1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не можем подружить мальчика и девочку

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Pavel_lime, 9 май 2013.

  1. Pavel_lime

    Pavel_lime Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Имя:
    Pavel
    Волею судеб появилась у нас девочка, где то 1.5-2 года, диковатая такая, шипит, пальцы не подпускает, видимо тяжелая судьба у нее была (тем более говорили что разлучали ее с другом уже). Ну мы не мешаем, привыкли к ней. А тут по весне стала кричать громко. Мы подумали что скучно ей стало одной и приобрели мальчика возрастом где то 0,5лет.
    И сделали все сразу неправильно, пока она у нас снаружи клетки гуляла мы новенького внутрь клетки посадили (а в этой клетке она уже давно жила), и никакой адаптации, ничего :(
    В общем сейчас мальчишка этот наглый и бойкий, только еду ей поставишь - бежит, залезает в тарелку, ей не дает спокойно поесть. Она сама стала какая то "затюканая", кушает осторожно, будто каждый момент ждет что отберут. Я прямо не могу смотреть, переживаю за нее. А этот товарищ беспардонный, совершенно нисколько не смущается, такой баловень судьбы блин.
    Какие варианты можете предложить? Может отдельные клеточки?
     

    Вложения:

    • IMG_9321.jpg
      IMG_9321.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      557
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Pavel, Ваш мальчуган еще растет, ему нужны микроэлементы которых мало в обычном рационе. Посудите сами, до Года своего возраса ему нужно перелинять, укрепить и развить косточки и то что на них. Он набирает необходимые микроэлементы (что то связано с цистином и цистеином в подробности вдаватся не буду т. к. не моя ком-я) из того что есть и то что он перемалывает содержимое кормушки в одно лицо не удевительно. :pardon: У кореллок нет матриархата и поведение самочки адекватно. Варианты: отсадить, увеличить рацион, погуглить и предоставить правильный рацион. Вооот... В двух словах не обьяснить но направление такое. :gdlk:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pavel_lime
    Pavel, и почитайте, пожалуйста, эту тему :)
     
  4. Pavel_lime

    Pavel_lime Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Имя:
    Pavel
    Спасибо за ответы, будем читать :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.