1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Переноска или коробочка. В чем лучше перевозить птичку?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Kapriz@, 28 май 2010.

  1. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Есть мальца, но лучше пониже чем высокая, жерди придеться крепить вплотную к нижней решетке. :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, я такую видела! Так у нее эти перегородки убираются? :grin: :fool: :grin: Да, хорошая штука! Правда, видела в магазине, а не на рынке, и цена меня не вдохновила совсем :crazy:

    Да, высота не очень, но длина и ширина для корелл, наверное, очень даже ничего.


    Я в следующий раз в магазине померяю нижнюю клетку, для сравнения размеров. Она по-прежнему мне видится подходящей :grin:

    [​IMG]
     
  3. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Подскажите пожалуйста, перевезти нужно 6 птичек за раз...ехать в тепле 12 часов. Как и в чем лучше? Шумят ли птички внутри (это на случай тайной провозки в электричке :moasking: )?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mause, подойдет любая из переносок из поста выше (второе фото). Воду можете не ставить, а вот колоски сенегальского проса (и т.п.) обязательно прикрепите. Из кормушек вряд ли будут есть, а чумизу - скорей всего.
    Переноску поставьте в кулек (подходящий по размеру), чтобы создать полумрак, и чтобы перья и шелуха не разлетались. Возьмите хлопчатобумажную тряпочку, будете накрывать сверху (но так, чтобы воздух проходил) - в темноте птички сидят спокойнее.
    Насчет шума - шумят, конечно. Поэтому переноска должна быть достаточно просторной (основные конфликты идут из-за несоблюдения личного пространства - кто-то кого-то толкнул, на хвост наступил и т.д.), сенегальское просо - отвлекающий фактор, полумрак тоже способствует тишине.
    Но 100% тишины Вы не добьетесь.
     
  5. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Спасибо огромное!! все приму к сведению!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В связи с одним инцидентом хочу подчеркнуть, что дверцы переносок всегда надо дополнительно закреплять.
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Первую птицу мы несли в холоде. Замотали его в полотенце (которое я до этого грела запазухой), в коробку из-под обуви (знала и заранее ее проветривала, чтобы так не пахла кожей) и быстро-быстро домой. Идти надо было около 5 минут. А второй птице дали с собой эту картонную коробочку от фиори. Не знаю насколько комфортно было нашей скандалистке, но ее чи-чи-чи продолжалось 2 часа с очень редкими перерывами. Но потом выяснилось, что она сама по себе любительница поорать, поэтому это не показатель))
    Для дальнейших поездок (еще не пользовались) купили крохотную клетушку, где между прутьями можно воткнуть жердочку или на дно насыпать опилок/травки
     
  8. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Screenshot_2015-12-23-17-22-55-282.jpeg Принесла птичку домой и только потом заметила, в какую коробку ее "упаковали" :ROFL::crazy:
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я просто перевернула их клетку, внутрь складировала все вещи (жердочки, игрушки и прочее), сверху внутрь поддон, обмотала строительной плёнкой и везла так)
    Смотрите, чтобы птичек в машине не продуло и не перегрело
     
  10. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Всем привет! :sunny:
    Несла Зосю домой в самодельной коробке-переноске.
    Решила поделиться своей идеей:oops: Прошу не бросать в меня тапками...
    Вообще изначально решила везти в коробке, но подходящую не нашла, да и не смогла придумать как выпустить из коробки в клетку:Facepalm: Пришла идея сделать что-то удобное и для птички, и для меня. Хоть и несла я её 5 мин, но нести было удобно.
    Прошу простить за неряшливость, спешила очень.:P
    --- Сообщение объединено, 25 май 2020 ---
    IMG_20200525_000248.jpg IMG_20200525_001359.jpg IMG_20200525_002602.jpg IMG_20200525_002900.jpg
    --- Сообщение объединено, 25 май 2020 ---
    1. Вырезала коробку и сделала дырки с 3-х сторон.
    2. Накрыла крышкой с прорезью для дверцы клетки.
    3. Сделала прорези по бокам и вставила затворку.
    Ну и потом было решено добавить верёвочку, для удобства выдвигания.

    Пересаживать очень просто-совместили дырку на коробке и дверцу клетки, выдвинули затворку и Зося спустя какой-то время перешла в клетку.
    Надеюсь кому-то понадобится...:oops:
     
  11. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Моя переноска для двух клеточек, летний вариант:
    20200414_140707_compress44_resize_28.jpg 20200414_140730_compress8.jpg 20200414_140738_compress87.jpg

    Она для карелл, розелл, певчих попугаев.
    А эта для ВВП:
    2018-11-18 16-25-17_compress10.jpg 2018-11-18 16-26-35_compress53.jpg 2018-11-18 16-25-51_compress92.jpg
     
  12. КОИ

    КОИ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская обл., г. Саров
    Имя:
    Ольга
    Подскажите, пожалуйста, температуру при которой птичке будет комфортно ехать в машине зимой? Перевозить планирую в картонной коробке Фиори. Внутрь положу колосок сенегальского проса, т.к ехать 3 часа.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как и человеку. Только учитывайте, что у человека есть одежда.
     
  14. КОИ

    КОИ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская обл., г. Саров
    Имя:
    Ольга
    Спасибо! Тогда буду ориентироваться на 20°C.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.