1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые чешата-спенглята

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Stella0608, 16 дек 2011.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Симона сегодня снесла 1 яйцо, Буська вчера второе. Так что по времени они совпали, это хорошо. Теперь главное чтобы хоть какие-то оплодами были. Спариваний я не видела ни у кого :). Но я и не следила практически, так что может они и были. Мешанку сметают. Первое яйцо Буськи посветила - ничего не вижу :(. Но возможно рано еще.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С яичками! :daisy:

    Да, конечно.
     
  3. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У Буськи 4 яичка. Первые 2 точно пустые и 3е похоже тоже :(. Но я сегодня видела что-то уже более менее похожее на нормальные спаривания. Может шанс и есть.
    У Симоны 3 яичка. Первое пустое, остальные не знаю, спариваний не видела вообще :lol:. Но вроде партнеры не совсем неопытные, должны же знать откуда дети берутся!
    И еще у нас сегодня пополнение - приехали трое долгожданных мальчишек из Ростова. Чуть позже сфотографирую и покажу :).
     
  4. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Ой Саша...))) Так приятно было с тобой познакомиться)) Ты такой добрый, искренний человечек!!))
    Так бы и болтала бы с тобой часами)))
    Ждем ждем фоток новичков...хотя я уже всех видела:P
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "Более-менее" - это сначала:), дальше было всё в порядке:good:.
    Сириус - супер! Шилопопый такой:moasking:. А цвет жёлтенького - :man_in_love:.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сириус, я так понимаю, пестрячок? :) А как остальных назвала? Как они осваиваются? :)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, Пятый Тирамисы был уже второй раз на волосок от гибели. Причем опять абсолютно неожиданно для меня. В автобусе, в час ночи, малышня заметалась в переноске, и он вышиб головой дверь! Я не могла поверить своим глазам (сколько раз возила птичек в этой переноске, никогда такого не было) и постаралась его сразу схватить, но в руке остались несколько перьев, а маленький герой взмыл.. к люку!!! Вот тут-то я и обрадовалась, что уже похолодало и все люки были закрыты (летом люки очень часто открывают). Малыш стукнулся о люк, поменял траекторию полета, полетел уже прямо и приземлился на полку для верхних вещей. Там я его и поймала. Всю дорогу пребывала в состоянии шока и радости, что люки были закрыты. Иначе малыш бы погиб по моей глупости.

    Саша, ты береги маленького бесстрашного любителя приключений!
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да, Сириус пестрячок. Я вначале так желтика хотела назвать, но потом их увидела и передумала.
    Зеленый получил имя Тайлер. А желтик в итоге Бонифаций, Боня. Не в честь папы Талика, а просто он у меня почему-то с этим именем ассоциируется. Талик играл с колечками, он очень игривый птен :). А Сириус постоянно рвется к остальным, хочет с ними общаться. Но я перегородку пока не убираю, т.к. Норман любит задирать новеньких. Пусть освоятся вначале.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Stella0608
    Саша, какое большое пополнение )) поздравляю! :daisy:
    :wasco2: Ой.. с какими приключениями.. Таня, представляю, как ты перепугалась..
    Ну далее пусть всё будет только хорошо! :)
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вот пока такое фото красавцев.
    [​IMG]

    А это Топаз грызет колечко, просто понравилось :).
    [​IMG]

    А меня Симона с Чифом расстраивают. Что я пока вижу - это 2 пустых яйца (и еще 2 неизвестно каких). Причем я не вижу спариваний вообще! Я конечно не следила за ними целыми днями, но у Генриха с Буськой застала пару раз, а тут вообще по нулям. Могут они вообще нести яйца и не спариваться?! Причем пара я бы не сказала что совсем неопытная, у обоих уже были гнездования. По идее должны же знать откуда дети берутся! Может я им попы плохо подстригла? Вообще я про них вспомнила в самый последний момент и ножницы были плохие. Если пущу на вторую кладку подстригу получше :).
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :man_in_love:Вместе держатся? :)
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну это вначале. Сейчас я перегородку убрала уже. Вроде нормально ужились, никто не дерется :). Желтик который Боня общался с Топазиком, ну и вообще все друг с другом. Талик похоже ударился в линьку, подкатывал к Злате, но она его отшила. Вообще они все трое офигенные просто, я от них в восторге!
    Жаль что пока выпустить не могу, но они точно перепугают моих гнездовых. Да и от площадки сейчас уже ничего почти не осталось :(.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и хорошо :) Не должны драться, с чего бы :)
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Новички.
    Боня. На фото получился взъерошенный :).
    [​IMG]

    Сириус (потрясающе красивый малыш, только без хвоста :)).
    [​IMG]

    Талик (еще мелкота, а уже пристает к Топазу :)). Восковичка у первого посинела.
    [​IMG]
     
  15. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Сириус:man_in_love:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Stella0608
    Саша, спасибо за фото! :daisy: Красавчики :man_in_love: Как они влились в коллектив? С кем дружат?
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да нормально, общаются со всеми понемногу. Романов нет, т.к. девочек свободных у меня увы пока тоже нет :(. В Монтане всего 2 и обе замужние. Я надеюсь они их делить не будут.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да рановато им еще делить девочек) Друг с другом общаются или уже подружились со старожилами?
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да они же в стайке, давно перезнакомились уже. С Топазом в основном общаются, он самый общительный. Норман собственник, я очень боюсь как бы никто не положил глаз на Аврору.
    Талик меня сегодня удивил. Он спаривался с кормушкой! Он же птен еще! И самый младший. А восковичка у первого посинела. Похоже, у него повышенный гормональный фон...
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну 3,5 месяца малышу, нормально) У Тенсея тоже посинела восковичка, а у старшего еще нет :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.