1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Подскажите пож-ста

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Marusia, 14 авг 2011.

1. Marusia

Marusia Проклюнувшийся из яйца

завели мальчика кореллу полмесяца назад
    ему 3 месяца
    беспокоюсь сидит на одном месте
    может долго сидеть на кормушке
    в первые дни прыгал по жердочкам
    а сейчас малоактивен

что делать?

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Marusia
    Вы дали очень мало информации. Что значит малоактивен? Т.е. вообще не двигается и сидит с закрытыми глазами? Вы хоть как то пытались за эти две недели наладить с ним контакт? Вообще какие действия за эти две недели вами предприняты?

3. Marusia

Marusia Проклюнувшийся из яйца

да.я с ним каждый день разговариваю
    сижу около клетки.
    мграла с ним цепочкой)
    каждый день засовывала руку с кормом он меня кусал и кричал)
    а сегодня о чудо наконец взял корм с руки
    я так попробовала раз 5 сделать
    потом он поставил лапку мне на пальцы я его подтолкнула и он сел в руку и ел))

правда спрыгнул как только попыталась передвинуть руку

меня беспокоило его поведение,в первые дни он так прыгал с жердочки на жердочку и бегал по дну активно
    а второй день вот сидит на месте.может дойти только до кормушек и назад))

чирикал тоже активно в первую неделю
    а сейчас только пикает

столько беспокойства потому что никогда не было птицы.
    мне подарили , и я его оч полюбила уже вот и забочусь

хотела узнать мнение от опытных заводчиков)))

4. Sellec

Sellec Пуховичок

наверно, я отвечаю поздновато, но имхо вы с самого начала сделали принципиально неправильно - для вас это улыбка, а для него сильнейший стресс. Где-то слышал (может быть это неверно), что палец, просунутый в клетку, для птицы, которая чувствует себя внутри в безопасности - это все равно что резко закричать на неё, это испуг. Аналогично с рукой, первые дни вообще внутрь соваться не стоило.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.