, а вечером он лежал в нижу уже(((. Там слез столько было что ппц. Мы так к нему привыкли за почти 7 лет, он был как член нашей семьи(((
     
  14. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Волнистика жалко, примите соболезнования. Ну, зато вся любовь теперь достанется Эрику.
    После волнистика продезинфицируйте клетку и все места, где он бывал. А то мало ли что...
     
  15. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    Ребята, обясните мне неопытному что значит слово приручить? Что он должен делать чтобы можна назвать его прирученным? он на руке у меня сидит и садится, кушает с руки.. :P
     
  16. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Это каждый понимает по-своему. С кем-то попугаи даже спят, кому-то достаточно, чтобы с руки ел. Ваш попик, судя по всему, приручается хорошо. Так что у Вас широкий простор для деятельности, к чему захотите приучить, к тому и приучите. Можете пробовать учить говорить.
    У меня сложнее - приручение застопорилось. С руки ест, на палочку садится. Но руку без корма боится, шипит и пытается укусить. :twisted: Чесать себя не дает. Видимо было детство тяжелое, не очень доверяет людям. А Вашему попику в детстве повезло, наверно. Желаю удачи в приручении. Делитесь достижениями!
     
  17. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    Всем привет! Хочу поделится своими достижениями!! Эрик уже привыкает, как результат этого - он уже дает глачить и чесать головку)))) а самое главное достижение посмотрите на видео, думаю вы поймете)))

    http://www.24video.net/video/view/1048837
     
  18. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Да, самец у тебя, поздравляю. :wink:
     
  19. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    Оль, а ты когда будешь в аське, мне нужно чтото показать и спросить
     
  20. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Сейчас я в аське, тебя не вижу. Завтра, 16 июня буду, обращайся :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.