1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    О Боги,какой шикарный Тайянг:man_in_love:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    И мне что ли в фикспрайс сходить:ROFL:
    Хотя у меня никто вообще не играет в игрушки:pardon:
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Красавец Тайянг, и имя ему подходит))
     
  5. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Я сегодня тоже делала вылазку за веревками и деревяшками для качелей-лесенок.
    Ёлочки классные :good: Учитывая, что они навесные и не статично закреплены, то острые уголки не должны быть опасными, даже если птичка заденет в полете, игрушка просто отшатнется.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    4ertoffka, спасибо!

    Правда?? У нас все играют. Даже самые домоседки, когда выбираются погулять, обязательно с чем-нибудь поиграют. Хотя для таких, как они, я и в клетке несколько игрушек закрепила. И играют! :yes4:

    В полете да, но я думаю о другом варианте, когда захотят на нее сесть.
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Вообще никто ни с чем не играет:no:И странно мне это. Игрухи на любой вкус. А им подавай повисеть на бельевой веревке, вниз головой,скинуть чашку какую-нить с подоконника,погрызть запрещенные предметы. А на прогулке в основном просто летают туда сюда,при моих телодвижениях на балконе - некоторые пытаются напасть как коршуны,летят прям на голову(жаль не с целью пообщаться), типа прогоняют меня со своей территории,засранцы. Жрать- пить поставь и сваливай,женщина:moasking:
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какой серьезный у тебя народ живет, однако :D
    Я тоже недавно ее купила, привезли и нам))) по мне, так на нее нереально залезть попугаю:)
    Смотрите, только заметила:D на моей аватарке, прямо на Пухляшу колпачок новогодний одет :moasking:
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    я вчера это заметила,даже хотела написать,мол иди посмотри че делается:moasking:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  11. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    TaniaOK, как птички!??
    Фоточек бы, да побольше!:roll::twisted:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    МаксимОК, с птичками все нормально.
    Как будет получаться.

    Ты сам, кстати, манкируешь обновлениями своей темки :acute:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пополнение, которое уже давно в стайке, но все не было официально представлено – братья Тьери и Террилу, из 1-й кладки Тибериуса и Тэкэры.

    Тьери, Небесно-голубой Нормальный, старший птенец в 1-й кладке. Д.р. 22.11.2015 г.

    С самого начала был очень контактным, ничего не боялся, был очень активным и игривым.:man_in_love: Настоящая звезда.:sunny:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Террилу, Серый Нормальный, третий птенец в 1-й кладке. Д.р. 26.11.2015 г.

    Самый крупный птенец в кладке. По характеру спокойнее, чем брат, и чуть менее контактный. Но тоже очень игривый и активный.:man_in_love:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Братишки отлично ладят между собой, часто играют вместе.:drinks::friends::mr47_06:
     
  14. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Какие красавцы!
    У Тьери такой чистый пронзительный цвет, как небо весной. И бусы шикарные у обоих.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда Алексей Алексеевич (Assiris) назвал свою тему «38 попугаев», я подумала: «Ого, неужели он собирается СТОЛЬКО птичек завести??» :shock: Он до такой цифры так и не добрался, зато мы.. добрались. :pardon:И не факт, что не получим еще большую. :scratch_one-s_head:

    Так получилось, что к нам приехала стая Светы (Gaika), и часть ее остается у нас. Это Лика, Фабио, Элис, Тася, Джой и Джесси. Кроме них, у нас еще находятся дядя Федор, Юта, Гоша (Кеша) и Бэль, Морис и Мартиша. Если для них не найдутся добрые ручки, они тоже останутся у нас. И тогда цифра 38 будет успешно преодолена)

    Итак, Фабио, Элис и Тася – наши птенцы, они вернулись домой. :mr47_06:

    Фабио, Фиолетовый Кобальтовый Нормальный, птенец Леонардо и Тарси (из 2-й кладки). Д.р. 12.05.2013 г. Это было наше первое гнездование выставочных, особенное и волнующие. Я очень много занималась с птенцами, они все получились ручными. Сейчас Фабио, конечно, не такой ручной, как был малышом, но, думаю, со временем, он «вспомнит все». Фабио очень дружил со своим братом Тьяго, это была очень крепкая пара друзей-братьев. Очень жалко, что братьям пришлось расстаться, и Тьяго остался в Иваново у какого-то заводчика. Надеюсь, с ним все хорошо, но вестей мы оттуда уже вряд ли получим.

    [​IMG]


    Элис, Серо-зеленая Чистотелая, единственный птенец Леонардо и Тэкэры. Д.р. 01.08.2014 г. Была очень славной контактной девочкой. Думаю, в душе такой же и осталась, и скоро пойдет на контакт.

    [​IMG]


    Тася, КЛ Фиолетовая Кобальтовая Спэнгл Опалиновая, птенец Тибериуса и Тарси. Д.р. 22.09.2014 г. Особенный птенец для меня. Это она – Пятый с воздухом в зобе, которого удалось выкормить зондом с 5 дней. Как выкормыш, тоже была ручной. Сейчас одичала, конечно, но это не главное.

    [​IMG]


    Лика. Легендарная Лика. O:-) Небесно-голубая Доминантная пестрая Опалиновая Коричная. Д.р. 20.04.2007 г. Она покорила меня с первого взгляда. Это птичка с потрясающей харизмой, которую фотографии совершенно не передают. Изящная и утонченная, умненькая, сообразительная, дружелюбная и все понимающая. Мне бы очень хотелось завоевать ее доверие, но и без близкого контакта я буду рада наблюдать за этой удивительной птичкой. На нее хочется смотреть и смотреть.:man_in_love:

    [​IMG]


    Джой и Джесси, ярмарочные птицы, которых я сама выбрала и отправила Светочке. Оба мартовские 2011 г. Джой, Белый Спэнгл, невероятно красивый и обаятельный, с огромными глазами, очень сообразительный и умный птиц. :man_in_love: Джесси, потрясающая Сиреневая красавица (точнее, Фиолетовая Сиреневая), которую я сначала приняла за Серую, тоже очень умненькая, с хорошим характером птичка. :man_in_love: Пара у них сложилась сразу, и, похоже, навсегда.

    [​IMG]
     
  16. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Таня, поздравляю с возвращением и пополнением:gdlk: Этож вас теперь так много! :good: Молодцы!
    Тася - красавица такая) можно еще как нибудь ее фоток со всех сторон, полюбуюсь крылышками. :oops:
    :ps: Надо заглянуть посмотреть на новых малышей Тэкеры) старшие красавцы!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Silvershade, пулька28, спасибо!

    Может, и молодцы, с точки зрения "товарища выручай", но уж никак не с точки зрения увеличения стаи.. Птиц много, чрезмерно. Это очень большое количество, с ним неимоверно трудно справляться.
     
  18. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Даже представить немного страшно на самом деле, сколько сил у вас уходит на стаю. С одной стороны столько красоты, а с другой тут с семью птицами не знаешь, как за всеми уследить и не упустить ничего, а если их почти сорок.
     
  19. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Тут согласна. Ты просто герой, Танюш. Я себя очень стараюсь держать, чтобы не увеличивать стаю.
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Джой :man_in_love::girl_kiss:.
    С пополнением! 38 :shock: - я думала глюки у меня:D...потом автора проверила:yes4::scratch_one-s_head:.. потом снова цифру :ROFL:.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.