1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Обдумываем приобретение волнистика. Какие минусы?

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем Alfa, 26 фев 2007.

1. Алмави

Алмави Пуховичок

Мария
    А я нашла, для себя, еще один большой минус - это постоянное желание увеличить им жилплощадь))) Причем надо учитывать что, чем больше клетка, тем больше радиус полета мусора, много БОЛЬШЕ )))) И это есть не смотря на то что у меня всего один попугай был и недавно появился второй, еще я опускаю вопросы по расходам на клетку, наличия места для нее и все
    остальные сопутствующие вопросы...
    Мой муж тяжело согласился на увеличение клетки, он держал попугаев и знал этот прискорбный факт, поэтому для пары волнистых (а в перспективе и пары певчих) была куплена Savic symphonie размером 80х50х88 и если первый месяц я думала что с размером погорячилась, то теперь я думаю что можно было и больше))) Потому как опуская Вопрос возможного недопонимания между видами попугаев, я не представляю как они у меня там будут жить четверо?! И да я знаю что 2 пары живут и в меньших клетках, но у нас свободного выгула не будет, а только полеты утром или вечером 1,5-2 часа, а птицы должны двигаться...
    И возможно я со временем (после того как сложится пара, буду знать их темперамент и приобрету реальный опыт содержания птиц) изменю свою точку зрения на количество свободного пространства для одной птицы, но сейчас, с учетом невозможности купить им такой же дом, у нас пропала перспектива покупки певчих(

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Очень хорошее желание! :good::drinks:

3. Валентина Бирюкова

Валентина Бирюкова Проклюнувшийся из яйца

Валетина
    думаю завести попугая, но хочу реально узнать + и - этих пернатых, сколько уходит на корм, и т.д у вас в месяц? как часто болеют? обязательна ли им пара? громкие ли эти птички?? изучаю всё на сайте но хотелось бы услышать ваше мнение. я с города волгограда мне 19 лет)

4. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума

Наталия
    Валентина Бирюкова, здравствуйте.
    + они замечательные, позитивные, общительные
    - они бывают шумными, мусорят
    первоначальные затраты будут: клетка, оборудование, игрушки, корм и т.д.
    у меня с учетом полного оборудования сейчас только на корм (пачка на месяц - полтора на двоих) - 250р. (примерно), трава - до 100 р/м-ц (но можно и самому прорастить), ну и фрукты овощи.
    бывают громкие, бывают тихие - по настроению
    болеют как все: травмы, отравления, причины - мы, хозяева (недогляд, безответственность, неопытность, невнимательность), наследственность и т.п.
    пара обязательна, Вам ведь, например, не хотелось бы всю жизнь прожить в одиночестве на необитаемом людьми острове, среди животных и птиц
    Так же Вам надо подумать:
    если у Вас есть другие дом.живоные, подумайте можете ли Вы обеспечить птицам изоляцию от них
    есть ли у Вас место в комнате (на кухне птиц держать нельзя
    будет ли кому за ними смотреть на время Вашего отсутствия

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.