1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Обзор клетки Ferplast "Piano 7"

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Assiris, 16 июн 2011.

1. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    Да, конечно, см ))) Спасибо большое за ответ. Придется брать обычную, не special. У меня сейчас canto, наружными кормушками не пользуемся, так и будем продолжать в piano )))

2. Друг Попика

Друг Попика Оперившийся

Дмитрий
    Подскажите, какова цена данной клетки?

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Друг Попика, цена не адекватно высокая:(. В разных городах разная. Поищите в интернет-магазинах.

4. Друг Попика

Друг Попика Оперившийся

Дмитрий
    Галчонок, я вот Пиано7 спец. видел за 19.750 рублей. А эта дешевле будет?

5. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Друг Попика, посмотрела сейчас в ХБ - одинаковая цена у них. Только special для волнистиков не подходит.

6. KeshKeshkovich

KeshKeshkovich Проклюнувшийся из яйца

Сергей
    #26 KeshKeshkovich, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    Добрый день!

А сколько эта клетка раньше стоила?

И имеется в виду, что цена именно сейчас неадекватно высокая, или всегда была таковой на эту клетку?

Хочу взять такую нашему волнистому чеху. Сейчас уже с месяц живет в старой вертикалке (40(д)х28(ш)х50(в)) от предыдущего питомца, с которым мы двери в клетку никогда не закрывали и он в ней никогда не летал, а с этим пока не так - он в клетке любит попархать, а ее ширины даже думается не хватает под его размах крыльев (задевает), поэтому и хочу домик побольше.

Вот и думаю параллельно, может ему 5-ки или 6-ки хватит. Друзей попиков, к сожалению, заводить не планируем.

Еще эксплуатация лотока в 7-ке мне кажется не удобной, т.к. я например привык насыпать в него песок, а с таким способом его извлечения он будет высыпаться :(

Да, и еще вопрос владельцам недвижимости :), а можно ли данную клетку повесить на стену, ну скажем на два крючка за прутья задней стенки? (существующая клетка висит и новая тоже будет будет висеть на стене на том же месте)

7. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика
    #27 Tory, 23 янв 2016
    12т примерно.

Одному 5 или 6 более чем хватит.

8. KeshKeshkovich

Сергей
    Спасибо.
    Да, 6-ка сильно выгоднее - в два раза примерно получается, при разнице в длине в 10см. Для большего количества птиц конечно же важен еще и объем клетки и тогда, наверное, ее цена оправдана.

9. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика
    KeshKeshkovich, 6ка всегда в 2 раза дешевле была, раньше она 6 где-то стоила.

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

KeshKeshkovich, здравствуйте. Для парочки вполне хватит 6ки, у нас была такая клетка. Прошу прощения, "не совсем по теме" - но волнистиков нельзя содержать одиночно, минимум парочкой. Почитайте, пожалуйста, эту тему по ссылке, и может быть Вы передумаете. :)

Песок лучше не надо, могут наклеваться и забить зоб. Вообще попугаям такой песочек не нужен (типа речного). Можно измельченные устричные раковины, их насыпают в отдельную кормушку.
    Про песочек (гравий) и минеральные смеси

Вешать - нет, только ставить. И 6ку, и 7ку. Они тяжелые и не монолитные, развалятся.

11. KeshKeshkovich

Сергей
    #31 KeshKeshkovich, 23 янв 2016
    Спасибо, Мария (надеюсь не ошибся в имени), жаль конечно, что не получиться простым способом повесить ее на крючки на стену. Буду тогда придумывать как повесить на уголки какие-нибудь.

Песок раньше не использовал, но сейчас вот прикупили такой
    Песок для попугая
    Песок для попугая,
    там вроде есть дробленые раковины моллюсков. Почитаю темки - сделаю правильно.

О содержании волнистиков минимум парами прочитал и полностью согласен, но пока планируем ограничиться одним "комочком счастья". Предыдущий попугайчик прожил с нами в гордом одиночестве :) 14 лет (с начала моей школы и почти до окончания института). Он был полноценным членом семьи и я даже не вспомню, когда мы его закрывали в клетке (если только окна открывали помыть или варили что-нибудь в открытойкастрюле). Сейчас растет дочка, и я очень надеюсь, что этому попке тоже не будет скучно :)

12. Aigul

Aigul Слёток

Айгуль
    Всем доброго времени суток!:daisy:
    Ребят, никто не знает, какой нибудь интернет магазин, хочу заказать подставку под 7-ку. В KZ нет, готова заказать из РФ. На том сайте, где заказывала свою 7-ку в 2012 году нет подставок, только клетки, уже все облазила...((( HELP

13. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Aigul Yussupova, ого! А не хотите просто типа табуретки сделать? Из 6 ножек и столешницы какой-нибудь мощной?

14. Aigul

Aigul Слёток

Айгуль
    Галчонок, думаете, очень дорого будет? Этот мощный табурет я еще 40 лет буду делать))), а так купил и на "всю жизнь"...

15. Matsey

Matsey Проклюнувшийся из яйца

Александр
    Подскажите пожалуйста, а для Александрийского попугая клетки будет достаточно?

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Matsey, вообще это клетка для мелких попугаев (расстояние между прутьями 1 см), но так как она не маленькая, то может подойти и для более крупных птичек. Но дело все в том, как часто птица может погулять, полетать.

17. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

И, вроде, им попрочнее прутики нужны, чем волнистым.

18. Matsey

Matsey Проклюнувшийся из яйца

Александр
    Большое спасибо. А так попугай постоянна сверху клетки на жердочках, даже спит там.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.