1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПРИРУЧЕНИЕ, РАЦИОН, РАЗЪЕДИНЕНИЕ

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем holywatcher, 26 сен 2008.

  1. holywatcher

    holywatcher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Мне отдали двух самцов кореллы, им около 7 лет. Содержались они в не очень хороших условиях, кормились только семечками и держались на улице до сентября месяца, это в умеренном климате.

    Бывшие хозяева сказали, что они де "постоянно орут", но пока второй день помалкивают большую часть времени, только переговариваются между собой и кричали, когда я попытался взять одного в руки.


    Так вот. Стоит вопрос о приручении, я подозреваю, что одного попугая приручить проще, чем двоих, и думал одного из них отдать, тем более что желающие взять есть. Вопрос: если они дружат (а они даже на жордочке сидят рядом и если одного взять, то и другой орёт как резанный - в поддержку, видимо), то не впадут ли в депрессию от разлуки? Они итак, судя по всему, не в лучшем состоянии, у одного большые лысины на голове и под крыльями - авитаминоз, что-ли.

    Я прочел все, что смог найти в интернете по теме, но хотелось бы советов и мнений от опытных людей.

    Ну и советы по рациону. Пока я планирую кормить их спец.кормом из магазина и прочим из этого списка:

    "Рацион диких корелл состоит в основном из плодов,ради которых они будут путешествовать
    на огромные расстояния, если продовольствие недостаточно. Для пары корелл необходима клетка 1000X1000x500 мм. Кореллы очень нетребовательны к пище ,но рацион их должен быть разнообразным: зерновая смесь 2, дробленые орехи, пареные овес и кукурузные зерна, свежий творог, тертая морковь, сваренное куриное яйцо, булка, печенье. 3еленые и сочные корма дают в
    течении всего периода и в неограниченном количестве, в клетку обязательно нужно класть
    веточки липы рябины, березы, вишни."

    И из других списков в энциклопедиях, на спец.сайтах и т.д.

    Хотелось бы и тут, в общем, советов профессионалов.

    Спасибо большое заранее.
     
  2. holywatcher

    holywatcher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Вот ещё что хочу добавить.

    Попугаи сменили двух хозяев (минимум). У предыдущих жили 3 года и никто с ними практически не занимался.

    До этого 3-4 года жили у других.

    Один из них в первый же день, через час-другой, начал отвечать мне на свист и т.д. Руки боится, но не панически: если совсем близко (неск. см.) поднести, то шипит. Убегает только если пытаюсь схватить. А так даже если палец в двух сантиметрах от клюва он воспринимает нормально - сначала шипит, когда только засовываю руку в клетку, а после успокаивается.

    Т.е. на мой взгляд потенциал есть для приручения.

    В руки я его брал лишь однажды, в кожанной перчатке - чтобы рука не ассоциировалась с опасностью. Не стоило наверное этого делать? Всё равно ли в перчатке или нет?
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Приручить легче молодую птичку,но и со взрослыми можно добится успеха,так что всё в ваших руках,дерзайте.
    Насчёт рациона,булку,хлеб,печенье и прочие сладости довать нельзя,также нельзя солёное,яйцо свареное в крутую как белок так и желток довать нужно но малыми порциями(размером с фасолину на 1 птицу) и нечаще 2 раз в неделю.Витамины советую подовать Вита-сол 8 & 1.На форуме есть о них информация в разделе кормление(да и так можно много полезного почерпнуть).Ещё можно в аптеки купить кальций в ампулах(1шт),ежедневно капать в поилку по 2-3 капли.Перо поможет организму востановить.
    Для Разведения их я бы несоветовал,да и разлучать ненадо раз живут вместе пусть так и будет всё веселее в двоём.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Приручить легче молодую птичку,но и со взрослыми можно добится успеха,так что всё в ваших руках,дерзайте.
    Насчёт рациона,булку,хлеб,печенье и прочие сладости довать нельзя,также нельзя солёное,яйцо свареное в крутую как белок так и желток довать нужно но малыми порциями(размером с фасолину на 1 птицу) и нечаще 2 раз в неделю.Витамины советую подовать Вита-сол 8 & 1.На форуме есть о них информация в разделе кормление(да и так можно много полезного почерпнуть).Ещё можно в аптеки купить кальций в ампулах(1шт),ежедневно капать в поилку по 2-3 капли.Перо поможет организму востановить.
    Для Разведения их я бы несоветовал,да и разлучать ненадо раз живут вместе пусть так и будет всё веселее в двоём.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.