1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Ferplast "Piano 7"

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Assiris, 16 июн 2011.

  1. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    Да, конечно, см ))) Спасибо большое за ответ. Придется брать обычную, не special. У меня сейчас canto, наружными кормушками не пользуемся, так и будем продолжать в piano )))
     
  2. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    Подскажите, какова цена данной клетки?
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друг Попика, цена не адекватно высокая:(. В разных городах разная. Поищите в интернет-магазинах.
     
  4. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    Галчонок, я вот Пиано7 спец. видел за 19.750 рублей. А эта дешевле будет?
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друг Попика, посмотрела сейчас в ХБ - одинаковая цена у них. Только special для волнистиков не подходит.
     
  6. KeshKeshkovich

    KeshKeshkovich Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    #26 KeshKeshkovich, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    Добрый день!

    А сколько эта клетка раньше стоила?

    И имеется в виду, что цена именно сейчас неадекватно высокая, или всегда была таковой на эту клетку?

    Хочу взять такую нашему волнистому чеху. Сейчас уже с месяц живет в старой вертикалке (40(д)х28(ш)х50(в)) от предыдущего питомца, с которым мы двери в клетку никогда не закрывали и он в ней никогда не летал, а с этим пока не так - он в клетке любит попархать, а ее ширины даже думается не хватает под его размах крыльев (задевает), поэтому и хочу домик побольше.

    Вот и думаю параллельно, может ему 5-ки или 6-ки хватит. Друзей попиков, к сожалению, заводить не планируем.

    Еще эксплуатация лотока в 7-ке мне кажется не удобной, т.к. я например привык насыпать в него песок, а с таким способом его извлечения он будет высыпаться :(

    Да, и еще вопрос владельцам недвижимости :), а можно ли данную клетку повесить на стену, ну скажем на два крючка за прутья задней стенки? (существующая клетка висит и новая тоже будет будет висеть на стене на том же месте)
     
  7. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    #27 Tory, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    12т примерно.

    Одному 5 или 6 более чем хватит.
     
  8. KeshKeshkovich

    KeshKeshkovich Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Спасибо.
    Да, 6-ка сильно выгоднее - в два раза примерно получается, при разнице в длине в 10см. Для большего количества птиц конечно же важен еще и объем клетки и тогда, наверное, ее цена оправдана.
     
  9. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    KeshKeshkovich, 6ка всегда в 2 раза дешевле была, раньше она 6 где-то стоила.
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    KeshKeshkovich, здравствуйте. Для парочки вполне хватит 6ки, у нас была такая клетка. Прошу прощения, "не совсем по теме" - но волнистиков нельзя содержать одиночно, минимум парочкой. Почитайте, пожалуйста, эту тему по ссылке, и может быть Вы передумаете. :)

    Песок лучше не надо, могут наклеваться и забить зоб. Вообще попугаям такой песочек не нужен (типа речного). Можно измельченные устричные раковины, их насыпают в отдельную кормушку.
    Про песочек (гравий) и минеральные смеси

    Вешать - нет, только ставить. И 6ку, и 7ку. Они тяжелые и не монолитные, развалятся.
     
  11. KeshKeshkovich

    KeshKeshkovich Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    #31 KeshKeshkovich, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    Спасибо, Мария (надеюсь не ошибся в имени), жаль конечно, что не получиться простым способом повесить ее на крючки на стену. Буду тогда придумывать как повесить на уголки какие-нибудь.

    Песок раньше не использовал, но сейчас вот прикупили такой
    Песок для попугая
    Песок для попугая,
    там вроде есть дробленые раковины моллюсков. Почитаю темки - сделаю правильно.


    О содержании волнистиков минимум парами прочитал и полностью согласен, но пока планируем ограничиться одним "комочком счастья". Предыдущий попугайчик прожил с нами в гордом одиночестве :) 14 лет (с начала моей школы и почти до окончания института). Он был полноценным членом семьи и я даже не вспомню, когда мы его закрывали в клетке (если только окна открывали помыть или варили что-нибудь в открытойкастрюле). Сейчас растет дочка, и я очень надеюсь, что этому попке тоже не будет скучно :)
     
  12. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Всем доброго времени суток!:daisy:
    Ребят, никто не знает, какой нибудь интернет магазин, хочу заказать подставку под 7-ку. В KZ нет, готова заказать из РФ. На том сайте, где заказывала свою 7-ку в 2012 году нет подставок, только клетки, уже все облазила...((( HELP
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aigul Yussupova, ого! А не хотите просто типа табуретки сделать? Из 6 ножек и столешницы какой-нибудь мощной?
     
  14. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Галчонок, думаете, очень дорого будет? Этот мощный табурет я еще 40 лет буду делать))), а так купил и на "всю жизнь"...
     
  15. Matsey

    Matsey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Подскажите пожалуйста, а для Александрийского попугая клетки будет достаточно?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Matsey, вообще это клетка для мелких попугаев (расстояние между прутьями 1 см), но так как она не маленькая, то может подойти и для более крупных птичек. Но дело все в том, как часто птица может погулять, полетать.
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И, вроде, им попрочнее прутики нужны, чем волнистым.
     
  18. Matsey

    Matsey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Большое спасибо. А так попугай постоянна сверху клетки на жердочках, даже спит там.
     
  19. liudmila ros

    liudmila ros Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Женский
    Имя:
    liudmila
    Всем здравствуйте! Нужен совет. У меня пара волнистиков,в этом году обживаем загородный дом под Питером. Садоводство.частые отключения электроэнергии,а у меня попики привыкли летать по комнате свободно,в клетку заходить поесть-поспать когда сами захотят. На руку не идут. Свет отключают часто и неожиданно,хорошо,если в этот момент они в клетке или на клетке сидят,а так в темноте с фонарем их ловить наверное затруднительно. Самая проблема,что и отопление отключается,могут замерзнуть ,если в клетку не загнать,куда можно бутылки с горячей водой положить и накрыть клетку.
    Пересмотрела вроде все сайты с клетками и вольерами,ничего,кроме Piano 7 в Питере не нашла подходящего. Цена 23 тыс,конечно,немало. Главное ,чтоб не зря такие деньги отдать. Как думаете, можно ли будет держать двух волнистиков в такой клетке практически постоянно в течении зимы,смогут ли они там полетать?и не разучатся ли? Будет ли им там удобно? Спасибо.
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.