1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наросты на лапках у Розеллы

Тема в разделе "Опухоль ("шишка", припухлость), липома у попугая", создана пользователем Mikkki, 23 янв 2020.

  1. Mikkki

    Mikkki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Вид птицы:
    Розелла
    Возраст:
    2.5
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    сутки
    Как давно заболела?:
    не знаю
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    не лечили
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    был врач сегодня. Сказали дефицит витамином и плохой уход.Фамилию не знаю
    Симптомы::
    наросты на лапках
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Не было ли рвоты?:
    нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    не знаю
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    аппетит хороший. Активный
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Сказали худая. С вечера и до обеда сходил 3 раза
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    не знаю
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    не знаю
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    не знаю
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    не знаю
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    не знаю
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Не знаю
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    не знаю
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    не знаю
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Продовец кормил кормом Престиж,палочки для попугаев,но в основном ел подкормку минеральную рио и яблоко
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    не знаю что входило
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    назначили гамавит 3 капли в поилку и витамины BEAPHAR 3 капли
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    не знаю,сейчас камень,сепия и минеральные подкормки рио
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    до этого не знаю,а сейчас кипяченную
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    не знаю
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    не знаю как содержалась
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    не знаю,сейчас в комнате есть кролик и крыса и 6 попугаев
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    деформированные перья,растрепанные и ломкие
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    не знаю условия содержания
    Город:
    Зеленоград
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Наросты на лапках
    Здравствуйте,купили эту птицу с Юлы. На фото была одна птичка,а по факту оказалась другая.Передали её через услуги такси. На лапках странные наросты,оперение ужасное,клюв весь слоиться.Сказали,что ему 2.5 годика,но у меня птицы его ровесницы совсем по другому выглядят. Условия содержания его не знаю.
     

    Вложения:

    • AvAlBpd876E.jpg
      AvAlBpd876E.jpg
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      16
  2. Mikkki

    Mikkki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Вот ещё фото
     

    Вложения:

  3. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Mikkki, здравствуйте.
    Сколько корма (в чайных/столовых ложках) птица съедает в сутки?
    Сосчитайте, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа.
    Какова упитанность птицы на момент обращения? Проверьте упитанность.
    Как правильно держать среднего попугая


    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.


    :ps: Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
     
  4. Mikkki

    Mikkki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Здравствуйте,мне кажется меньше чайной ложки.кучик за час или два вообще может не быть. Врач сказал,что истощен
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Если птица не ест сама, надо докармливать.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов
     
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Это как минимум папилломатоз.
    Вот смотрите, один из моих пациентов
    Photo: папилломатоз зяблика | ПАТОЛОГИИ РАЗНЫЕ / different pathologies album | Shemlik
    похоже на ваши лапки?
    Если да- делаете смесь из
    1 часть дегтя березового аптечного
    1 часть витамина А масляный раствор
    1 часть масла вазелинового
    1 часть мази ацикловир (согретой на водяной бане), смешивать с предыдущими частями

    Можно еще ввести "на всякий случай" 1 часть мази аверсектиновой (новертиновой), так же согретое на водяной бане.
    Наносить раз в сутки КИСТЬЮ на всю неопренную часть лапы, и на втору- если она не поражена- через день.

    До полного усыхания и САМОСТОЯТЕЛЬНОГО отторжения наростов.
     
  7. Mikkki

    Mikkki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Спасибо,что откликнулись. Мне кажется не похоже,а можно попробовать просто такое лечение?или это вредно будет для птицы? И опасно ли это для людей,а то в семье маленькие дети есть.
     
  8. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Для человека,равно как и для любого млекопиающего- опасности не представляет.
    А лечиь надо. Вопрос об опасности- беллетристика, я такие не обсуждаю.
     
  9. Mikkki

    Mikkki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    спасибо
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.